Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Перевозчик

Поворотники аварийка реле ремонт

Рекомендуемые сообщения

SUIK-SU
Во первых, нажми один раз кнопку -Сaps Lock- на клавиатуре...

А поворотник моргает в двараза быстрее потому что не горит одна лампочка...

андрей ты был прав-лампочка левая задняя болтался.поставил на месте и все в порядке.а вот на счет неустойчивой работы движка что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mtechnolog

Два дня назад завелся, прогрел, выеал на дорогу, повороты работали, на первом же перекрестке после нажатия ничего не произошло, ни на панели приборов, ни щелчков, ни на самих сигнализаторах. Все проверил, и контакты в руле, и колодки к панели приборов, и к фарам, и сзади. Ума не приложу в чем проблема? может реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Два дня назад завелся, прогрел, выеал на дорогу, повороты работали, на первом же перекрестке после нажатия ничего не произошло, ни на панели приборов, ни щелчков, ни на самих сигнализаторах. Все проверил, и контакты в руле, и колодки к панели приборов, и к фарам, и сзади. Ума не приложу в чем проблема? может реле?

А предохранитель смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog
А предохранитель смотрел?

Да с ними все отлично. Еще такая закономерность: когда включаешь поворотник, то он не работает, но в теч минуты загорается на секунду и гаснет! Аварийку если включить, то лампочка просто горит без прерываний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Да с ними все отлично. Еще такая закономерность: когда включаешь поворотник, то он не работает, но в теч минуты загорается на секунду и гаснет! Аварийку если включить, то лампочка просто горит без прерываний!

Реле меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog
Реле меняй.

уже:) теперь все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kineskop
Вчера ездил по Твери пропали повороты,кнопка аварийки работает нормально.Включаю поворот аварийной кнопкой зделаю несколько раз вкл.выкл. опять повороты работают.Приехал домой поменял реле,вроде все гут!Но сегодня ездил в Москву и опять такая беда.Я седя ругаю,что не купил кнопку аварийки.А вопросик таков завязаны реле поворотов и аварийка между собой?

Можно заменить контактную группу в релюшке на полевик. Работает гораздо надежнее и отказов нет. Для "звукового " сопровождения (щелчков) поставил в цепь нагрузки через кондер пищалку от компа.

post-13351-1267252853_thumb.jpg

post-13351-1267252870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

Доброго времени суток форумчане :rolleyes:

Листаю форум третий день(так как стал "газелистом" в прошедшую субботу) много интересного...

Вопросов конечно много и,что касательно переключателя поворотов есть один:

Не откидывает автоматически при завершении поворота(руль выравниваешь)приходится в ручную с усилием

ставить в нейтральное положение,архи не удобно...может кто сталкивался с подобным,и просветит с ремонтом?

щелчки когда поворачиваешь слышны,а вот при выравнивании нет.

кожух руля снимал вроде все на месте...

С уважением Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tema1

Мужики подскажите! Че за мистика? Включаю поворотник (любой) - работает аварийка. Пробовал менять релюшку, кнопку (от ваз2115), предохранитель. Ничего не помогает. Мож я чет пропустил, подскажите ченить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Доброго времени суток форумчане :rolleyes:

Листаю форум третий день(так как стал "газелистом" в прошедшую субботу) много интересного...

Вопросов конечно много и,что касательно переключателя поворотов есть один:

Не откидывает автоматически при завершении поворота(руль выравниваешь)приходится в ручную с усилием

ставить в нейтральное положение,архи не удобно...может кто сталкивался с подобным,и просветит с ремонтом?

щелчки когда поворачиваешь слышны,а вот при выравнивании нет.

кожух руля снимал вроде все на месте...

С уважением Юрий.

Наверно пора пер.менять надо.А спицы ровно стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Мужики подскажите! Че за мистика? Включаю поворотник (любой) - работает аварийка. Пробовал менять релюшку, кнопку (от ваз2115), предохранитель. Ничего не помогает. Мож я чет пропустил, подскажите ченить!!!

поставь ту кнопку которая предусмотрена для ГАЗели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
поставь ту кнопку которая предусмотрена для ГАЗели

Оказалось не в кнопке дело... Жгут задний сгорел. Блин. Вда попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
там стоят пркужинки

наверное лопнула

я ставил из ручки скнопочкой

Спасибо!точно пружинка,только от ручки не подошла,она работает на сжатие,

а нужно на розжим...поставил с какой то шахтной релюхи,один в один. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivashka

Подскажите что мне сделать, аварийка работает а поворотники нет, предохранители целые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUGS40
Подскажите что мне сделать, аварийка работает а поворотники нет, предохранители целые!

была такая беда,покрутил предохранитель и стало zer gut менял реле и аварийку а пропал контакт в предохранителе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vektra373

Вчера поехал отдыхать на пяточке включил левый поворот развернулся и заглушил машину через 3 часа включил зажигание и у меня сразу начил моргать левый поворот пощелкал переключателем но не чего не изменилось ,недавно ремонтировал всю проводку заменил блоки предов и т.д.а так и ехал с включиным поворотником 2 км ладно по дороге было три поворота на лево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Вчера поехал отдыхать на пяточке включил левый поворот развернулся и заглушил машину через 3 часа включил зажигание и у меня сразу начил моргать левый поворот пощелкал переключателем но не чего не изменилось ,недавно ремонтировал всю проводку заменил блоки предов и т.д.а так и ехал с включиным поворотником 2 км ладно по дороге было три поворота на лево

 

переключатель смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vektra373
похоже на то

но мож и перелючатель :(

ОКАЗАЛОСЬ аварийкаразашлась по середине всё перебрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваха

Сегодня днем появилась проблема: не включаются повороты (с 10 раз один можно включить). Аварийка работает, поэтому грешу на переключатель. Но вот только что приехал: все работает как не бывало. Подскажите, можно ли долезть до контактов в самом переключателе или же менять на новый (с деньгами не густо)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваха
:D .начни с простого!проверь ВСЕ лампочки на работоспособность.у меня тоже мозг начали грузить,я заметил что когда одна из ламп не работает,тогда начинается жужжанье рылюшки.

Лампочки работают - проверял на аварийке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Сегодня днем появилась проблема: не включаются повороты (с 10 раз один можно включить). Аварийка работает, поэтому грешу на переключатель. Но вот только что приехал: все работает как не бывало. Подскажите, можно ли долезть до контактов в самом переключателе или же менять на новый (с деньгами не густо)?
эта проблема реле поворотов переключатель тут обычно не причем( чем больше нагрузка четыре лампочки)тем легче работает реле и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваха

Сегодня возле магазина кинул еовое реле - молчок! Теперь буду в понедельнгик разбираться с переключателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
Сегодня возле магазина кинул еовое реле - молчок! Теперь буду в понедельнгик разбираться с переключателем.

не мудри меняй переключатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улдис

Привет коллеги!

Столкнулся с банальной проблемой: Не включаются поворотники...

Пустяковое казалось бы дело,либо реле,либо переключатель...я тоже так думал.

Аварийка работает!

Реле менялось несколько раз,покупал с конкретным индексом,под модельный ряд до 2003 года,с 406 двиг.

потом плюнул,вставлял все подряд-эффекта ноль.

Родное реле-четырехконтактное.

......

Переключатель...

разбирал проверял-контактная группа в норме,для очистки совести поменял-результат ноль!

...с наружной стороны переключателя несколько оголенных контактов,собственно поворотные и дальний свет...

при замыкании поворотных контактов-слегка искрит-стало быть питание есть. Эффекта нет!

Проверил подводку к замку зажигания,все разьемы на месте.

Переключатель с торцевой кнопкой под сигнал.

Что еще сделать? Я уже в ауте,просто :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Привет коллеги!

Что еще сделать? Я уже в ауте,просто :unsure:

осталось проверить контакты в разъеме который находится в моторном отсеке под рулевой колонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...