Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Basil

Обшивка фургона фанерой!

Рекомендуемые сообщения

Basil

Собираюсь обшить фургон фанерой , подскажите кто как делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kokos
Собираюсь обшить фургон фанерой , подскажите кто как делал?

Обшил фанерой с обеих сторон.Фанера 3 мм.Берёшь и прикручиваешь ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil
Обшил фанерой с обеих сторон.Фанера 3 мм.Берёшь и прикручиваешь ничего сложного.

хочу с наружи прикрутить. А чем крутить то саморезом или болты мебельные? И к чему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
Собираюсь обшить фургон фанерой , подскажите кто как делал?

надо оставить возможность для крепежа груза.то есть подгонять фанеру не вплотную к каркасу фургона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
хочу с наружи прикрутить.

Не забудь потом фоты выложить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa-malek

Чё за дурдом "снаружи прикрутить" ? У меня вот промфургон , просто взял и прикрутил к перекладинам которые деревянные. И все дела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак

62e194be13f6t.jpg

Обшил изнутри фанерой 10мм нижние 50 см, выше обшил фанерой 5 мм, саморезы и заклепки, место для креплений груза не предусмотрел даже не представляю как это сделать может кто подскажет?

Изменено пользователем Донской Казак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

я на днях тоже сфоткаю...я верх не стал обшивать..осталось где то см 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexa-malek

Вот. У меня так же, сверху незачем. А фанера 6мм держит хорошо и не тяжолая.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LESLI

я вот обшивал в прошлом году(мебельная будка) очень доволен

брал фанеру (правда не помню то ли 8 то ли 10) а под неё сначала пенопласт прокладывал.

обшил всё и двери и потолок вот эту зиму овощи возил вообще шикарно, а главное тепло

а по деньгам окала 3000 вышла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa-malek
62e194be13f6t.jpg

Обшил изнутри фанерой 10мм нижние 50 см, выше обшил фанерой 5 мм, саморезы и заклепки, место для креплений груза не предусмотрел даже не представляю как это сделать может кто подскажет?

Видел у одного знакомого. Перекладины, (которые вертикальные, железные) к ним приварено ухо (скоба) и так по всей будке снизу(~10 см) и посередине(~1м 20см) и пара ремней. В фанере промежуток, такой чтоб зацепить крючёк за ухо. И всё ставим шкаф стоя и притягиваем ремнём, стоит как вкопаный и заказчику нравится такой подход.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
место для креплений груза не предусмотрел даже не представляю как это сделать может кто подскажет?

 

там где в фургоне вертикальные трубы(как их еще назвать не знаю) каркаса можно стамеской а потом лобзиком вырезать часть обшивки.нужно вырезать столько чтобы хватило просунуть шпагат или другую какую нибудь веревку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак

lexa-malek и aldar спасибо за идею у меня остались уголки которыми раньше борта держались, с них наверно и сделаю ухи(только отверстия рассверлю побольше) А зашил до верху потому что, не хотел кроить фанеру высота борта 2 м(стандарт 1.5 м один лист тонкой фанеры и 50 см одна третья толстого листа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
я вот обшивал в прошлом году(мебельная будка) очень доволен

брал фанеру (правда не помню то ли 8 то ли 10) а под неё сначала пенопласт прокладывал.

обшил всё и двери и потолок вот эту зиму овощи возил вообще шикарно, а главное тепло

а по деньгам окала 3000 вышла!

Вот человек дело говорит, но думаю толщину фанеры нужно выбирать исходя из "частоты" каркаса. Ну например зачем 8мм. фанеру, если стойки через каждые полметра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil

Купил сегодня ОСБ плиты , у них размер подходящий (1.25-2.5) толщина 9 мм , он ещё и влагостойкий! А вот с наружи хочу обшить чтоб тент прилегал плотно и ветром не калыхало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa-malek

Ааа понял как "снаружи". Снаружи каркаса видимо))) Тока у меня вопрос возникает скока такой лист весит? ведь будет с двух сторон каркаса эта ОСП или как там? Думаю кг 200 не меньше. Тяжеловато помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
Ааа понял как "снаружи". Снаружи каркаса видимо))) Тока у меня вопрос возникает скока такой лист весит?

Фанера весит как минимум 0.7кг. на каждый миллиметр толщины листа, метр на метр. То есть метр 10мм. фанеры весит не менее7кг. Будку обшить десяткой грубо 130-140кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil

У меня выйдет где то 100 кг вместе с обшивкой пола! А обшивать буду только снаружи, внутри не буду! Все стыки просиликоню! Как сделаю фотки выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
62e194be13f6t.jpg

Обшил изнутри фанерой 10мм нижние 50 см, выше обшил фанерой 5 мм, саморезы и заклепки, место для креплений груза не предусмотрел даже не представляю как это сделать может кто подскажет?

а чо на пол фанеру не бросил? Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак
а чо на пол фанеру не бросил?

Пол видел покрытый транспортерной лентой, очень понравилась идея. загорелся, покупать новую дорогу, нашел б/у, пока только на пол машины когда еще найду прикручу саморезами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil

У меня вопрос! При обшивке фанерой внутри каркаса , тент ветром колбасит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil

ну вот и обшил ! Тент плотно лёг - отличный результат , ветром не прижимает!

 

Теперь стоит вопрос с напольным покрытием! Хочу кинуть рифлёный аллюминий, только где купить? Кто нибудь видел такой?

post-24180-1273476966_thumb.jpg

post-24180-1273476990_thumb.jpg

post-24180-1273477019_thumb.jpg

post-24180-1273477053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак

Молодца, отлично и грамотно проделанная работа

после обшивки еще обработал у себя фанеру защитным составом, это по желанию вроде как обрабатываеться с завода,

Да прочитал на этикетке средства дают гарантию на 35 лет)) осталось найти такое средство для моей малышки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Basil,

 

красиво получилось.как крепил фанеру.саморезами к каркасу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 026
ну вот и обшил ! Тент плотно лёг - отличный результат , ветром не прижимает!

 

Теперь стоит вопрос с напольным покрытием! Хочу кинуть рифлёный аллюминий, только где купить? Кто нибудь видел такой?

Рефлёный алюминий не вопрос.Посмотри по мелаллобазам.Правда цена у него не по детски завышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...