Перейти к содержанию
           
Авторизация  
naxxxal2000

форсунки дв 40522

Рекомендуемые сообщения

РИЕ

в смысле? слово "дизель" смущает?

Как-то да. Хотя, по номеру обычные форсунки. Наверное, и работать будут обычно. Если мотор на евро 0 не перешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s-nemykin

доброго всем,вот решил поднять темку,имеется вопрос к знатокам-сегодня снял форсы для чистки-промывки и обнаружил лопнувшее кольцо на одной из них,указал стрелкой.Вопрос следующий:

    -насколько это проблематично?

    -из чего оно сделано-похоже на пластик,но может это такая уже задубевшая резина?

    -какую функцию оно выполняет?

Перелопатил кучу инета,такие кольца стоят только на данной модели форсунок и ни водном ремкомплекте их нет!Нужно собирать движок,а не знаю о последствиях этой трещины.Если это пластик,то похоже на центровочное,тогда ничего страшного,а если оно изначально было резиновым,то может служить еще одним уплотнителем?С нетерпением жду советов.1037743773_.thumb.png.7ed73bfb0b08a123ff50d0dc2e105cb3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Это уплотнительная резинка.Она просто задубела у тебя от температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s-nemykin
21 час назад, Татарин сказал:

Это уплотнительная резинка.Она просто задубела у тебя от температуры.

Непохоже оно на резинку,слишком твердое,резина в таком состоянии уже посвпалась бы,почему не задубело бордовое кольцо,а только черное,почему его нет на других форсунках,почему его нет в ремкомплектах?Сплошные "почему",а ответов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@s-nemykin Глянь в рем-комплектах для ваза.Там есть пластиковые колечки и термостойкие коричневые уплотнительные кольца.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@s-nemykin да пластик это,бурт для кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
45 минут назад, s-nemykin сказал:

Непохоже оно на резинку,слишком твердое,резина в таком состоянии уже посвпалась бы,почему не задубело бордовое кольцо,а только черное,почему его нет на других форсунках,почему его нет в ремкомплектах?Сплошные "почему",а ответов нет...

Да ты прям киножурнал "Хочу всё знать":biggrin:

Вот пожалуйста.Все ссылки под роликом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Татарин Это не то.Ему надо нового образца.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Ну тогда, ни чем не могу. Инет есть у всех.Ищущий да обрящет.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s-nemykin

Ну видел я этот ролик,и комплекты эти покупал-в них к моим форсам подходят только резиновве колечки,больше ничего нет!И что плохого в том,что я "хочу все знать" и обратился за помощью?Форум для этого и существует!:excl:

7 часов назад, Игорь 73 сказал:

@s-nemykin да пластик это,бурт для кольца.

Я тоже так думаю,по идее ничего страшного от трещины не произойдет,буду ставить на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
54 минуты назад, s-nemykin сказал:

Ну видел я этот ролик,и комплекты эти покупал-в них к моим форсам подходят только резиновве колечки,больше ничего нет!И что плохого в том,что я "хочу все знать" и обратился за помощью?Форум для этого и существует!:excl:

Я тоже так думаю,по идее ничего страшного от трещины не произойдет,буду ставить на место.

Да нет конечно, это не плохо ,что ты хочешь всё знать.

Но тогда какого рожна приходится информацию по капле тянуть? И вроде как ты ещё и обижаешься на что-то.Или мне показалось?

Тут, ни кто, ни кому, ни чего, не должен.

Сними и выкинь это кольцо,что-б оно лопнув не влетело под клапана.Найди подходящий комплект.Сходи к токарчуку на поклон в конце концов и выточи новые кольца.Ещё можно купить новые форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s-nemykin

Никаких обид,вопрос развернул полностью,с фотографией предмета вопроса,я хотел узнать назначение этих колец,отсюда последуют соответствующие действия с ними..А по поводу должен-не должен,так кто не хотел,тот и не ответил,просто пустозвонов не приветствую..Всем откликнувшимся спасибо.

Изменено пользователем s-nemykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
3 часа назад, s-nemykin сказал:

пустозвонов не приветствую.

Тебе хотели помочь а ты человека обидел. Форум дело добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s-nemykin
В 28.05.2020 в 15:09, valemat сказал:

Тебе хотели помочь а ты человека обидел. Форум дело добровольное.

Серьезное обвинение,требуещее ответа "за базар".А ну давай,кого я конкретно обидел,назови имя,или может процитируешь где я конкретно кого-то обозвал пустозвоном?Нафига этот бабский треп за шторой!

Изменено пользователем s-nemykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
9 минут назад, s-nemykin сказал:

Нафига этот бабский треп за шторой!

Написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Короче, это кольцо текстолитовое, и служит для прижима резинового кольца, . 

Оно снимается, но такого не нашел, у меня вообще сломалось, и воздух без него начало подсасывать. Поменял форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
44 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

но такого не нашел

В том и суть.На бошевские 158 серии форсунки ни кто не выпускает эти ограничители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, газель2005 сказал:

В том и суть.На бошевские 158 серии форсунки ни кто не выпускает эти ограничители.

Оно еще и со старой форсунки целым сниматся не хочет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Вопрос специалистам.

Поменял форсунки БОШ (тонкие) на аналог Сименс (толстенькие синие). Сопливят бензином все 4. Может мне следовало снять пластмассовые разрзные кольца? Тогда зачем их одевали? Не короче ли Сименсы чем Бош? Если короче- надо что-то подпиливать, чтобы рейку глубже опустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@vlad75 короче Сименс боша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

И поменять комплектом не получится? Не понимаю назначение разрезного пластмассового кольца. Его при монтаже снимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@vlad75 комплектом должно получится. На предыдущей странице РИА сообщения почитай,Игорь тоже мучался,у рампы пластиковой бобышки под болты подпиливвл. На родной пекаровской рампе (силумин) , я ставил их разные ,Сименс с бошем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Отлично, остался вопрос по пластмассовым разрезанным колечкам, надетым на новые форсунки. Судя по просмотренным фотам- их нужно снять перед монтажем. Не понимаю их функционального назначения. С заглушками с обоих сторон все понятно, а вот с этим...? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@vlad75 с прорезями на кольцах -впервые слышу. Вы писали про какой-то аналог, может здесь "собака и зарыта " ?! Так поменяйте эти кольца на обычные. С боша возьмите. На 107 форсунках они даже отличаются - нижнее и верхнее, и по цвету и по толщине.

Р.S Маслицем чуть смажьте кольца и вставляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
50 минут назад, Игорь 73 сказал:

@vlad75 с прорезями на кольцах -впервые слышу. 

Игорь,да это на Сименовских форсунках, упорная пластиковая втулка разрезаная.Наверное, она в каком-то исполнении впускного коллектора не нужна.От того и съёмная.

Форсунки Siemens Deka ZMZ 6354 — Лада 2112, 1.6 л., 2002 года на ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...