Перейти к содержанию
           
Авторизация  
НОС 52

Сокращение расходов

Рекомендуемые сообщения

НОС 52

Здравствуйте ув. коллеги! Посоветоваться хочу с бывалыми. Всем нам известно что съэкономил рупь- заработал рупь. А также доход- расход=деньги в кармане. Если ставку поднять достаточно проблематично, то сократить расходы считаю реально.

Привожу пример за февраль2010г. (мои личные подсчеты):

Приход- 57100р.

техосмотр - 1835р. (от этого никуда не денешься) =3,2% (от суммы прихода)

ремонт -2943р.(з\ч+услуги) =5,2%

резина+шиномонтаж - 2370р. (колесо на выстрел) =4,2%

стоянка дома -500р. =0,9%

стоянки в рейсе - 300р. = 0,5%

масло - 1760р. (замена+на доливку) =3%

АИ-92- - 884р. =1,5%

Пропан - 17660р. =30,9%

ИТОГО=49,5%!!!!!!!

Месяц не очень удачный, но половину своего заработка я отстегнул дяде.

А как бы если объединиться группе газелистов чтоб мы могли выглядеть как группа потребителей? Какой нить союз или общество. Чтоб можно было прийти в компанию "Шинатолькооптом" или на АГЗС предложить что в нашей кагорте 100-200 газелей и МЫ хотим скидку в 10.., нет! в 90!!!%(щутка). На начальной стадии никаких сборов и членских взносов.(ну разве что на то чтоб дисконтную карту завести).

Тока не пишите "это фигня" или "о, это круто". Прошу по существу: интересно(почему), фигня(потому что...). Если еще комент будет в цифрах- буду благодарен вдвойне. Ну и как вы себе представляете всё это. Мнения интересны ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Выживаем как можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Здравствуйте ув. коллеги! Посоветоваться хочу с бывалыми. Всем нам известно что съэкономил рупь- заработал рупь. А также доход- расход=деньги в кармане. Если ставку поднять достаточно проблематично, то сократить расходы считаю реально.

Привожу пример за февраль2010г. (мои личные подсчеты):

Приход- 57100р.

техосмотр - 1835р. (от этого никуда не денешься) =3,2% (от суммы прихода)

ремонт -2943р.(з\ч+услуги) =5,2%

резина+шиномонтаж - 2370р. (колесо на выстрел) =4,2%

стоянка дома -500р. =0,9%

стоянки в рейсе - 300р. = 0,5%

масло - 1760р. (замена+на доливку) =3%

АИ-92- - 884р. =1,5%

Пропан - 17660р. =30,9%

ИТОГО=49,5%!!!!!!!

Месяц не очень удачный, но половину своего заработка я отстегнул дяде.

А как бы если объединиться группе газелистов чтоб мы могли выглядеть как группа потребителей? Какой нить союз или общество. Чтоб можно было прийти в компанию "Шинатолькооптом" или на АГЗС предложить что в нашей кагорте 100-200 газелей и МЫ хотим скидку в 10.., нет! в 90!!!%(щутка). На начальной стадии никаких сборов и членских взносов.(ну разве что на то чтоб дисконтную карту завести).

Тока не пишите "это фигня" или "о, это круто". Прошу по существу: интересно(почему), фигня(потому что...). Если еще комент будет в цифрах- буду благодарен вдвойне. Ну и как вы себе представляете всё это. Мнения интересны ВСЕ!

дак что то подобное всплывало уже ни раз..и где что?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

я так и сделал,правда редко дома заправляемся

Изменено пользователем gruzizvoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НОС 52
я так и сделал,правда редко дома заправляемся

Как сделал? Расскажи подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

а у меня контора большая,заправщики и продавцы сами меня нашли,даже с сотовой компании приходили :lol: свих три газели,да нанятых 8

Изменено пользователем gruzizvoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НОС 52
а у меня контора большая,заправщики и продавцы сами меня нашли,даже с сотовой компании приходили :lol: свих три газели,да нанятых 8

Есть ли реальная экономия? Наверняка бухгалтерию ведешь. Или другие какие плюсы или удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

удобство одно-почти всегда когда что то ломается,денег нет,а мне в долг дают(про цену не думаешь тогда,лишь бы быстрее починиться и в путь,желательно ночью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

А я вообще считаю , что "Газелистов" не возможно по настоящему объединить ! Даже с выгодой для них же самих , ну заредким исключением . Я не про тех у кого пара тройка своих и наёмных машин , про тех кто сам !

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А я вообще считаю , что "Газелистов" не возможно по настоящему объединить ! Даже с выгодой для них же самих , ну заредким исключением . Я не про тех у кого пара тройка своих и наёмных машин , про тех кто сам !

Об этом я уже писал. Газелисты, в своей массе, "свободные" люди. Их загнать во что то или куда то сложно. Для этого должны быть ОЧЕНЬ веские основания. Вот Газелеклуб нас объеденяет. Он для ВСЕХ. А зачем нужен "профсоюз" для жителя Чукотки или Сахалина? Они что, заправлятся со скидкой будут на заправках, которых и так то не много? Вдобавок они давно уже прижаты местными властями или мафией. СОЮЗ Газелистов пока не реален по объективным причинам. Мы живём хоть и в одной стране, но опять таки не все, а больно большие просторы нас разделяют. Для начала хоть в одном регионе бы собрались. И то проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Привожу пример за февраль2010г. (мои личные подсчеты):

Приход- 57100р.

Месяц не очень удачный

Не фига себе не удачный месяц! 57 штук... Всем бы так! Я бы даже и не думал ни о какой экономии при таких доходах, гулял бы, деньги тратил и жизни радовался :)

 

У меня февраль был хорошо загружен, пойду посчитаю доходы...:) Посчитал... 29600 грязными... и это не плохой месяц.

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Прошу по существу

Мне кажется, что вряд ли что то получится - чаще проще переплатить, чем быть зависимым от какого то общества. Особенно в больших городах. Покупаешь там где ближе, а не там, где дешевле. Т.к. в пока едешь "за дешевле" можно весь день убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

И еще не надо забывать,что другие тоже "кушать хотят" ;) И шиномонтажникам и автослесарям тоже надо домой деньги приносить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
Какой нить союз или общество.

Добрый вечер, если бы было возможно создать такой союз то... Можно не просто закупать оптом и получать скидки но держать расценки... Но к сожаления я в это не верю. У меня двор снегом заваливает и то... так и не смог организовать людей на трактор. В том году за свой счёт нанимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

Ага, у нас люди не больно легки на подъём.

Многим , наверно, и хотелось бы получать скидки на заправках, на ремонт, запчасти, шиномонтаж,

но чтобы собраться в реальное объединение - это надо чтобы КТО-ТО занимался организацией...

Но только некому же, - как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

НОС 52, Ты не указал какой пробег получается, исходя из пробега, можно посчитать расход топлива,!

Судя по цифрам у тебя либо расход большой, либо расценка низкая!

Цена на масло большевата, у меня на замену уходит не больше 1200р при том что масло лью не плохое, у тебя получается опять же

либо масло неоправдано дорогое либо кушает хорошо!

По большому счёту у тебя сокращать-то и нечего, надо поднимать эффективность работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
НОС 52, Ты не указал какой пробег получается, исходя из пробега, можно посчитать расход топлива,!

Судя по цифрам у тебя либо расход большой, либо расценка низкая!

Цена на масло большевата, у меня на замену уходит не больше 1200р при том что масло лью не плохое, у тебя получается опять же

либо масло неоправдано дорогое либо кушает хорошо!

По большому счёту у тебя сокращать-то и нечего, надо поднимать эффективность работы!

По моим скромным подсчётам получилось, что он ездит по 6,5-7,0 руб. за км. Может и дороже, но тогда по личным вопросам много катает, вот от сюда и повышенные расходы.

Исходил из подсчётов от Карелл и Дмитрия, которые голову на отрез дают и спорят на 1000 бакинских, что 405 жрёт 10-12 литров бензина и я думаю 12-14 литров газа. Тогда с их слов получается, что Нос52 ездит за 5,5-6 руб. за км.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
По моим скромным подсчётам получилось, что он ездит по 6,5-7,0 руб. за км. Может и дороже, но тогда по личным вопросам много катает, вот от сюда и повышенные расходы.

Цена 7 р нормальная, получается что расход большой, вот тут можно и посокращать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Цена 7 р нормальная, получается что расход большой, вот тут можно и посокращать ;)

Вообще то, она у него длинобазная! Парусность большая. Верняк жрёт больше и таскает больше 1,5 тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Верняк жрёт больше и таскает больше 1,5 тонн

Тогда и цена должна быть соответствующая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
Цена 7 р нормальная, получается что расход большой, вот тут можно и посокращать ;)

Ага...Вот кто расценки снижает! Кака ;) ...какая же нормальная, если ПОЛНАЯ стоимость эксплуатации газели примерно 4-5р.км. по трассе, ты готов проехать 1000км. за 3000-2000р. это хорошо если "тышу", а если ещё и ночевать, да не один раз, да зимой!? Да есть в кафе!? Жить на трассе за 2000-3000р. в сутки при условии что ты можешь проезжать каждые сутки по штуки. Ну уж нет... А потом ещё выясниться (как это часто и бывает) что разгружаться тебе на другом конце Москвы (4часа по МКАДУ), а загружаться на другом конце твоего города, да ещё потратить пол дня на загрузки пол дня на разгрузки!? Как, нормально? Ну уж нет, не меньше 8.5р и это самый минимум! А ещё, сколько машину не ремонтируй, приходит момент когда её нужно менять, а как можно хоть что то отложить, при таких заработках? Эти сцуки в тёплых офисах грузовых контор издеваются над вами, а вы терпите, они же даже не представляют что такое снегопад на Урале, или когда сломаешься в 30град. мороза между Омском и Новосибом...Вы же для них просто "средство заработка" а не человек...Мне один раз предложили "догруз" за 1200р. до Рязани (750км.), я согласился на всякий случай :lol: . Потом выясняется что я там должен быть "в удобное время" и от трассы это 50км. (100км. крюк), да ещё всё это срочно и получается мне полтора суток вообще не спать! Я промолчал, "да да" говорю...ну и х.й забил и еду с основным грузом. Звонит "перец", а я говорю "а может мне тебе за 1200р. ещё х.й пососать и водки налить", вот и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Дмитрий 330202, 63RUS, Давай небудем, петь старые песни о главном! Вывод простой ненравится не едешь, при себестоимости 4.5 р всё остальное это твоя зарплата, вот и думай сколько тебя устраивает!

Я хотя бы чесно говорю свои расценки, ток непойму кто ездит по 5-6р? Если 7 это полный отстой?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
Дмитрий 330202, 63RUS, Давай небудем, петь старые песни о главном! Вывод простой ненравится не едешь, при себестоимости 4.5 р всё остальное это твоя зарплата, вот и думай сколько тебя устраивает!

А давай будем (и мы будем)! По двум причинам, во первых эта тема о расходах, а во вторых "песня хорошая" и чем чаще её петь тем быстрее мозги на место встанут у тех кто цены сбивает, и сам не живёт и другим не даёт! Эти цифры должны быть "у всех на устах", если мы хотим жить лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
А давай будем (и мы будем)!

Продолжай, ещё одну тему закроют, причём с серьёзным вопросом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
Продолжай, ещё одну тему закроют, причём с серьёзным вопросом!

Продолжим после появления топикастартёра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...