Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Пашок

Пропадает тяга дв 405евро2

Рекомендуемые сообщения

vladimirst

vladimirst, Ты точно про 405 мотор и трогание со 2-й???

А что не так? Я же говорю не про груженую машину, а про частичную загрузку весом 500кг. Тем более трогаюсь со второй по снежной каше, на асфальте всегда на 1ой, когда нагрузка 500кг и более

Изменено пользователем vladimirst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

vladimirst, 405 не был ни когда низкооборотистым и в заводской комплектации РЗМ с П.Ч 4.56,трогаться даже на пустой машине со 2-й передачи,это издевательство над машиной и мотором в частности.

 трогайтесь с 1-й скорости с 1500 оборотов,цепи ГРМ,шатуны,поршни и сцепление скажут вам спасибо и ресурс машины в целом увелмчится.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirst

vladimirst, 405 не был ни когда низкооборотистым и в заводской комплектации РЗМ с П.Ч 4.56,трогаться даже на пустой машине со 2-й передачи,это издевательство над машиной и мотором в частности.

 трогайтесь с 1-й скорости с 1500 оборотов,цепи ГРМ,шатуны,поршни и сцепление скажут вам спасибо и ресурс машины в целом увелмчится.

У нас 4 машины, две прошли по 400 тыс. до капиталки, суть моего вопроса была в другом, а не на какой передаче трогаться, каждый сам решает как ему ездить. Тем более я 5 раз написал, что трогаться нужно по снегу только со второй, на любой машине в руководстве написано, что зимой можно трогаться на второй передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У нас 4 машины, две прошли по 400 тыс. до капиталки, суть моего вопроса была в другом, а не на какой передаче трогаться, каждый сам решает как ему ездить. Тем более я 5 раз написал, что трогаться нужно по снегу только со второй, на любой машине в руководстве написано, что зимой можно трогаться на второй передаче.

Перечитай свой вопрос,и в своем посте ты уже ответил на вопрос на 80%.

Попробуйте трогаться на 1-й передаче,просто попробуйте,у меня за почти 800т.км это всегда получалось.Отпишитесь пожалуйста по результатам,если не будет изменений,то поменяйте свечи  и еще раз попробуйте трогаться с 1-передачи и отпишитесь по результатам.

Если можно,то дайте ссылку,где написано,что зимой на Газели надо трогаться на 2-й передаче. Может я что то упустил из виду и эксплуатировал машины не правильно.

Судя по вашей подписи мы живем в соседних регионах со сходными погодными условиями.Из собственных наблюдений,что бы зимой уверенно себя чувствовать на дороге,очень желательно применять зимнюю резину.На Газель она очень дешевая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mek2008

Когда цепи поменяешь выставляй зажигание по фазометру не пожалей 800р метки грешат и звезды возьми разрезные. а так может дело не с цепях ты сними крышку клапанную метки совмести и посмотришь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mek2008

vladimirst, 405 не был ни когда низкооборотистым и в заводской комплектации РЗМ с П.Ч 4.56,трогаться даже на пустой машине со 2-й передачи,это издевательство над машиной и мотором в частности.

трогайтесь с 1-й скорости с 1500 оборотов,цепи ГРМ,шатуны,поршни и сцепление скажут вам спасибо и ресурс машины в целом увелмчится.

если редугтор газелевский свободно пустой со второй трогается пробег 724000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...