Перейти к содержанию
           
Авторизация  
willy3108

Регистрация в МРЭО

Рекомендуемые сообщения

willy3108

Недавно приобрёл ГАЗель 1996г.в. у знакомых. На данный момент у меня ген.доверенность. По словам знакомых в прошлом году была экспертиза по номеру рамы, есть копия заключения этой экспертизы, что номер на раме был нанесён краской и "умер своей смертью". Когда я проходил ГТО, сотрудник ГИБДД попытался найти номер на кабине. Номера там нет. Он сказал, что должен сдать меня в отдел милиции, потом экспертиза и т.д. Вообщем мы сошлись на том, что я к ним не приезжал.

ГТО я конечно прошёл на другой станции и за другие деньги, но вопросом этим озадачился.

Сейчас собираюсь в МРЭО на регистрацию, но есть некоторые опасения.

1. Должен ли быть номер на кабине у автомобиля 1996 г.в. или только "шильда" ?

(кстати, "шильда" есть, и как упоминалось в прошлогодней экспертизе, без признаков подделки)

2. После экспертизы по номеру рамы в ПТС должны были стелать изменения ?

В итоге, без "знакомых" в МРЭО, реально снять\поставить на учёт ?

Заранее благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован 425
Недавно приобрёл ГАЗель 1996г.в. у знакомых. На данный момент у меня ген.доверенность. По словам знакомых в прошлом году была экспертиза по номеру рамы, есть копия заключения этой экспертизы, что номер на раме был нанесён краской и "умер своей смертью". Когда я проходил ГТО, сотрудник ГИБДД попытался найти номер на кабине. Номера там нет. Он сказал, что должен сдать меня в отдел милиции, потом экспертиза и т.д. Вообщем мы сошлись на том, что я к ним не приезжал.

ГТО я конечно прошёл на другой станции и за другие деньги, но вопросом этим озадачился.

Сейчас собираюсь в МРЭО на регистрацию, но есть некоторые опасения.

1. Должен ли быть номер на кабине у автомобиля 1996 г.в. или только "шильда" ?

(кстати, "шильда" есть, и как упоминалось в прошлогодней экспертизе, без признаков подделки)

2. После экспертизы по номеру рамы в ПТС должны были стелать изменения ?

В итоге, без "знакомых" в МРЭО, реально снять\поставить на учёт ?

Заранее благодарен за советы.

У меня тоже была экспертиза в ноябре 2009, номер на раме затертый ящиком для инструмента ( прежний хозяин грамотно повесил) так проверяли все номера ( кабину, раму, двигатель). Мне дали фото места номера на раме, при постановке на учет одну фотку забрали в мрэо, вторую приклеили в техпаспорт. В графе номер шасси написано коррозия. По поводу номера кабины: а в птс и техпаспорте он есть??? Если да, а на кабине ( в желобе водостока его нет ни справа ни слева то привет - опять экспертиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
willy3108
У меня тоже была экспертиза в ноябре 2009, номер на раме затертый ящиком для инструмента ( прежний хозяин грамотно повесил) так проверяли все номера ( кабину, раму, двигатель). Мне дали фото места номера на раме, при постановке на учет одну фотку забрали в мрэо, вторую приклеили в техпаспорт. В графе номер шасси написано коррозия. По поводу номера кабины: а в птс и техпаспорте он есть??? Если да, а на кабине ( в желобе водостока его нет ни справа ни слева то привет - опять экспертиза.

 

По номеру рамы - есть только копия экспертизы (там есть копии фото). Никаких отдельных фото нет. В техпаспорте изменений нет.

По номеру кабины - в ПТС и техпаспорте пустое поле. Но непонятно, почему тогда на ГТО он докопался..

Что посоветуете с регистрацией ?

Искать знакомых ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425
По номеру рамы - есть только копия экспертизы (там есть копии фото). Никаких отдельных фото нет. В техпаспорте изменений нет.

По номеру кабины - в ПТС и техпаспорте пустое поле. Но непонятно, почему тогда на ГТО он докопался..

Что посоветуете с регистрацией ?

Искать знакомых ?

У меня тоже копия об отказе в возбуждении уголовного дела. А че на экспертизу не хочешь? Зато потом ездил бы спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
willy3108
У меня тоже копия об отказе в возбуждении уголовного дела. А че на экспертизу не хочешь? Зато потом ездил бы спокойно!

 

..так вопрос изначально в том, нужна ли в моём случае экспертиза ? Или я могу спокойно ехать в МРЭО.

По раме экспертиза - была, по кабине получается там и не должно быть номера.

Просто я предпологаю, что прошлогодняя экспертиза и всё, что с ней связано, не была доведена до конца (т.к. изменения в ПТС не внесли)

И вообще я слабо представляю, как этот процесс происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425
..так вопрос изначально в том, нужна ли в моём случае экспертиза ? Или я могу спокойно ехать в МРЭО.

По раме экспертиза - была, по кабине получается там и не должно быть номера.

Просто я предпологаю, что прошлогодняя экспертиза и всё, что с ней связано, не была доведена до конца (т.к. изменения в ПТС не внесли)

И вообще я слабо представляю, как этот процесс происходит.

Я бы поехал в мрэо,а там по обстоятельствам т.е. показал бы все бумажки и что они скажут на это: надо или нет проходить еще раз экспертизу. Как проходит сама экспертиза знаю со слов бывшего хозяина: приехал снимать с учета - номер на раме не читается, терли всем чем могли наждачки и т.п. В итоге отправили машину в экспертно- криминалистическое бюро, там откатали фольгу на остатках номера и через спецсканер. Дали заключение, что номера не перебиты и отправили все бумажки следаку, который отказал в возбуждении уголовного дела. Потом со всеми портянками опять в мрэо и о радость сняли с учета!!! Вся байда длилась месяц. Дальше поехал ставить на учет: заява, госпошлина и т.д. В окошке, где выдают номера и техпаспорт спросили фото номера - дал - вклеили в техпаспорт и поставили отметку коррозия, в птс тоже поставили отметку коррозия номера рамы. Вот и все. Да, вожу с собой на всякий копию отказа о возбуждении уголовного дела. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
willy3108
Я бы поехал в мрэо,а там по обстоятельствам т.е. показал бы все бумажки и что они скажут на это: надо или нет проходить еще раз экспертизу. Как проходит сама экспертиза знаю со слов бывшего хозяина: приехал снимать с учета - номер на раме не читается, терли всем чем могли наждачки и т.п. В итоге отправили машину в экспертно- криминалистическое бюро, там откатали фольгу на остатках номера и через спецсканер. Дали заключение, что номера не перебиты и отправили все бумажки следаку, который отказал в возбуждении уголовного дела. Потом со всеми портянками опять в мрэо и о радость сняли с учета!!! Вся байда длилась месяц. Дальше поехал ставить на учет: заява, госпошлина и т.д. В окошке, где выдают номера и техпаспорт спросили фото номера - дал - вклеили в техпаспорт и поставили отметку коррозия, в птс тоже поставили отметку коррозия номера рамы. Вот и все. Да, вожу с собой на всякий копию отказа о возбуждении уголовного дела. Удачи!

 

Спасибо за информацию и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus77lan

парни. у меня была такая же проблема на кабине где водосток нет номера, на шасси соответственно нет(краска столько не живет), только маркировочная табличка в проеме правой двери), приехал по месту жительства ставить на учет, начали экпертиза, намеки там разные, я поехал туда где ее сняли с учета, там вообще сказали что мне незаконно не ставят ( У НИХ ЕСТЬ УКАЗАНИЕ УГИБДД) ставить эти старые машины без всяких экспертиз!!!!!!!!!!!!!!!

и сказали ставь у нас..( теперь можно в любом округе москвы ставить,независимо от проживания)

а в ПТС сделали отметку( ШАССИ: ПО МАРКИРОВОЧНОЙ ТАБЛИЧКЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

willy3108
парни. у меня была такая же проблема на кабине где водосток нет номера, на шасси соответственно нет(краска столько не живет), только маркировочная табличка в проеме правой двери), приехал по месту жительства ставить на учет, начали экпертиза, намеки там разные, я поехал туда где ее сняли с учета, там вообще сказали что мне незаконно не ставят ( У НИХ ЕСТЬ УКАЗАНИЕ УГИБДД) ставить эти старые машины без всяких экспертиз!!!!!!!!!!!!!!!

и сказали ставь у нас..( теперь можно в любом округе москвы ставить,независимо от проживания)

а в ПТС сделали отметку( ШАССИ: ПО МАРКИРОВОЧНОЙ ТАБЛИЧКЕ)

 

В нашем Питерском МРЭО вряд ли стоит надеяться на чудеса.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
willy3108

Кстати, на кабине, над правой фарой есть пятизначный номер. Это и есть номер кабины ?

Он почему-то указан в ПТС и в свидетельстве в особых отметках, а не в поле Кузов (кабина, прицеп)...там пусто.

Если его тоже будут сверять, то это вариант "приплыли" т.к. там похоже опечатка. Вместо 8 - 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Кстати, на кабине, над правой фарой есть пятизначный номер. Это и есть номер кабины ?

Он почему-то указан в ПТС и в свидетельстве в особых отметках, а не в поле Кузов (кабина, прицеп)...там пусто.

Если его тоже будут сверять, то это вариант "приплыли" т.к. там похоже опечатка. Вместо 8 - 6.

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
willy3108
да

 

Что посоветуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Что посоветуете ?

Едишь в подразделение ГАИ в котором тебе должны снять или поставить а/м на учет,там а/м осматривает инспектор или криминалист и если у тебя нечитаемые номера а/м направляется на криминалистическую экспертизу(ПТС на а/м задерживаеться до окончания экспертизы,а/м можешь пользоваться).В этом процессе ничего страшного нет,просто будет вклейка в ПТС и надпись;корозия на номере рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
willy3108
Едишь в подразделение ГАИ в котором тебе должны снять или поставить а/м на учет,там а/м осматривает инспектор или криминалист и если у тебя нечитаемые номера а/м направляется на криминалистическую экспертизу(ПТС на а/м задерживаеться до окончания экспертизы,а/м можешь пользоваться).В этом процессе ничего страшного нет,просто будет вклейка в ПТС и надпись;корозия на номере рамы.

 

Спасибо. С не читаемыми понятно. А с этим пятизначным номером над правой фарой ? Он вполне читаемый, но одна цифра не сходится (не 8, а 6). Что мне предстоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Спасибо. С не читаемыми понятно. А с этим пятизначным номером над правой фарой ? Он вполне читаемый, но одна цифра не сходится (не 8, а 6). Что мне предстоит ?

Так это все одним осмотром и сделают(если нет следов перебития -то значит просто ошиблись в документах). Советую не затягивать с этим -если сам приедешь в МРЭО только экспертиза(а/м продолжешь пользоваться пока идет экспертиза),а если остановят на дороге и проверят номера-задержание а/м до окончания экпертизы(примерно 2-3 недели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nstgeorge
Что посоветуете ?

Если доверку можно продлить,или она не скоро закончиться ,то можно не спеша сдаваться инспектору ДСП,едете в ОМ по месту задержания,там будет возбуждено дело по ст.325 УК РФ.Выдадут направление на экспертизу.ОБЯЗАТЕЛЬНО забрать у дежурного или опера св-во о регистр. на а\м,изъятое ранее ДПС!Да в протоколе пусть укажет все номера,которые вызывают сомнение.Экспертных отдела у нас два;где-то на некрасова и на софийской,8.Едешь в экспертный отдел,показываешь направление,тебе назначают день и месяц,дают маленькую бумажку с кв.печатью и месяцев 5(пять)катаешься с ней и тебе всё ровно.Потом приезжаешь на экспертизу,тебе все номера трут ортофосфорной кислотой и говорят что материал будет готов ч\з~неделю.Забираешь материал бежишь к оперу,слёзно (или нет)просишь,что бы написал отказной по делу.Он пишет,ты радостный бежишь в мрэо перерегистрировать авто.Как-то так.По срокам длиться всё от 1дня до 8месяцев.Ст.325 до3-х лет :unsure: (точно не помню).СО ВСЕХ БУМАЖЕК СНИМАЙ КОПИИ!Может пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
willy3108

Спасибо ВСЕМ, кто ответил.

 

За всё это время я, проведя "собственное расследование" пришёл к выводу:

 

Ехать, практически спокойно, в МРЭО и чисто теоретически должны снять с учёта без проблем.

 

Во-первых, в МРЭО мне сказали, что по номеру шасси им экспертиза ВООБЩЕ не нужна, т.к. они давно знают, что там номер наносился краской. Это видимо ГАИцы в 2008 году попались принципиальные и отправили на экспертизу.

 

Во-вторых, пятизначный номер над правой фарой НЕ ОТНОСИТСЯ к паспортным данным автомобиля, т.к. элемент, на котором он нанесён, является навесной панелью кабины (см. Руководство по эксплуатации).

 

В итоге, при прошлой регистрации в коммерческом МРЭО (на Восстания 6) работали явно не профессионалы, т.к. увидев, что кроме VIN-а и номера двигателя больше ничего нет, они и вписали "хоть что-то" ещё.

 

P.S.

 

Кстати, в документах указан тип автомобиля: ЛГ Бортовой С ТЕНТОМ

Так вот, формулировка "С ТЕНТОМ" тоже явно лишняя, т.к. ГАЗелька может быть либо БОРТОВАЯ, либо ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКАЯ.

А если уж она бортовая, то с тентом или нет, это моё личное дело.

 

Если кто не согласен...пишите...обсудим.

 

Собираюсь в МРЭО в конце июня.

Изменено пользователем willy3108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гром

Столкнулся с токойже проблеммой пи постоновке на учет в Краснодаре . В документах только вин , ана кузове шильда . Так меня футболили 2 дня по всему ГАИ пока сам начальник не пришол и посмотрев решил проблему . А потом объяснили , хотели денег .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гром

И еще , приципились к кенгурятнику и леснице . Говорят неположено .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
willy3108
Столкнулся с токойже проблеммой пи постоновке на учет в Краснодаре . В документах только вин , ана кузове шильда . Так меня футболили 2 дня по всему ГАИ пока сам начальник не пришол и посмотрев решил проблему . А потом объяснили , хотели денег .

 

Они всегда хотят денег =) Вопрос в цифрах..

Я пока пытаюсь разрулить с минимальными потерями.

Главное отстоять свою позицию и доказать, что я прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
willy3108

Наконец-то решил все проблемы. Получил номера и документы.

Спасибо ВСЕМ, кто помог советами и морально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balasha

ребята! столкнулся с проблемой: номер рамы написан краской и слабо читается, но это пол-беды! вопрос в другом: на кабине нет номера в положенном месте(слева под водостоком), а набиты 4 цифры над правой фарой на рамке... инспектор отправил на экспертизу, ездил-сделал, но эксперт сказал, что эти 4 цифры-это не номер кабины :( сижу жду заключения экспертизы... где можно еще поискать номер кабины? что посоветуете? заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor2002
Наконец-то решил все проблемы. Получил номера и документы.

Спасибо ВСЕМ, кто помог советами и морально.

У меня 5 цифр над правой фарой.номер может быть и под водостоком.Бардака на ГАЗе всегда хватало.Сделай экспертизу и спокойно ищи знакомого в МРЭО-все решаемо.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Говорят вышел какой то закон или приказ 4 апреля этого года , который запрещает снимать и ставить на учёт древние авто в ПТСе которых нет ВИН или номеров двигателя и рамы...

Только утилизация((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Говорят вышел какой то закон или приказ 4 апреля этого года , который запрещает снимать и ставить на учёт древние авто в ПТСе которых нет ВИН или номеров двигателя и рамы...

Только утилизация((

На той неделе возил в МРЭО ГАЗ-24 в одном снимали,а в другом ставили,так у Волги был двигатель Б/Н,кузов Б/Н,год выпуска НЕУСТАНОВЛЕН,из всех данных только цвет совпадает :lol: ,они даже её не осматривали(посмотрели беленькая и нормально).Проблем в обоих МРЭО не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...