Перейти к содержанию
           
Авторизация  
jenya-jigan

Выбор масла для 406 двигателя!

Рекомендуемые сообщения

Vic123
А на хорошем масле даже желтой пленки нет,все беленькое :P

По-моему наличие или отсутствие "желтой пленки" говорит о кол-ве моющих присадок (главное, что они есть), а основное свойсво масла как можно дольше смазывать узлы ДВС и предохранять их от износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

renata
Я тоже на лукойле постоянно, зато на мотор потом смотреть приятно, в смысле снутри, просто масленной желтой плёнкой покрыт, красота=) я доволен=) а то как посмотришь на некоторые моторы, аж страшно...все чёрные...

Тоже был лукойл полусинтетика,больше близко не подойду!!!!

Два дня назад погнал слегка передний сальник колена,до дома доехать долил литр масла-

ДВИГАТЕЛЬ СКЛЕИЛСЯ НАМЕРТВО!!!

Вечером приехал-вроде нормально,утром заводить-как заклинил.Сейчас пытаюсь разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Тоже был лукойл полусинтетика,больше близко не подойду!!!!...

Рената, девочка, похоже ты масло на рынке, подешевле брала????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
renata
Рената, девочка, похоже ты масло на рынке, подешевле брала????

В том-то и дело,что масло брал всегда в этом магазине-контора по безналу платит,машина не своя.

Продавцы дергаются,не знают что дальше делать.Сегодня ребята с Астрахани заехали,говорят я

уже не первый. Разобрал двигатель-задиров нет,нормальный рабочий износ,но внутри весь покрыт

какой-то липкой гадостью.Не смывается ни солярой,ни бензином,ни растворителем,только размазывается.

Попробовал горячей водой-легко!Весь день сижу,отпариваю.Мне-то ладно,я на окладе и двигатель уже

надо было подшаманить.А мужикам на заметку,да и мне обидно-я бы весной сделал,сейчас холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandr708
Тоже был лукойл полусинтетика,больше близко не подойду!!!!

Два дня назад погнал слегка передний сальник колена,до дома доехать долил литр масла-

ДВИГАТЕЛЬ СКЛЕИЛСЯ НАМЕРТВО!!!

Вечером приехал-вроде нормально,утром заводить-как заклинил.Сейчас пытаюсь разобрать.

точно так же было!!!! двига как склинивала, потом изломило привод масляного насоса(шестигранник),разобрали маслянный насос вернее пытались!!неполучилось, весь мотор покрыт какой то липкой гадостью, скоко могли почистили, дальше залили лукойл стандарт, потом добавили пол литра соляры 2 дня ездили потом поменяли масло на шелл полусинтетику все проблемы исчезли

Изменено пользователем alexandr708

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс Руд

Да не надо жалеть денег на масло для автомобиля !!!!!!!! Подумаешь на пару тысяч дороже замена будет . И это максимум . Зато с ДВС точно возиться не придется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZele2705

я вот залил WOLF 10w40, разницы не заметил никакой. но масло хвалят у гас в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик
я вот залил WOLF 10w40, разницы не заметил никакой. но масло хвалят у гас в городе.

А на каком масле до этого ездил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZele2705
А на каком масле до этого ездил???

 

а хз.

купил машину, проехал 200км. и поменял. а какое было хз.

у меня еще фиат легковой, дизельный, то езжу на Zik

а на ГАЗель хочу после Wolf залить Hunder 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс Руд
а хз.

купил машину, проехал 200км. и поменял. а какое было хз.

у меня еще фиат легковой, дизельный, то езжу на Zik

а на ГАЗель хочу после Wolf залить Hunder 100

Слушай дружище , а скажи пожалуйста у Вас на Украине действительно масло 77 Lubricants распространено ? Я вот в инете копался и там всякой рекламы и офсайт Украинский . Типа уже несколько лет занимаются продвижением бренда Голландского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Пользую на всех,и конторских и своих машинах MOBIL-2000 10W40. Доволен,своих денег стоит. И давление поднялось по сравнению с "Роснефтью" 10W40 и на угар расход снизился в разы,"роснефти" доливал в свою от замены до замены 1.5л,"Мобила"-0.5 литра.Берем у официального представителя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тата

У меня Лукойл полусинтетика 10 40 . Весной буду менять ... Моторист советует ВР 3000... Кто-нибудь пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ну так все-же что лучше, полусинька или менералка для поднятия давления?? дилемма блин, зима кончается можно и минералку ливануть, да че-то доверия к ней нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Ну так все-же что лучше, полусинька или менералка для поднятия давления?? дилемма блин, зима кончается можно и минералку ливануть, да че-то доверия к ней нет

Нормальная полусинь при нагреве более стабильно держит давление. Если проблемы с давкой попробуй поискать 10w50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
Ну так все-же что лучше, полусинька или менералка для поднятия давления?? дилемма блин, зима кончается можно и минералку ливануть, да че-то доверия к ней нет

полусинька . но хорошая,

Если проблемы с давкой попробуй поискать 10w50.

я залил ликви-молли полусинь 10w-50 с молигеном . давление поднялось заметно, и движка стал приятнее работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гот
полусинька . но хорошая,

 

я залил ликви-молли полусинь 10w-50 с молигеном . давление поднялось заметно, и движка стал приятнее работать

Я лью Лукойл-люкс 5w40 зимой и 10w40 летом.Нормальное масло в своей ценовой нише.Недавно пришлось менять нижний успокоитель,ну и заодно гбц дёрнул (клапана притереть сальники поменять),так внутри грязи практически нет,лёгкий тёмный налёт.Пробег 240 тыс. После замены сальников клапанов прошёл 8000 тыс. масла ни грамма не ушло.Меняю строго через 10 000 тыс. Первая машина была с 402 дв. прошла 242000тыс. без кап.ремонта.При ремонте заменил только поршневую и распред.шестерню.Валы не точил,вкладыши как были с завода нормальные такие и поставил.Я думаю это и есть показатель масла.Машина круглый год ночует на улице.А зимы у нас в Казахстане ой-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ок спасиб, лью эссо, думаю на нем и остановится, насчет лукойла раньше старый хозяин на нем ездил, мне не понравилось, зимой не провернешь, поменял может и зря. капиталка позади, правда перегрел хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

А мы в Сибири используем масло марки Равенол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
А мы в Сибири используем масло марки Равенол.

Хм не слышал о таком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonM
Хм не слышал о таком

 

ну да, оно у нас то в одном месте продается))) (машинное), а если зайдешь в магазины бензопил, скутеров, и подобной техники узкого профиля, вот так оно стоит, для каждого свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Синтетика, от замены до замены. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
Я лью Лукойл-люкс 5w40 зимой и 10w40 летом.Нормальное масло в своей ценовой нише.

а ты хоть раз попробуй масло другое (нормальное) и сразу поймёшь разницу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver333

Мужики!!! Лукойл не надо лить!!! Угарает он - угарает!!!! Конечно лучшие масла мобил и ликви моли, но не в газель же их лить, правильно?? С дуру можно и мотул заливать. Я в свои газели лью тнк магнум 10-40 и пипец как доволен, не угарает!!! хорошо работает при высоких оборотах!!! эт немаловажно для 405 двигов, не пенится))))) пена эт не гуд, и очень хорошие смазывающие свойства которые не теряются после 10 тыщ пробега, у меня большие пробеги, и я не знаю что такое капиталка и стук компенсаторов, двиг шепчет, подтекает правда доливаю, но маслом доволен. 4 литра у нас 580 руб., и подделывать его нет смысла эт не тот бренд и нах эти шелы, ессо (хотя неплохое масло), кастролы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

C новья ТНК полусинтетика без всякой промывки, летом 10-40, на зиму 5-40, проблем пока не было, замена через каждые 5-6000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver333
C новья ТНК полусинтетика без всякой промывки, летом 10-40, на зиму 5-40, проблем пока не было, замена через каждые 5-6000 км.

 

 

 

Проблем и не будет)) проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...