Перейти к содержанию
           
Авторизация  
jenya-jigan

Выбор масла для 406 двигателя!

Рекомендуемые сообщения

aleks2
Я его залил один и тотже эфект кушает и все!

 

 

 

 

поподробнее пожалуйста!

 

 

 

Да уже 11 тысяч пробежал! мне кажется кольца уже притерлись!

в крышке клапанов есть еще одна железка из ее 3 резиновых соска торчат это и есть масло отрожатель.на заводе промазывают герметиком только половина "лаберинта",а надо полностью и по больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внедорожник
в крышке клапанов есть еще одна железка из ее 3 резиновых соска торчат это и есть масло отрожатель.на заводе промазывают герметиком только половина "лаберинта",а надо полностью и по больше

Тогда наверное показатель плохой работы масло отделителя наличие масла в кастрюле воздухофильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Тогда наверное показатель плохой работы масло отделителя наличие масла в кастрюле воздухофильтра?

логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

давеча новый журнал "за рулем"прочитал.там тест масел.нарисована банка полусинтетики "шелл",ну такая она серо-синяя.пишут,что откровенная подделка и может движок испортить.и тут вспомнил я акцию в горячо любимой мною ленте-масло шелл 4 литра.было по около 1200 стало почти по 600 рублей.я очень удивлялся такой халяве и не купил. шелл-хеликс плюс,10w-40 полусинтетика.будьте осторожны,предупредите друзей.видимо его много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
давеча новый журнал "за рулем"прочитал.там тест масел.нарисована банка полусинтетики "шелл",ну такая она серо-синяя.пишут,что откровенная подделка и может движок испортить.и тут вспомнил я акцию в горячо любимой мною ленте-масло шелл 4 литра.было по около 1200 стало почти по 600 рублей.я очень удивлялся такой халяве и не купил. шелл-хеликс плюс,10w-40 полусинтетика.будьте осторожны,предупредите друзей.видимо его много...

У нас в городе "фирменный" магазин шелл уже многие водители обходят стороной :(, причем не первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mysikhin

Comma 10w40 под клапанной крышкой нагара ноль! Расход 1литр на 10000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Esso Ultra 10W-40 :wub: 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sorin57

Я заливаю G-Energy F Synth 5W-40, это полусинтетика. На тысячу расход - 200-250 граммов. Канистра - жёлтая. Меняю два раза год, в среднем получается тысяч через 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R18

я на сайте ЗМЗ наткнулся на ихнее масло под 406моторы, должно быть 15в40, минералка интервал замены до 16тысяч кто в курсе сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
я на сайте ЗМЗ наткнулся на ихнее масло под 406моторы, должно быть 15в40, минералка интервал замены до 16тысяч кто в курсе сколько стоит?

хы...в педалях машин видел, ценник ниже лукойла полусинтетики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Тогда наверное показатель плохой работы масло отделителя наличие масла в кастрюле воздухофильтра?

совсем нет, все в норме. показатель масляная пыль на стыке корпуса ВУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Что означают признаки пузырения масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
Что означают признаки пузырения масла?

ничего...пузыриться где? и какое масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
ничего...пузыриться где? и какое масло?

Когда уровень проверяю, на щупе пузырьки на тёплом. Раньше такого не было...Шэл 10В40 полусинтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Когда уровень проверяю, на щупе пузырьки на тёплом. Раньше такого не было...Шэл 10В40 полусинтетика.

паленка или не то масло. помню на москвиче с заднего моста сливал пену а не масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
паленка или не то масло. помню на москвиче с заднего моста сливал пену а не масло.

Так на этой палёнке уже 7 тыщ. прошёл, через 3 менять. Только что начало пузыриться. В одном магазине всегда беру в фирменных упаковках. Вроде не должна быть палёнка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
В одном магазине всегда беру в фирменных упаковках.

фирменная упаковка не значит оригинальное. обычно в маслах есть противопенные присадки типа, ну у тебя значит они выработались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
фирменная упаковка не значит оригинальное. обычно в маслах есть противопенные присадки типа, ну у тебя значит они выработались :)

На что пена повлиять может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krik150
На что пена повлиять может?

да ни на что она не повлияет, и с чего вы сразу взяли что масло паленое???у меня иногда тож есть пузырьки и ниче страшного и я и мотор чувствуем себя прекрасно! не морочте голову лишними трудностями! очень часто масло реагирует с конденсатом и получается крем под крышкой. а с моста я частенько с пенкой сливаю потому что заливаю туда обычную трансмисионку в зеленых канистрах самую дешевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс Руд

Не, я дешевую не покупаю. Дороже потом выйдет . В ДВС и коробку лью полусинтетику . Мобил - по моему мнению хорошее. Вопрос : напарник ( коллега ) залил 77 Lubricants MOTOR OIL SL 10W-40 полусинтетика. Масло в России недавно как я понял, так как я о нем и не слышал до этого . В инете покопался , отзывы есть , но мало . Кто может сталкивался ? Напарник типа доволен и по качеству и цене . Говорит , что его точно не подделывают , так как неизвестно оно в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
202
у меня строго Лукойл полусинтетика 10W 40 круглый год. На Жиге тоже.

Я тоже на лукойле постоянно, зато на мотор потом смотреть приятно, в смысле снутри, просто масленной желтой плёнкой покрыт, красота=) я доволен=) а то как посмотришь на некоторые моторы, аж страшно...все чёрные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator

сегодня зашёл в магазин Ликви-молли . и взял таки канистру с молигеном, до этого ездил на лукойле , первые ощущения после заливки , давление поднялось . и как то мягче работать стал ! проехал 50 км , пока рано говорить будет лучше или хуже! посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Агент

Тотал Кварц синтетика... Пока нравится. Вот отмоется после Лукойла и будем делать окончательные выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roady
Я тоже на лукойле постоянно, зато на мотор потом смотреть приятно, в смысле снутри, просто масленной желтой плёнкой покрыт, красота=) я доволен=) а то как посмотришь на некоторые моторы, аж страшно...все чёрные...

Ну, не знаю как в России, а у нас в Украине это масло даже продавцы брать не советуют, не то что коллеги-газелисты. Хотя раз брала на доливку (за неимением другого), ничего вроде.

Лью Mannol полусинтетику, по возможности Gazoline (для газовых движков). Пробег уже 350т, двигатель чистый, масло (отработку 10-12 тыс) тягает отчим на старенькую иномарку. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177
Я тоже на лукойле постоянно, зато на мотор потом смотреть приятно, в смысле снутри, просто масленной желтой плёнкой покрыт, красота=) я доволен=) а то как посмотришь на некоторые моторы, аж страшно...все чёрные...

А на хорошем масле даже желтой пленки нет,все беленькое :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...