Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Albert51

Ремонт стеклоподъемника

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Лопнула с одной стороны пластиковая направляющая , та, что ездит по вертикальной стальной направляющей - из за этого выскакивает колечко пластиковое которое толкает стекло , стекло падает вниз((

Продаются запчасти к стеклоподъёмникам , или только в сборе можно купить их ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Почитал прайсы "БАлткам" - три вида стеклоподъёмников , от 380 до 600 руб. Самые дорогие,потом подешевле какие то нового образца(без планки) , самые дешёвые -Дмитровград производства..

Это надо снимать и идти с образцом в магазин, что бы туфту не купить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex680

они только челиком продаются запчастей не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сходил в БАЛТКАМ - есть в наличии какие нового образца(без планки) , потом Димитровградские - не похожи на мои, всё железное внутри ! Такой у меня лежит только правый, визуально точно такой как у меня - 450 руб вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил визуально похожий)) за 420 руб - полная туфта ! Изгиб направляющей не подходит и сама какая то кривая (( Доплатил 141 рубль и взял другой, типа "Детали ГАЗ" и всё такое , в полиэтиленовой упаковке. Этот вроде получше качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

не жмите денег. ставте электро - третий год стоят только на радость. до этого покупал штуки четыре, то с колесиком,то без,то н,о. гавно полное - все. хватает на год и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какой то тюнингованный стеклоподъёмник я купил)) Крутить ручку надо наоборот и количество оборотов до полного открытия -11,5, а на старом аж 15,5 )) Зато усилие больше на ручке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
Какой то тюнингованный стеклоподъёмник я купил)) Крутить ручку надо наоборот и количество оборотов до полного открытия -11,5, а на старом аж 15,5 )) Зато усилие больше на ручке..

А усилие намного больше? А то мне походу тоже менять на водительской двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vany
Какой то тюнингованный стеклоподъёмник я купил)) Крутить ручку надо наоборот и количество оборотов до полного открытия -11,5, а на старом аж 15,5 )) Зато усилие больше на ручке..

Приезжай, подарю пару оригинальных ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1

Скажите   реечные и тросиковые стеклоподемники взаимозаменяемые?

http://detali.zp.ua/shop/gaz-cars/14/14k_64979.html

http://detali.zp.ua/shop/gaz-cars/14/14k_53990.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Серж 1, дык если они под газель,то меняй смело,встают без переделок.если от другой марки,то колхоз не избежен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Здравствуйте. Приобрёл механизм стеклоподъёмника, но не могу найти планку (по которой ролик ездит), которая крепится двумя болтами к непосредственно планке самого стекла. Все магазы оббегал, нигде нет.

Механизм вот такой примерно http://detali.zp.ua/catalog/1453-steklopod_3302_levyj_plastmassa/

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=стеклоподъёмник%20газель&noreask=1&pos=7&rpt=simage&lr=20&uinfo=sw-1349-sh-660-fw-1124-fh-454-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Favtostop32.ru%2Fimages%2Fcat_b%2F00001056.jpg

Изменено пользователем melomandk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Прошу прощения, там не ролик а просто две пластиковые шайбы))

Кстати по началу вообще не понял как пластина (которая приклеена к стеклу) крепится к механизму стеклоподъёмника, только по видеоролику из инета увидал, что между механизмом и планкой стекла стоит ещё одна пластина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

прошу помочь советом. вообщем с пассажирской двери перестал работать стеклоподъёмник. разобрал редуктор. ыяснил, что зажевало тросик стеклоподъёмника, хотя немного. хочу отрезать повреждённый участок, но чем потом скрепить между собой концы тросика?

 

и ещё вопрос! как правильно должен быть намотан тросик на барабан редуктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

прошу помочь советом. вообщем с пассажирской двери перестал работать стеклоподъёмник. разобрал редуктор. ыяснил, что зажевало тросик стеклоподъёмника, хотя немного. хочу отрезать повреждённый участок, но чем потом скрепить между собой концы тросика?

 

и ещё вопрос! как правильно должен быть намотан тросик на барабан редуктора?

Не сростишь,будет клинить.Надо трос менять, полностью.А наматывается на барабан силуминовый,там резьба под укладку троса.Иначе не намотаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Не сростишь,будет клинить.Надо трос менять, полностью.А наматывается на барабан силуминовый,там резьба под укладку троса.Иначе не намотаешь.

блин у нас ремкомплект стоит 300р, мне проще новый стеклопод купить за те же деньги((((

я хотел бы испольовать старый редуктор, потому там шестерни из металла, а не из пластика как нынче делают. неужели нельзя никак концы скрепить? может сваркой?

 

насчёт барабана, то может фото есть как там трос намотан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

В магазине метизов цена троса 10р за метр.Какой ремкомплект?Ни когда не видел.Да разберёшься, не летающая тарелка.

Там иначе  и не знаю, как собрать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

блин у нас ремкомплект стоит 300р, мне проще новый стеклопод купить за те же деньги((((

я хотел бы испольовать старый редуктор, потому там шестерни из металла, а не из пластика как нынче делают. неужели нельзя никак концы скрепить? может сваркой?

 

насчёт барабана, то может фото есть как там трос намотан?

Самый лутший и простой ремкомплект, поставить электрические.

Я новых на металолом здал наверно штук 10, не кому не нужны были.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

В магазине метизов цена троса 10р за метр.Какой ремкомплект?Ни когда не видел.Да разберёшься, не летающая тарелка.

Там иначе  и не знаю, как собрать можно

ну предположим я куплю тросик где нить отдельно, отрежу сколько нужно. и как концы уже этого тросика между собой крепить, то?

 

Самый лутший и простой ремкомплект, поставить электрические.

Я новых на металолом здал наверно штук 10, не кому не нужны были.

блин электрические конечно вещь, но по деньгам дороговато. старый отремонтировть наверное дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Самый лутший и простой ремкомплект, поставить электрические.

Я новых на металолом здал наверно штук 10, не кому не нужны были.

В точку.И кнопки управления поставить только на свою дверь,что-бы пассажиры не хватались руками, за что не попадя.  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

В точку.И кнопки управления поставить только на свою дверь,что-бы пассажиры не хватались руками, за что не попадя.  :D

дороговато для меня. д и грузовая у меня. просто до меня сломали другие водятлы(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ну предположим я куплю тросик где нить отдельно, отрежу сколько нужно. и как концы уже этого тросика между собой крепить, то?

 

блин электрические конечно вещь, но по деньгам дороговато. старый отремонтировть наверное дешевле будет.

Я и сам эконом,и стараюсь по максимуму всё отремонтировать .Но трос сваривать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Я и сам эконом,и стараюсь по максимуму всё отремонтировать .Но трос сваривать....

ну а как ещё концы между собой зафиксировать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ну а как ещё концы между собой зафиксировать то?

 На барабанчике фиксирующие пластинки с винтами.

 

https://images.vfl.ru/ii/1359006800/f57b399d/1617792.jpg Посмотри. 

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

 На барабанчике фиксирующие пластинки с винтами.

 

https://images.vfl.ru/ii/1359006800/f57b399d/1617792.jpg Посмотри. 

спасибо за сылку. позноватльно. но там ещё какой то ромбик есть. он для чего там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...