Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Basil

Обшивка фургона фанерой!

Рекомендуемые сообщения

Serg544

Serg544, так пвх пластик листовой обычный

Да, с материалом более-менее определился. Спасибо.

Есть ли где-то чертежи, эскизы каркаса новой термо-будки (сэндвич 50мм)? То есть, буквально, с каким шагом и на какой высоте расположены рёбра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Serg544, если только у производителя будки  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

газель2005, ну логика понятна.

Я-то ищу нечто вроде https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/31731-gazelka-iz-kurska/page-2?do=findComment&comment=589681

только фирменную развязку.

Цель - при креплении обшивы сверлиться не в сэндвич, а в каркас.

Или я усложняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Не думаю,что сэндвич  будка имеет каркас кроме как по углам.Сэндвич  у тебя с металлом или с пвх листами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

газель2005, внутри сэндвич - металл, как тут https://files.cmlt.ru/getUserImage?id=9913186

Пол - фанера с покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Serg544, так пвх пластик листовой обычный

А что за пластик такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Ребята,а кто нибудь ставил реф на самостоятельно обшитый фанерой промтоварный фургон(с утеплителем,конечно)?Знаю,что фанера с утеплителем хорошо держит тепло,но не знаю,как держит холод.

Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ребята,а кто нибудь ставил реф на самостоятельно обшитый фанерой промтоварный фургон(с утеплителем,конечно)?Знаю,что фанера с утеплителем хорошо держит тепло,но не знаю,как держит холод.

У нас тентованные попадаются с рефами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Slavyan, Думаю,что расшифровка пвх поливинилхлорид ничего тебе не даст.)) Для примера могу лишь сказать,что трубы отопления и водопровода делают из пвх и очень еще чего.Думаю этого будет достаточно если ты хотел узнать о жесткости материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Кстати, есть ещё вариант - osb_плита. Скажем, 6 или 8 мм. Точно знаю, что обшивают. Сколько ходит, на что крепили, обработка швов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У меня OSB обшито, на саморезы. 1.5 в высоту по бортам и передняя стенка. Летом протягивал или новые вкручивал. Держится норм.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Vovok, Волгоградцам - привет! Спасибо, что откликнулся. У меня в мосК не идёт - куда втыкать саморезы?

Есть мнение, что сэндвич изнутри при металлической обшиве примет хоть клёпки, хоть саморезы. Хоть куда. Буквально, пришиваешь листы, как к целой стене.

Сам как делал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Я вот так делал.ОСБ прикручивал саморезами по металлу для гипсокартона к ребрам жесткости. Возможно потом саморезы заменю на заклепки или просто добавлю заклепки к саморезам,т.к саморезы имеют свойство выкручиваться. Еще по низу стен надо пустить полосу металла 2мм толщиной и 20см высотой,что бы палетами при загрузке стены не проламывали.ОСБ достаточно хрупкий материал.Делалось это все для установки рефа.Как поставлю отпишусь по результатам.

post-968-0-42779500-1524681943_thumb.jpg

post-968-0-25100900-1524682034_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Slavyan, Думаю,что расшифровка пвх поливинилхлорид ничего тебе не даст.)) Для примера могу лишь сказать,что трубы отопления и водопровода делают из пвх и очень еще чего.Думаю этого будет достаточно если ты хотел узнать о жесткости материала.

Не, о жёсткости и так знаю, не знаю где взять листовой пвх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Vovok, Волгоградцам - привет! Спасибо, что откликнулся. У меня в мосК не идёт - куда втыкать саморезы?

Есть мнение, что сэндвич изнутри при металлической обшиве примет хоть клёпки, хоть саморезы. Хоть куда. Буквально, пришиваешь листы, как к целой стене.

Сам как делал? 

Лукавить не буду, брал уже такую. У меня тент. Внутри к доскам и профилям, чёрные самореза по дереву и клопы по металлу.

 

Была у бывшего хози задумка,чтобы тент не провисал и снег не скапливался,думаю и дождик. Но, по нашим дорогам, из-за тряски, всё к .. раскручивалось,доски падали, я их стягивал и всё равно, бес толку. Снял с крыши.

 

Фото толком нету, вот из работы. Все претензии к форуму, я фотку не крутил)))

 

p.s. внизу подложка ДСП 16-18мм, защита полов. Скоро,как год, ещё гуд! У другаля, она быстрее убивается, может из-за рохлей.

Я вот так делал.ОСБ прикручивал саморезами по металлу для гипсокартона к ребрам жесткости. Возможно потом саморезы заменю на заклепки или просто добавлю заклепки к саморезам,т.к саморезы имеют свойство выкручиваться. Еще по низу стен надо пустить полосу металла 2мм толщиной и 20см высотой,что бы палетами при загрузке стены не проламывали.ОСБ достаточно хрупкий материал.Делалось это все для установки рефа.Как поставлю отпишусь по результатам.

А,как же влага и холод? OSB не поведёт?

post-94545-0-47854200-1524721872_thumb.jpg

post-94545-0-85927300-1524721874_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Slavyan, на рынке строительном или в крупных строительных сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Всё-таки на стенки пластик лучше. И клепать проще, и скользит хорошо. Прочности бронебойной не надо, т.к. если навалом замороженных коров с погрузчика не сбрасывают, то всё остальное выдержит. А вот на пол нужна толстая (12...16 мм) фанера всё-таки.

При чем, сначала пол затянуть, потом стеновой пластик на эту фанеру опирать. И даже, очень возможно, колбаску герметика в стык давить.

Вот такой проект пока созрел.

Готов к критике ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


А,как же влага и холод? OSB не поведёт?
На счет влаги не знаю,если крыша не течет,то в фургоне сухо.Холод мне особый не нужен,надо что бы летом +2+4 держал.Для холода нужен нормальный термос из сендвича толщиной от 80мм.

 

Всё-таки на стенки пластик лучше. И клепать проще, и скользит хорошо. Прочности бронебойной не надо, т.к. если навалом замороженных коров с погрузчика не сбрасывают, то всё остальное выдержит. А вот на пол нужна толстая (12...16 мм) фанера всё-таки.

При чем, сначала пол затянуть, потом стеновой пластик на эту фанеру опирать. И даже, очень возможно, колбаску герметика в стык давить.

Вот такой проект пока созрел.

Готов к критике ;)

Пластик лучше,только на сколько он дороже ОСБ? Мне на 35м3 фургон материала ушло на 13т.р.На счет прочности,если грузишь палетами,то надо низ по периметру обязательно металлом заделывать,иначе все равно проломят,рано или поздно.На пол лучше специальную транспортную фанеру с насечками от 18мм.Я в Газель стелил ламинированную,она скользкая,грузы в поворотах ездить по будке начали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Вовик, на счёт металлического плинтуса по периметру согласен полностью. На полу родная транспортная фанера и есть. По сути, чтобы её сберечь, нужно стелить сверху прочное, но не скользкое. Голимая фанера как раз подходит. По ней точно не скользит. Если даже за пару-тройку лет истреплется, то и менять. Конечно идеального не бывает ничего, иначе средства не оправдают цель ;)

Кстати сегодня по случаю пошкрябал ОСБ... похоже - шляпа и нуждается в частой замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
safon

Не, о жёсткости и так знаю, не знаю где взять листовой пвх

Как вариант можно посмотреть у продавцов материалов для рекламы. У них точно должно быть. Размер самого большого листа, если не изменяет память, примерно 3050 х 1220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Народ, кто в теме, если обычную будку обшить изнутри фанерой, будут ли гаеры мозг иметь. Непростые гаеры, а те которые на площадке технадзора поверяют авто на предмет оформления  ГБО. По документам тип автофургон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
18 часов назад, pokryshkin сказал:

Народ, кто в теме, если обычную будку обшить изнутри фанерой, будут ли гаеры мозг иметь. Непростые гаеры, а те которые на площадке технадзора поверяют авто на предмет оформления  ГБО. По документам тип автофургон.

Наверное лучше у них и спросить.Желательно,что бы хоть какой то документ показали,если нельзя так делать.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Думаю можно почему нЕ льзя, но лучше спросить и обязательно  со ссылкой на бумажный документ.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Порылся в гостах и юр. ответах. Под запрет не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...