Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tixoxod-4x4

Течет люк

Рекомендуемые сообщения

Серёга7

Да ну Серёга,ты что совсем эту тему не штудировал?Всё делается за меньшие(гораздо!) деньги.Оконный уплотнитель "D" образный решает все протечки.

Читал. Но решил отдать предпочтение оригинальной детали. 

В магазе сказали что эта оригинальна резинка стоит 300р, ... когда есть в продаже. Я целый люк в сборе, в хорошем состоянии, взял немногим дороже. 

венгры делали.там действительно качество в разы лучше.

Свидетельствую. Сегодня перебрал на разборке целую стопку люков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Викторович П

Когда купил машину, гнал домой, все вещи что лежали сзади промокли, шёл дождь. По приезду домой , вытащил люк, герметика мало было и твёрдый. Все зачистил, обезжирил, нанес клей герметик на люк, поставил на место, сейчас все сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Уже и забыл что это такое, ..как бы несоглазить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Так же достал люк,пытался сначала заклеить его разными кровельными герметиками снаружи.Не помогало,а течи только усиливались.Купил картридж клея для лобовых стекол,ножами срезал люк и переклеил,посмотрим,что получилось.

 

IMG_20201031_122933.jpg

IMG_20201031_110657.jpg

все.

IMG_20201031_133607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Toyota007 сказал:

Так же достал люк,пытался сначала заклеить его разными кровельными герметиками снаружи.Не помогало,а течи только усиливались.Купил картридж клея для лобовых стекол,ножами срезал люк и переклеил,посмотрим,что получилось.

 

 

 

Саня,Саня.Ну ладно молодняк бестолковый,ну а ты-то.Эхе-хе. Оконный уплотнитель "D" образный профиль,держит отлично.И за сущие копейки.Стык силиконом чутка мазнул и всё.7c223ebdeae5598bf0d030a05aa33c6e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
13 минут назад, Татарин сказал:

Саня,Саня.Ну ладно молодняк бестолковый

Саня в итоге сделал по технологии. Качество будет зависеть от рук и материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
6 минут назад, L2140 сказал:

Саня в итоге сделал по технологии. Качество будет зависеть от рук и материалов.

Да уже пробовано перепробовано.Я этот заводской герметик срезать запарился.Люк не то что тёк,а ручьём тёк.Если технология не работает,её нужно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
18 минут назад, L2140 сказал:

Саня в итоге сделал по технологии. Качество будет зависеть от рук и материалов.

 

Нет не по технологии.. если по минимуму не углубляясь.. то где праймер для адгезии, ну и закрасить надо клей сверху иначе клей долго не простоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
17 минут назад, Татарин сказал:

Если технология не работает,её нужно менять.

нууу.. поставил другой люк,там по технологии установки нет клея. лет так около 6-7 стоит и не течёт.

согласен,метод координальный.на первый взгляд даже слишком.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 час назад, Татарин сказал:

Саня,Саня.Ну ладно молодняк бестолковый,ну а ты-то.Эхе-хе. Оконный уплотнитель "D" образный профиль,держит отлично.И за сущие копейки.Стык силиконом чутка мазнул и всё.7c223ebdeae5598bf0d030a05aa33c6e.gif

Это не просто так,чем только я это люк не замазывал,а он только больше течет.Все четыре угла у люка оторвались от крыши.Крыша играет,так кроме клея для стекол ни чего не удержит.

39 минут назад, B.V.A сказал:

 

Нет не по технологии.. если по минимуму не углубляясь.. то где праймер для адгезии, ну и закрасить надо клей сверху иначе клей долго не простоит..

Этот клей я нашел случайно,последней новой технологии без адгезии,да и вообще клей для стекол найти очень сложно,в большинстве магазинов их нет в продаже,а где есть то только в наборах и по конской цене 1800-2000р.А этот клей я купил за 600р.

Еще не забывай,основной клей под буртиком пластика,снаружи я только излишки пальцем смазал.

https://germikon-pm.ru/kleya-germetiki/dlya-zameny-vetrovyh-stekol/sika-tack-drive-new

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 минуты назад, Toyota007 сказал:

Это не просто так,чем только я это люк не замазывал,а он только больше течет.Все четыре угла у люка оторвались от крыши.Крыша играет,так кроме клея для стекол ни чего не удержит.

Так и у меня такая-же беда была.Клей заводской, где-то на крыше держался,где-то на рамке.Не в этой-ли теме и обсуждали? Давно.

Тоже, герметик присматривал,подбирал.А подумал,чего по полю с граблями ползти,если до меня уже по нему, толпа пробежала? И, сделал по советам товарищей.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 час назад, L2140 сказал:

Саня в итоге сделал по технологии. Качество будет зависеть от рук и материалов.

От завода не понятная технология,весь клей от завода приклеен только к крыше,Пластик от заводского клея весь отклеился,и за пластик он не держался ни как.Я даже рамку пластика люка от старого клея не зачищал,Зачищал только саму крышу,По этому все и текло в салон.

2 минуты назад, Татарин сказал:

Так и у меня такая-же беда была.Клей заводской, где-то на крыше держался,где-то на рамке.Не в этой-ли теме и обсуждали? Давно.

Тоже, герметик присматривал,подбирал.А подумал,чего по полю с граблями ползти,если до меня уже по нему, толпа пробежала? И, сделал по советам товарищей.:biggrin:

Если опять потечет,я просто эту дыру тупо заварю.Устал я очень от проблем этого люка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, Toyota007 сказал:

По этому все и текло в салон.

Да беда.У меня на задней сидушке, портфель с документами лежал.Всё залило.А там и и по машине и на груз.Неудобно пред клиентами было, что капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Не знаю что у вас за проблемы с люком, но делал люк не на одной машине. Делал и забывал. 

Снимаешь люк. Чистишь все. Обезжириваешь растворителем. Берешь обычный сантехнический силиконовый герметик, тот который ацетоном воняет, а не акриловый и толстым слоем наносишь на люк. Положил люк, пару минут подождал и прикрутил. Все. Нигде, ничего, никогда больше не текло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
5 минут назад, Toyota007 сказал:

 

Если опять потечет,я просто эту дыру тупо заварю.Устал я очень от проблем этого люка.

Может.Теперь по уплотнительной резинке.Но, у тебя там Слава рядом.Нешто не поможет?

А то вон , как Олег,инозаменитель воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Только что, Татарин сказал:

Да беда.У меня на задней сидушке, портфель с документами лежал.Всё залило.А там и и по машине и на груз.Неудобно пред клиентами было, что капец.

У меня было почти так же.Это жесть,стали задние сидухи паролона промокать основательно,и пошла хорошая вонь плесени.Решил проблему закрыть кардинально.

2 минуты назад, Татарин сказал:

Может.Теперь по уплотнительной резинке.Но, у тебя там Слава рядом.Нешто не поможет?

А то вон , как Олег,инозаменитель воткнуть.

С этой резинкой проще,её заменить не проблема,и на рынке они есть у нас в продаже.Но у меня текло по углам между крышей и пластиковой рамкой,там даже когда люк выдрал было куча грязи от воды и пыли.

5 минут назад, mishem сказал:

Не знаю что у вас за проблемы с люком, но делал люк не на одной машине. Делал и забывал. 

Снимаешь люк. Чистишь все. Обезжириваешь растворителем. Берешь обычный сантехнический силиконовый герметик, тот который ацетоном воняет, а не акриловый и толстым слоем наносишь на люк. Положил люк, пару минут подождал и прикрутил. Все. Нигде, ничего, никогда больше не текло. 

Если заводской клей не держит и по углам течет,то герметик будет держать?Не смеши.Крыша играет,углы отрываются.Я даже когда срезал люк,по всем углам нож сразу пролетал со свистом,люк держался только по центру крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 минут назад, Toyota007 сказал:

 

С этой резинкой проще,её заменить не проблема,и на рынке они есть у нас в продаже.Но у меня текло по углам между крышей и пластиковой рамкой,там даже когда люк выдрал было куча грязи от воды и пыли.

Сань,я вот подзапамятовал,но вроде ещё и прокладку между крышей и обивкой, на что-то более плотное менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
54 минуты назад, B.V.A сказал:

Нет не по технологии.. если по минимуму не углубляясь.. то где праймер для адгезии,

праймер не нужен,если сохранён старый слой PUR. На кузове он точно сохранен как мы видим. А нюансы соблюдения технологии на совести исполнителя. Главно что вместо говносиликона и помойных уплотнителей использован полиуретановый клей, который применяется в этом узле. От УФ PUR защищён рамкой люка

 

53 минуты назад, Crady сказал:

нууу.. поставил другой люк,там по технологии установки нет клея

но есть необходимость асфальтирования участка вокруг кольца

 

24 минуты назад, Toyota007 сказал:

в большинстве магазинов их нет в продаже,

можно не "для стёкол". Любой полиуретановый или полимерный (MS,SMX и тд) клей-герметик из хозтоваров от 300 р за тубу. Качество не идеал за эти деньги. Но всё-же.

 

17 минут назад, Toyota007 сказал:

От завода не понятная технология

они её нарушают иногда. И на бизнесах и на некстах. Не только на люке. Но и на остеклении.Переклеиваем и забываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
22 минуты назад, Toyota007 сказал:

последней новой технологии без адгезии

 

может на крышки и пойдет, а на стекла нет.. у праймера есче есть функция грунтовки.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
8 минут назад, Toyota007 сказал:

Не смеши.

Не смешу. Если поверхность была обезжирена, силикон просто так от вибрации не оторвется. Мало того, если даже гнуть будешь специально, он будет деформироваться (гнуться, растягиваться, сжиматься), но не отрываться. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3 минуты назад, B.V.A сказал:

 

может на крышки и пойдет, а на стекла нет.. у праймера есче есть функция грунтовки.. 

почитай все про эти клеи,они все без праймеров.Это оптовая фирма.Если было бы дерьмо,фирма давно бы разорилась.

https://germikon-pm.ru/kleya-germetiki/dlya-zameny-vetrovyh-stekol?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Germikon_poisk_2020_&utm_content=9598602962&utm_term=клей для автостекол&yclid=6473093421859899440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, L2140 сказал:

праймер не нужен,если сохранён старый слой PUR. На кузове он точно сохранен как мы видим. А нюансы соблюдения технологии на совести исполнителя. Главно что вместо говносиликона и помойных уплотнителей использован полиуретановый клей, который применяется в этом узле.

А чего ты так пренебрежительно? Думаешь, нашими стараниями, в твои тенета "официала",меньше лохов попадётся?:biggrin:

Твоя(заводская) технология ,с работой меньше чем в пару штукарей не встанет.Оконный уплотнитель из впененного бутила,будет стоить максимум 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 минуты назад, Toyota007 сказал:

Если было бы дерьмо,фирма давно бы разорилась.

ГАЗ же не разорился за 90 лет:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
4 минуты назад, mishem сказал:

Не смешу. Если поверхность была обезжирена, силикон просто так от вибрации не оторвется. Мало того, если даже гнуть будешь специально, он будет деформироваться (гнуться, растягиваться, сжиматься), но не отрываться. 

 

 

Тогда почему заводской стекольный клей весь по углам оторвался от рамки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, L2140 сказал:

праймер не нужен,если сохранён старый слой PUR.

 

По технологии старый слой с металла надо убирать, эт я тебе как бывший кузовщик скажу.. 

Хотя многие считают что на старый слой лучше встанет, этому есть обьяснение экономия расходников и времени..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...