Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Albert51

Ремонт стеклоподъемника

Рекомендуемые сообщения

САЛАВАТ

у меня два механизма валяются,могу подогнать.себе эсп поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир
Привет.никто не знает у меня где ручка стеклоподъемника крепиться там сорваны грани. что можно сделать сама эта шпилька меняеться?и сложно ли это. или есть что то другое. короче ручку надо как то прикрипить. помоги братаны

я делал так: прошел насквозь сверлом ручку и ось стеклоподъемника,забил с натягом шкворень(из гвоздя).работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

холодная сварка не выдержит.а вот просверлить ручку награни края,и наподобе клина вкрутить какойнить шурупчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert51
я делал так: прошел насквозь сверлом ручку и ось стеклоподъемника,забил с натягом шкворень(из гвоздя).работает .

что не совсем я понял как это. ручку то понятно просверлил чтоб дальше сунуть. а вот ось .. как ее сверлить то она же круглая. есть ещё варианты люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert51
у меня на жиге 2106 тоже был случай я стал ставить ручку а законтрить не смог и на холодную сварку посадил :)

Ясно. ну вот винтик ещё нечего поодумаю. короче есть ещё варианты какие нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
что не совсем я понял как это. ручку то понятно просверлил чтоб дальше сунуть. а вот ось .. как ее сверлить то она же круглая. есть ещё варианты люди?

ручка крепиться к оси при помощи шкворня . шкворень проходит по касательной и зацепляет паз оси . так? я просверлил аналогично только через ось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert51
ручка крепиться к оси при помощи шкворня . шкворень проходит по касательной и зацепляет паз оси . так? я просверлил аналогично только через ось .

всё сделал всё работает.Только обивку блин на двери немогу прикрепить отходят пластмассовые фиксаторы. может есть другой способ более крепкий. ответься мужики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
всё сделал всё работает.Только обивку блин на двери немогу прикрепить отходят пластмассовые фиксаторы. может есть другой способ более крепкий. ответься мужики

:D саморезы(чёрные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert51
:D саморезы(чёрные)

а если серьозно ну саморезами конечно можно но только по металлу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prynik

по углам и около замка на саморезы посади и все, у меня так "ежики" не держат, вылетают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert51
по углам и около замка на саморезы посади и все, у меня так "ежики" не держат, вылетают!

сделал получилось хорошо.Но вот проблема. Пацаны я по ошибке у замка двери сшелкнул как бы вам сказать фиксатор. и теперь дверь не закрываеться ударяеться но сам механизм ее не берёт. если эту фигню отверткой на двери подниму то дверь захлопнеться. извините за глупый вопрос. но как быть. на поломку не похоже просто я отверткой ее сдвинул и приходиться каждый раз ее обратно наверх двигать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
сделал получилось хорошо.Но вот проблема. Пацаны я по ошибке у замка двери сшелкнул как бы вам сказать фиксатор. и теперь дверь не закрываеться ударяеться но сам механизм ее не берёт. если эту фигню отверткой на двери подниму то дверь захлопнеться. извините за глупый вопрос. но как быть. на поломку не похоже просто я отверткой ее сдвинул и приходиться каждый раз ее обратно наверх двигать

смазать не пробовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert51
смазать не пробовал ?

пробовал. смазывать. самое интересное наверх поднимешь закроеться потом откроешь дверь снова закроешь всё ударяеться дверь не закрываеться. что за ерунда. я же просто ее сдвинул вниз она сама же должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papkagan
пробовал. смазывать. самое интересное наверх поднимешь закроеться потом откроешь дверь снова закроешь всё ударяеться дверь не закрываеться. что за ерунда. я же просто ее сдвинул вниз она сама же должна

Там есть собачка на замке ,или сверху или снизу не помню.Отверткой ставишь её в нужное положение ,и дергаешь ручку на двери.Увидишь она ходит.Думаю разберешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosenko1977
POXIPOL-попробуй,творит чудеса.

Подтверждаю на все 100% у самого так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

Может и не в тему, но чем можно заменить стекло подъёмники в старой газели? От старого хозяина остались отвёртки за место подъёмников. Видел в магазине новые, но как выяснилось они с пластика точнее ролики и держатель стекла. Продавец честно сказал что они не надолго, а других нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli
у меня на левой двери развалился стеклоподъемник и я купил новый 460 р .и заменил за 30 минут

дело не в том что трудно заменить, а в том что его хватит не на долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

хотябы сделать могли как на газ 53 новых, реечный свеклоподъёмник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
у меня на левой двери развалился стеклоподъемник и я купил новый 460 р .и заменил за 30 минут

в полне согласен, купил и поставил,и ненадо париться , не все вечное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

Первая поломка стеклоподъемника.Поменять на эсп. Цена вопроса 2500р-2 раза в шашлычку не сходить.Самому поставить - легко.Кайф - не описуемый.Все.Сопливый тему подкинул и все жуют,жуют,а он давно забыл про это. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

Срочно нужно путёвый совет: Купил новые стеклоподъёмники(так как их там небыло) поставил, смазал, начал поднимать стекло, а оно только чють больше половины поднялось и всё. Такое чувство что стекло начинает косо идти, такая ерунда на обоих дверях, уже 2 дня голову ломаю, почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Срочно нужно путёвый совет: Купил новые стеклоподъёмники(так как их там небыло) поставил, смазал, начал поднимать стекло, а оно только чють больше половины поднялось и всё. Такое чувство что стекло начинает косо идти, такая ерунда на обоих дверях, уже 2 дня голову ломаю, почему так?

У тебя стекло похоже не по центру поднимает ,а в бок,отсюда и перекос.Кстати проверь ещё боковые направляющие,что бы были не гнутые и закреплены были хорошо к двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli
У тебя стекло похоже не по центру поднимает ,а в бок,отсюда и перекос.Кстати проверь ещё боковые направляющие,что бы были не гнутые и закреплены были хорошо к двери.

C этого места подробней если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp

реанимирую темку)

народ, нужен совет

ручка стеклоподъемника не налазит на шлицы штока, покупал уже несколько штук, на другую дверь лезит отлично, шлицы не замяты. Вопрос: могут ли стеклоподъемники быть от другого тазика? Там от волги или еще от чего, шлицы видимо не совпадают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
реанимирую темку)

народ, нужен совет

ручка стеклоподъемника не налазит на шлицы штока, покупал уже несколько штук, на другую дверь лезит отлично, шлицы не замяты. Вопрос: могут ли стеклоподъемники быть от другого тазика? Там от волги или еще от чего, шлицы видимо не совпадают...

от другого врядли . а вод другого поизводителя в полне . ставил такие.ручка деиствительно не садится на шлицы . по причине утолщения стержня после шлицов. нужно просто немного рассверлить отверстие на ручке(неглубоко)чтобы ручка села на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...