Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ivanko-84

Выжимной подшипник

Рекомендуемые сообщения

ivanko-84

Ребята подскажите пожалуйста!!!! Мучаюсь уже три года с выжимным. Как купил Соболька начал свистеть сво. на одну станцию приехал поменяли! Проехал 200 км опять начал?! Ездил с этим свистом "кстати" не совсем постоянный. Проехал примерно тысяч 20 с ним. По случаю ремонта КПП заменил и его короче 200 км та же фигня. Недавно сам поменял уже сразу начал свистеть! Покупаю вроде хорошие выжимные "ЗМЗ" не на рынке! Кто сталкивался может поможет заранее СПАСИБО!!!!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gorin1984
Ребята подскажите пожалуйста!!!! Мучаюсь уже три года с выжимным. Как купил Соболька начал свистеть сво. на одну станцию приехал поменяли! Проехал 200 км опять начал?! Ездил с этим свистом "кстати" не совсем постоянный. Проехал примерно тысяч 20 с ним. По случаю ремонта КПП заменил и его короче 200 км та же фигня. Недавно сам поменял уже сразу начал свистеть! Покупаю вроде хорошие выжимные "ЗМЗ" не на рынке! Кто сталкивался может поможет заранее СПАСИБО!!!!

я уже 30000 тысяч с эти свистом проездил,после 250 км засвистел!!!!!!!!поменял потомучто коробку сперли и я решил пока все снято и его подкинуть,хотя старый отличный был,сейчас старый буду бэушный ставить назад я думаю он лучше будут!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

ivanko-84, а корзину не пробовал менять,мож че в ней не так или лапку

Изменено пользователем gruzizvoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Привет! Ставил на соболя так называемый усиленный,периодически появлялся свист,на педальку чуть придавишь-пропадает,через какое-то время опять появлялся.Поставил пластиковый-пропал свист. Видимо,не зря с завода пластиковые ставят,что-то где-то трет потихонечку на металлическом,полагаю,об лепестки,т.к.он тяжелее и хуже отходит,а пружины для возврата нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

surikat07, у меня на всех евреях когда внатяг трогаешься какой то металическии скрежет,хотя и корзины меняли,мож какой отлив где нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Да,есть такое дело,у меня такая же фигня, но на 2003 года такая же фигня была,причем сцепление отходило года три с таким "сопровождением"! Может,ферродо такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

surikat07, да хрен знает,коробки один раз перепутали и с 2007 года поставили,вроде прошло,но на старой тоже не появлялось вроде с евреевской коробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
когда внатяг трогаешься какой то металическии скрежет

Коробка господа, невыдержанно расстояние междувальное (там где ролики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gruzizvoz

толмачев, вот наверное точно,коробки поменялись,расстояние изменилось и все пропало,прально лех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Нет, при зборке КПП не выдержали расстояние между первичным и вторичным валом. даже если это и заводская зборка. ГАЗ однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Да нет,звук металлический,но мягкий,похож на трение сильно металлизированных колодок.Появляется,когда пробуксовывает сцепление при плавном отпускании педали. На старой машине поменяли сцепление на крафт-пропало,а с коробкой ничего пока с 03 года не делали,но уже пора! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K24

тоже был свист, до педальки чуть докосаешься - пропадает. Отездил так 10тыс км потом выжимной заклинил( Поставил Valeo - подшипник пластиковый пока ничего нет (тьфу, тьфу, тьфу...) Да и педалька мягенькая стала. Теперь в пробках одно удовольствие толкаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
тоже был свист, до педальки чуть докосаешься - пропадает. Отездил так 10тыс км потом выжимной заклинил( Поставил Valeo - подшипник пластиковый пока ничего нет (тьфу, тьфу, тьфу...) Да и педалька мягенькая стала. Теперь в пробках одно удовольствие толкаться :D

Вот вопрос то и возник... Надолго ль хватит пластикового подшипника??? Неее,я всё понимаю,мол,и всё мягко,удобно.и т д...НО!!! Практично ль???)))Просто надо смотреть вперёд...Чтоб не оказаться посреди трассы,где нибудь в Мухожопинске,где нет ни магазинов,ни адекватных(!!!) сервисов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07
Вот вопрос то и возник... Надолго ль хватит пластикового подшипника??? Неее,я всё понимаю,мол,и всё мягко,удобно.и т д...НО!!! Практично ль???)))Просто надо смотреть вперёд...Чтоб не оказаться посреди трассы,где нибудь в Мухожопинске,где нет ни магазинов,ни адекватных(!!!) сервисов...

Ну не знаю,нормально они ходят,да и нагрузки там особо нет,да и без сцепления доехать можно,не та беда! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanko-84
ivanko-84, а корзину не пробовал менять,мож че в ней не так или лапку

Не с карзиной проблем нет проверял когда коробу менял прижим подшипника норма!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanko-84
Коробка господа, невыдержанно расстояние междувальное (там где ролики)

Если бы коробка на станции нормальный спец работал сечёт в этом деле!!!! Я на тридцатнике её полностью переберал в копейку вышло-масло мать его незаметно вытекло пока с украины 2000 пилял(лапухнулся). Я спросил его мол чё может быть-?????????? с его стороны я ведь когда приехал как всегда бывает(перестал на время свистеть)!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanko-84

Спасибо всем БОЛЬШОЕ за советы!!! Наверное склонюсь что всётаки сам выжимной делают без души!!!! Правильно пластик може и получше будет,ведь этот один хрен внутрь смазку не заложить. Так что металический может закусить что пластиковый износиться!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inGame
Привет! Ставил на соболя так называемый усиленный,периодически появлялся свист,на педальку чуть придавишь-пропадает,через какое-то время опять появлялся.Поставил пластиковый-пропал свист. Видимо,не зря с завода пластиковые ставят,что-то где-то трет потихонечку на металлическом,полагаю,об лепестки,т.к.он тяжелее и хуже отходит,а пружины для возврата нет.

На новом сцеплении с пластиковым выжимныж появился, свист как так ? вижимному 3 дня , все очень просто свистела вилка а не вижимной смзку под солдатик и порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Бред.Как вилка может свистеть...может скрипит при выжиме(в это легче поверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanko-84
На новом сцеплении с пластиковым выжимныж появился, свист как так ? вижимному 3 дня , все очень просто свистела вилка а не вижимной смзку под солдатик и порядок

Нет вилка вряд ли, свист наверное где вилка трётся о подшипник. Я думаю как раз солдатик мазать я бы не стал! Там наоборот всё сухо должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Нет вилка вряд ли, свист наверное где вилка трётся о подшипник. Я думаю как раз солдатик мазать я бы не стал! Там наоборот всё сухо должно быть!

Опять "бред"!

где вилка трётся о подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanko-84
Опять "бред"!

Не угадал вилка давит как раз на выжимной!!! Если неправ обоснуй!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Не угадал вилка давит как раз на выжимной!!! Если неправ обоснуй!!!!!!!

Вилка давит на муфту выключения сцепления, которая не крутится...

Изучайте матчасть! ;)

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanko-84
Вилка давит на муфту выключения сцепления, которая не крутится...

Изучайте матчасть! ;)

Тут ты прав спорить не буду,но что скажешь что например у меня это две неразделимые части и когда вилка давит на "уши" муфты теоретически ходить она не должна так как там лыски но практически всё возможно. А вообще у меня лично проблема как раз с подшипником получается тоже вроде лажа. Прилегает к корзине нормально видно по корзине перекоса нет подшипник новый ставлю завожу свистит теория отдыхает! ТОЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

А не может так опорный подшипник первичного вала в маховике подсвистывать? Там смазки никакой,кроме как перед установкой намажешь,вот он на сухую и свистит? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...