Перейти к содержанию
           
Авторизация  
megabublik

Купил газель, на раме нет номера, гаец придерается...

Рекомендуемые сообщения

andrey5555

У меня нет номера ни на раме ни на кабине

есть только табличка на кабине в проеме пас двери(идентификотор)

И в паспорте только он записан даже номера двигла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikenat
И в паспорте только он записан даже номера двигла нет

В Украине номер двигателя и не записывается.

 

У меня нет номера ни на раме ни на кабине

А подняв капот посмотреть вверху под уплотнителем капота пробовал? Там и VIN и номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Read

Номер рамы с правой стороны. Номер кузова на правой фаре. Вин код под уплотнителем капота справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey5555

Мне сотрудник ГИБДД когда делал сверку номеров сказал что их там нет ив том году небыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt

Купили газель 3302 бортовая 2005 г.в, поехали ставить на учет, а сотрудник ГИБДД смотрет раму и спрашивает где vin-номер на раме. Искали не нашли, по соседству стояла 2004 года там выбит vin номер. У нас нету, продавец утверждает что раму не менял. В ПТС номер рамы(шасси) написанно отсутствует. Как быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Купили газель 3302 бортовая 2005 г.в, поехали ставить на учет, а сотрудник ГИБДД смотрет раму и спрашивает где vin-номер на раме. Искали не нашли, по соседству стояла 2004 года там выбит vin номер. У нас нету, продавец утверждает что раму не менял. В ПТС номер рамы(шасси) написанно отсутствует. Как быть??

Ну и какие тут могут быть вопросы?Если в ПТС написано.ткнуть носом инспектора в эту запись.чего стеснятся-привыкли из людей дураков делать.у вас рама без номера у многих так.Ставил новую машину на учет.по докам была рама без номера-инспектор нашел номер рамы и вписали в особые отметки.сейчас на одной из машин так же рама без номера.важно что бы написано в доках "Отсутствует" .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt

Ну и какие тут могут быть вопросы?Если в ПТС написано.ткнуть носом инспектора в эту запись.чего стеснятся-привыкли из людей дураков делать.у вас рама без номера у многих так.Ставил новую машину на учет.по докам была рама без номера-инспектор нашел номер рамы и вписали в особые отметки.сейчас на одной из машин так же рама без номера.важно что бы написано в доках "Отсутствует" .

Ну так я ему и объяснял что написанно отсуствует. Нет, он знает лучше, сколько уже проверяет газелей. На лапу может хотел. Странно то, почему на некоторых набит vin, на некоторых нет. На кузове, на шильдике есть.

Должен быть продублирован и все тут..его точка зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

У меня тоже нет.Написано в СТС шасси отсутствует.

На учёт поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava 67

у меня вот в птсе тоже нет номера рамы, но все говорят есть, и находиться он за газовым баллонном, это в заводском исполнении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt

У меня тоже нет.Написано в СТС шасси отсутствует.

На учёт поставили.

 

 

у меня вот в птсе тоже нет номера рамы, но все говорят есть, и находиться он за газовым баллонном, это в заводском исполнении 

 

ну да. там наштампован vin номер автомобиля.

Начал сотрудник ГИБДД втирать что потом изъять могут и т.д и т.п если остановят проверять

Изменено пользователем Sivolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

У меня тоже нет, поставили, без проблем и экспертиз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

У меня когда удлинняли газель, то номер уже другой перебили на кабину и птс другой сделали.это в Нижнем.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Раньше не только газели.машины у которых в документах :Номер двигателя-Б.Н.номер кузова-Б.Н-считались золотыми.и ни кому в голову не придет искать какие то номера.хоть самый опытный и матерый инспектор-что указано в документах при первичной постановке .то и есть.замен по заявлению не было-в базе так и числится.Брали как то две один в один машины с 405.(по ПТС-405)оформляли сразу две подряд-в СТС одной написали дв.405.-140 л.с.в другой дв.406-98 л.с.-ошибся тот кто их заводил в базу и СТС-продавали-в 11 году-все привели в соответствие!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Ну так я ему и объяснял что написанно отсуствует. Нет, он знает лучше, сколько уже проверяет газелей. На лапу может хотел. Странно то, почему на некоторых набит vin, на некоторых нет. На кузове, на шильдике есть.

Должен быть продублирован и все тут..его точка зрения

съезди в другой ближайший пункт и поставь, чтоб нервы не тратить...либо пусть пишет официальный отказ и через суд решайте, дольше по времени и хлопотно, но правда на твоей стороне.

Изменено пользователем Gas3302
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Требовать отказ в регистрационных действий в письменном виде.а там сам увидишь реакцию!Там основания и причины-большой опыт инспектора-или его подозрения-руководство подразделения на это не подпишется.а если есть основания -обычно направляют на экспертизу.но это не Ваш случай.поскольку в доках имеется запись :Номер шасси отсутствует,и это уже не в его компетенции даже если его найдут-то просто внесут в особых отметках ПТС и укажут в стс.Основанием для регистрации это не является.это небрежность сотрудников МРЭО.(при постановке на учет)

Изменено пользователем Vitek r354tt
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

с 2005г завод не наносит на рамы номер,только вин номер.В птс номер рамы отсутствует.

Хозяин машины бздит про замену рамы.Если он готов подтвердить свои слова,то пускай пишет на Газ и там все скажут по машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt

с 2005г завод не наносит на рамы номер,только вин номер.В птс номер рамы отсутствует.

Ну вот. Я и говорю что вин номера нету на раме. Говорили с экспертом, он сказал что такие случаи были, и что ушки на раме крепления рессор на клепках, а не на болтах, что говорит о оригинале рамы выпущенной с завода..

Изменено пользователем Sivolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

и что ушки на раме крепления рессор на клепках, а не на болтах,

рамы идут с передними кронштейнами на заклепках и в запчасти.По этому это тебе ни чего не говорит.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

По этому это тебе ни чего не говорит

Есть заводская ветка,можно узнать имеет силу сей документ или нет

post-10940-0-45340700-1457287995_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Сергей 511, с 2004г ост не действует.Сейчас согласно ГОСТ Р 51980-2002. По этому и не стали наносить с тех пор номер рамы,а только идентификационный номер.

 

 

3.2.3. Код VIN наносят на табличку изготовителя ТС, а также на раму, шасси или часть кузова, не являющуюся легкосъемной, в одну или две строки без пробелов и разрыва разделов.
Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Это мне дали при покупке рамы в 2008. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Нагло вру,в 2007.Ну и теперешняя запись в ПТС

post-10940-0-35224000-1457291098_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ты особые отметки,а не данную графу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Была замена ПТС,на полях чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Последний раз в 2003 году номер на раме проверяли в гаи, отмывал тогда весь обеденный перерыв  в гаи. Сейчас буду продавать не знаю увижу ли номер. Немного напрягает. Тогда он вроде в краске был, уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...