Перейти к содержанию
           
Авторизация  
megabublik

Купил газель, на раме нет номера, гаец придерается...

Рекомендуемые сообщения

Сергей 511

Надо просто узнать у Воробьева действует бумажка или нет.Моя подписана неким К.К. Эпштейном 

Дирекция по продажам автокомпонентов и машиностроительной продукции.

Изменено пользователем Сергей 511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barbos

Ну и какие тут могут быть вопросы?Если в ПТС написано.ткнуть носом инспектора в эту запись.чего стеснятся-привыкли из людей дураков делать.у вас рама без номера у многих так.Ставил новую машину на учет.по докам была рама без номера-инспектор нашел номер рамы и вписали в особые отметки.сейчас на одной из машин так же рама без номера.важно что бы написано в доках "Отсутствует" .

Нет VINa - нет регистрации. Можно попытать счастье через суд, но шансов всё меньше и меньше. 

Тех.регламент, приказ №1001 и многие другие доки "в помощь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 Последний раз в 2003 году номер на раме проверяли в гаи, отмывал тогда весь обеденный перерыв  в гаи. Сейчас буду продавать не знаю увижу ли номер. Немного напрягает. Тогда он вроде в краске был, уже не помню.

Похожая ситуация была.Я потом  литолом жирно помазал на будущее.Искать не надо-жирное пятно нашел и вот он номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр117

Кто подскажет, на Фермере 2003г с коротким кузовом и двойной кабиной номер дожен быть на раме или по типу грузопассажиров оба номера под капотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIK_G

всем здравствуйте. похожая у меня ситуация, но чуть другая. может с кем такое случалось, так подскажите как поступали в таком случае.
купил газель (борт). 1998г/в. в птс есть -
- vin ХТН33021.. 
- номер двигателя
- шасси (рама) № (дублируется vin ХТН33021..)
- кузов (кабина, прицеп) № - ОТСУТСТВУЕТ

а по факту -
- номер двигателя - такой же как в птс
- есть номер под капотом (в области пассажирского дворника) тот же самый что и vin.
- на раме номер плохочитаемый, но разобрать ещё можно. он отличается от vin.

на этой неделе ехать в гаи переоформлять. так что-то я не пойму - номера кабины в птс нет, но он присутствует и сходится, а номер рамы есть в птс, но к сожалению он не сходится.
значит ли это что меня ждут огромные проблемы при переоформлении? спасибо, если кто что-то подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Думаю, что проблем не будет. Только ничем не три и не чисти номер, можно только мыть, но не  тереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIK_G

Только ничем не три и не чисти номер, можно только мыть, но не  тереть.

на раме? поздно уже  :).

сегодня утром почистил щеточной и протёр маслом.

Изменено пользователем NIK_G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIK_G

всем здравствуйте. похожая у меня ситуация, но чуть другая. может с кем такое случалось, так подскажите как поступали в таком случае.

купил газель (борт). 1998г/в. в птс есть -

- vin ХТН33021.. 

- номер двигателя

- шасси (рама) № (дублируется vin ХТН33021..)

- кузов (кабина, прицеп) № - ОТСУТСТВУЕТ

 

а по факту -

- номер двигателя - такой же как в птс

- есть номер под капотом (в области пассажирского дворника) тот же самый что и vin.

- на раме номер плохочитаемый, но разобрать ещё можно. он отличается от vin.

 

на этой неделе ехать в гаи переоформлять. так что-то я не пойму - номера кабины в птс нет, но он присутствует и сходится, а номер рамы есть в птс, но к сожалению он не сходится.

значит ли это что меня ждут огромные проблемы при переоформлении? спасибо, если кто что-то подскажет.

в общем проблемы хватило мне на целый день. напишу всё как было, может кому-то ещё пригодиться.

купил я газель с потеряной птс. не беда - стс есть, бывший владелец птс восстановил и у меня на руках свеженький дубликат. так вот как выше я писал в стс было внесено - номер рамы - он же вин, а номер кузова - отсутствует. по факту номер рамы  - другой. в гаи подняли тревогу - стали проверять по базам. а по базам - рама родная для этого вина. оказывается, когда раньше кому то выдавали стс - просто строки сместили на карточке - в строке кузова должен был стоять вин, а номер рамы (видимо его смотреть не желали - написали отсутствует).

ну а когда птс восстанавливали - в новый документ номер рамы и записали по вин. в общем целый день разборок и справедливость восстановлена. все номера теперь там, где им и положено быть. 

 

з.ы. ничто в газеле номерное не является запчастью как утверждают некоторые водители. сегодня в гаи проверяют и сверяют все до единого номерочка, всё тщательно записывают и фотографируют. 1)  вин   2) номер кузова 3) номер рамы 4) номер двигателя.

з.з.ы. ранее номер двигателя был записан так: 4026 - номер  , а по факту между моделью и номером стояли ещё две буковки. теперь и их запротоколировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

 

 


з.ы. ничто в газеле номерное не является запчастью как утверждают некоторые водители. сегодня в гаи проверяют и сверяют все до единого номерочка, всё тщательно записывают и фотографируют. 1) вин 2) номер кузова 3) номер рамы 4) номер двигателя.
Зависит от конкретного отдела ГАИ.У нас номер мотора не смотрят. Остальные номера проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanya98

Нет номера на раме.подскажите.газель 2005г будка.в птс написано номер рамы неуказан.а в гаи говорят должен быть вин на раме а там ничего никаких номеров.что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Должен быть ВИН на раме справа перед передним кронштейном задней рессоры ! Возьми щетку по металлу и потери хорошенько . у меня авто 12 года и то недавно минут 10 тер , что бы увидеть весь номер(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanya98

Все терли перетерли не один я и неодин раз.ничего нет ни циферки ни буковки.набита шильда на будке и там есть вин а на раме нет ничего.и в птс написано номер рамы отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Судя по инфе в теме , не ты первый с рамой без ВИН на авто 2005 года-может в том году не выбивали ВИН на раме ? Надо было при покупке сверять все номера и проверять наличие ВИН на раме.

На фермере 2006 года там был ВИН , но авто удлиняли доработчики и выбили на кабине новый ВИН, на раме не выбили -старый ВИН записали как номер рамы в МРЭО ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

На моей тоже нет номера рамы, т.к. от доработчика. В документах номер рамы Отсутствует. В 17 году узаканивал ГБО вопросов не было. Если в ПТС написано что номер отсутствует, то не должно быть ни каких вопросов у гайцов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt

Купили газель 3302 бортовая 2005 г.в, поехали ставить на учет, а сотрудник ГИБДД смотрет раму и спрашивает где vin-номер на раме. Искали не нашли, по соседству стояла 2004 года там выбит vin номер. У нас нету, продавец утверждает что раму не менял. В ПТС номер рамы(шасси) написанно отсутствует. Как быть??

 поведаю свою историю.

 

Оказывается предыдущий хозяин тот еще пидрила, он сменил раму, а старую нам в кузов загрузил. при этом сказал что раму не менял. Посмотрели по приезду старую раму а там выбит вин номер как и в ПТС. Мы договорились конечно в ГАИ чтобы поставить на учет. Но потом, чтобы было все в порядке с продажей например будущей, путем удлинения поставили ту раму где указан ВИН номер, и при том рама не кривая не гнутая была, просто отрезанная около кабины. Сукин сын продаван :angry: 

Изменено пользователем Sivolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanya98

Ну понятно.печальная история.влип я походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Sanya98, на завод запрос отправь именно по своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf

Чего-то меня странные мысли посещают... А не переоформить ли наконец машину. Но возник вопрос - решил тему поднять более менее подходящую.

 

Итак - вопрос - где искать номера, указанные в документах? Машина 7 мест. 

 

А то что-то вообще не очень понимаю - где оно всё на этой ласточке...)

 

 

Копия WhatsApp Image 2019-09-28 at 17.36.31.png

Изменено пользователем Nbf
склероз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Nbf Номер кабины был раньше над правой фарой, и при открывании капота сразу бросался в глаза, если не бросается, значит была бита!

На раме номер обычно прячется за газовым балоном, помню заставляли снимать, на сверке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
8 часов назад, Nbf сказал:

Итак - вопрос - где искать номера, указанные в документах? Машина 7 мест.

Если у тебя ЦМ, смотри под дворниками открыв капот. Может быть набит с двух сторон (у меня так). Ну и табличка у пассажирской двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@соболевич Год выпуска ,1997, тогда ВИН по моему не набивали еще..да и на раме скорее всего ничего нет, краской писали.стерлось давно.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf

То есть только над фарой? На раме не искать? Просто смущает, что есть и номер шасси и номер кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Если на водостоке нет, то над фарой, на раме пока можеш не искать, скорее всего нет.тогда только через экспертизу. в ГИБДД про это знают и все расскажут. На раме должен быть с права, на лонжероне между кронштейном рессоры и кабины, помой посмотри..мож чего осталось, но сильно сомневаюсь.

16 минут назад, Nbf сказал:

Просто смущает, что есть и номер шасси и номер кузова.

Был...

В 12.06.2019 в 21:21, Sanya98 сказал:

Нет номера на раме.подскажите.газель 2005г будка.в птс написано номер рамы неуказан.а в гаи говорят должен быть вин на раме а там ничего никаких номеров.что делать?

Мне наоборот мозг выносили, в СТС номер рамы "отсутствует", а на раме ВИН набит...))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
2 часа назад, соболевич сказал:

Если у тебя ЦМ, смотри под дворниками открыв капот. Может быть набит с двух сторон (у меня так). Ну и табличка у пассажирской двери.

В моем варианте тоже так.  Солидолом замазан что бы не ржавел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

А что на 2705 номера на раме пишут что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...