Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TATARIN

Замена подвески СОБОЛЯ на ГАЗелевскую

Рекомендуемые сообщения

aldar
был не прав...

 

 

я тебя не понял.думал ты про другое спрашиваешь...

 

 

это я vingod у писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xalturka

Инкасаторский соболь с газелевским задним мостом идет ,а также с газелевским передком надо внимательней смотреть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
!?

первый раз слышу чтобы соболь был удлиненный и имел Г\П газели или около того.

зачем тогда его брать!?

у меня лично г\п 750кг по паспорту

А присмотрись к инкасаторским соболям,у них помоему 3.5, и мосты стоят на некоторых газелевские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka

1 вариант броневика-стандартный соболь

1001.jpg

2 вариант...с газелевской ходовой

27057-1.jpg

3 вариант-валдай

inkasator.jpg

Изменено пользователем xalturka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
1 вариант броневика-стандартный соболь

1001.jpg

2 вариант...с газелевской ходовой

27057-1.jpg

3 вариант-валдай

inkasator.jpg

Все ЭТО давно уже не ново.А зачем такое надо на своем авто? Ну про передок еще можно понять.А зад? Половину кузова курочить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan223
Знаю что ЛУЧШЕ!!!! "Лучше простой и надежный как атомат КАЛАШНИКОВА"

Мой друг работает мастером по ремонту газелей. Однажды загнал к нему своего Соболя и сказал: "Бабло не вопрос, только сделай его штоб он никогда не ломался, чтобы я не тратил свое время и не приобретал еще одну профессию - автослесаря!"

Ответ: "Это невозможно! Этот автомобиль ВСЕГДА будет ломаться!" И это меня так успокоило, может и тебе поможет не тратить лишние деньги! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN
А как на Соболь спарку ставить? Задние арки Уже Газелевских.
СНЕМИ СОБОЛЕВСКИЕ И ПРИВАРИ ОТ ГАЗЕЛЕВСКОГО ФУРГОНА!!!!!!ВСЕ ПРОСТО!!!! УЖЕ ВСЕ ПРОДУМАННО ДО МЕЛОЧЕЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN
Мой друг работает мастером по ремонту газелей. Однажды загнал к нему своего Соболя и сказал: "Бабло не вопрос, только сделай его штоб он никогда не ломался, чтобы я не тратил свое время и не приобретал еще одну профессию - автослесаря!"

Ответ: "Это невозможно! Этот автомобиль ВСЕГДА будет ломаться!" И это меня так успокоило, может и тебе поможет не тратить лишние деньги! :rolleyes:

ТВОЙ "ДРУГ" просто тебе и всем ничего по совести неделает!!!!Для него ты клиент с которого надо стрясти побольше бобла в свой карман как и с других!!!!ПОТОМУ ОН ТЕБЕ и СКАЗАЛ" . я не тратил свое время и не приобретал еще одну профессию - автослесаря!"НИЧЕГО ЛИЧНОГО ТОЛЬКО БИЗНЕС!!!ХОРОШИХ СЛЕСАРЕЙ НЕТ!!!ОНИ ВЫМЕРЛИ!!!!остольные барыги бес совести!!!

 

Все ЭТО давно уже не ново.А зачем такое надо на своем авто? Ну про передок еще можно понять.А зад? Половину кузова курочить придется.

ТОЛЬКО КОЛЕСНЫЕ АРКИ В КУЗОВЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
... и сказал: "Бабло не вопрос, только сделай его штоб он никогда не ломался... :rolleyes:

 

"Бабла" не хватит!!! Даже Шатлы ломаются, хотя стоят "немного дороже" Соболя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

мимо темы!

ЗЫ есть мастер который в этом разбирается (в ходовках) и сможет сделать. но я нелюблю быть первооткрывателем и эксперементатором!

кто захочет могу подсабить с его контактом наладить связь и помоч с комплектухой )) т.к. рядом со мной и когда еду домой проезжаю запчасти

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan223
ХОРОШИХ СЛЕСАРЕЙ НЕТ!!!ОНИ ВЫМЕРЛИ!!!!остольные барыги бес совести!!!

Странно! Если прогорает глушитель, и ожидаются глобальные покрасочные работы. При чем тут слесари? Или вы в данном случае меняете кузов на новый? На фига красить, если все маляры тоже вымерли? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
ТОЛЬКО КОЛЕСНЫЕ АРКИ В КУЗОВЕ!!!

Вот ты сначала сделай и отпишись...! А мы посмотрим что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479
1 вариант броневика-стандартный соболь

1001.jpg

2 вариант...с газелевской ходовой

27057-1.jpg

3 вариант-валдай

inkasator.jpg

Второй вариант - это ГАЗель. Посмотрите внимательней. Подсказка - база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinia81

у меня тоже мечта, думаю ее потихоньку осуществлять:

хочу со своей газельки-бортовой сделать следующее - передний мост поставить от полноприводной, а сзади по одному скату и колеса поболее, от джипов бы отлично было бы,

думаю получится что то типа этого

post-11116-1270410356_thumb.jpg

Изменено пользователем dinia81@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN
2.5 Использовать не нормативную лексику в любом виде, грубые выражения по отношению к собеседнику, оскорблять национальные или религиозные чувства собеседников, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки а также писать сообщения заглавными буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
так это газелевская а не соболевская.

Это не газель а именно соболь! У газели 4х4 крепление амортизатора на мосту так вниз не оттопыривается, а прячется за мостом, если смотреть спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479
Плывет а не едет. ))))

А почему? Ведь на Газели база длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Если интересно могу завтра выложить Фото Соболя с балкой от Газели.

После переделки машину не узнать стало. Плывет а не едет. ))))

почему ты не в мск!?

 

бюджет какой!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479
Как обещял.

 

a5eadc59d0f0.jpg

А что, передняя колея шире задней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(romario)

Ступицы подходят от соболя на газелевскую балку?

У меня газель хочу поставить ступицы от соболя- возможно ли это.

Говорят что ступичные подшипники одинаковые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Как обещял.

 

А что, и вправду передняя колея шире задней???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карат
Как обещял.

 

a5eadc59d0f0.jpg

А по подробней можно? Что надо делать с газелевским кулаком чтоб ступица соболиная встала? А то очень мало инфы по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan34rus

Да можно по подробней, а то сам сейчас переделываю,много вопросов, как с ГУРом поступили, нам прешлось новые отверстия под него делать, ступицу от газели отдали токарю чтобы он ее под соболиную сточил, а вот с суппортом от проблема, там зазор получаеться где то 2 см предеться пластину такую искать или еще что то думать. А вам прешлось зад выравнивать, морда не зодрата? И как все к раме крепили, клепали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit
Да можно по подробней, а то сам сейчас переделываю,много вопросов, как с ГУРом поступили, нам прешлось новые отверстия под него делать, ступицу от газели отдали токарю чтобы он ее под соболиную сточил, а вот с суппортом от проблема, там зазор получаеться где то 2 см предеться пластину такую искать или еще что то думать. А вам прешлось зад выравнивать, морда не зодрата? И как все к раме крепили, клепали?

вот че надыбал

--------------------------------------------------------------------------------

 

Переделка подвески Соболя,Баргузина:

1.Отсоеденить полностью многорычажную подвеску с рамы, рулевой вал,рул.колонку

2.С подвески снимают суппорт, тормозной диск с подшипниками

3.На раме проводим работу с переди – возле радиатора находится труба перемычка клепанная с каждой стороны по 4 клепки – клепки нужно убрать для крепления кронштейна рессоры, отверстия совпадают, (дополнительно сверлится отверстия по два с каждой стороны),закрепить кронштейн на 6 болтов с каждой стороны.

4.Внимание! Закрепленные кронштейны являются основными для замеров(диагонали, расстояния до заднего будущего кронштейна рессор)

5. Копируем замеры с Газели (заднему кронштейну передних рессор на раме будут мешать две клепки их срезать не надо, их нужно отшлифовать до тех пор пока кронштейн не прикоснется рамы. Копирование расстояния кронштейна амортизатора. Внимание! не допускать смещения задних кронштейнов рессор.

6.В подвеске соболя,баргузина отсоедените ось колеса на 4 болтах, токарная работа производится на Газелевской оси путем копирования оси соболя, баргузина.

Сложность только в установке суппорта ,нужно изготовить из стали примерно толщиной 22мм деталь для смещения тормоза, (сверление, расточки на координатном станке ) детали должны быть зеркальны друг другу(прав.лев. сторона).

7.тормозные шланги можно оставить родные, тогда торм. трубку изгибают, иначе при поворотах шланг задевает об пакрышку, или шланг меняется от газели.

8.рулевую колонку лучше поставить механическую (все зап.части доступны).

Рулевую сошку строго ставить газелевскую под механическую, если гидроуселитель остается тогда для него нужно… непомню (посмотрите справочные данные по Газели с гидроуселителем, детали-серийные номера), рулевые сошки строго родные Газелевские их видов 2 (иначе скажится на увод автомобиля ).Рулевой вал Газелевкий.

9.Рессоры старого образца от бортовых газелей не желательно ставить, но можно (они мягкие если нравится)

Вся переделка по времени при доступности деталей 1-3дня, на подъемнике.

Если переделывать настроены, в первую очередь нужно изготовить или приобрести деталь для переднего суппорта, иначе надолго авто зависнет в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим86

Мужики у кого есть фото по переделке или размеры деталей по пределке подвески соболя на газелевскую балку с Уважением Вадим из Сургута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...