Перейти к содержимому

Фотография

Обшивка фургона фанерой!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#261 OFF   Vovok

Vovok

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 495 сообщений
  • Марка авто:Газель НЕКСТ
  • Двигатель:Evotech 2.7
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 24 Апрель 2018 - 17:27

У меня OSB обшито, на саморезы. 1.5 в высоту по бортам и передняя стенка. Летом протягивал или новые вкручивал. Держится норм.

Сообщение отредактировал Vovok: 24 Апрель 2018 - 17:28

#262 OFF   Serg544

Serg544

Постоялец

• Участник Клуба
  • 217 сообщений
  • Марка авто:был 3302 термос
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:12.08.2009

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:19

Vovok, Волгоградцам - привет! Спасибо, что откликнулся. У меня в мосК не идёт - куда втыкать саморезы?

Есть мнение, что сэндвич изнутри при металлической обшиве примет хоть клёпки, хоть саморезы. Хоть куда. Буквально, пришиваешь листы, как к целой стене.

Сам как делал? 

#263 OFF   Вовик

Вовик

Теперь на МАЗе

• Участник Клуба
  • 2 375 сообщений
  • Марка авто:2747,4371
  • Двигатель:405,ISF3,8
  • Год выпуска Авто:2011,2014

Отправлено 25 Апрель 2018 - 21:48

Я вот так делал.ОСБ прикручивал саморезами по металлу для гипсокартона к ребрам жесткости. Возможно потом саморезы заменю на заклепки или просто добавлю заклепки к саморезам,т.к саморезы имеют свойство выкручиваться. Еще по низу стен надо пустить полосу металла 2мм толщиной и 20см высотой,что бы палетами при загрузке стены не проламывали.ОСБ достаточно хрупкий материал.Делалось это все для установки рефа.Как поставлю отпишусь по результатам.

Прикрепленные изображения

• 20180401_103425.jpg
  • 20180413_182119(1).jpg

#264 OFF   Slavyan

Slavyan

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 184 сообщений
  • Марка авто:Фермер реф
  • Двигатель:405.22 ГБО
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 25 Апрель 2018 - 21:57

Slavyan, Думаю,что расшифровка пвх поливинилхлорид ничего тебе не даст.)) Для примера могу лишь сказать,что трубы отопления и водопровода делают из пвх и очень еще чего.Думаю этого будет достаточно если ты хотел узнать о жесткости материала.

Не, о жёсткости и так знаю, не знаю где взять листовой пвх

#265 OFF   Vovok

Vovok

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 495 сообщений
  • Марка авто:Газель НЕКСТ
  • Двигатель:Evotech 2.7

Отправлено 26 Апрель 2018 - 08:54

Vovok, Волгоградцам - привет! Спасибо, что откликнулся. У меня в мосК не идёт - куда втыкать саморезы?

Есть мнение, что сэндвич изнутри при металлической обшиве примет хоть клёпки, хоть саморезы. Хоть куда. Буквально, пришиваешь листы, как к целой стене.

Сам как делал? 

Лукавить не буду, брал уже такую. У меня тент. Внутри к доскам и профилям, чёрные самореза по дереву и клопы по металлу.

Была у бывшего хози задумка,чтобы тент не провисал и снег не скапливался,думаю и дождик. Но, по нашим дорогам, из-за тряски, всё к .. раскручивалось,доски падали, я их стягивал и всё равно, бес толку. Снял с крыши.

Фото толком нету, вот из работы. Все претензии к форуму, я фотку не крутил)))

p.s. внизу подложка ДСП 16-18мм, защита полов. Скоро,как год, ещё гуд! У другаля, она быстрее убивается, может из-за рохлей.

Я вот так делал.ОСБ прикручивал саморезами по металлу для гипсокартона к ребрам жесткости. Возможно потом саморезы заменю на заклепки или просто добавлю заклепки к саморезам,т.к саморезы имеют свойство выкручиваться. Еще по низу стен надо пустить полосу металла 2мм толщиной и 20см высотой,что бы палетами при загрузке стены не проламывали.ОСБ достаточно хрупкий материал.Делалось это все для установки рефа.Как поставлю отпишусь по результатам.

А,как же влага и холод? OSB не поведёт?

Прикрепленные изображения

• 20171119_121312.jpg
  • 20171125_092408.jpg

Сообщение отредактировал Vovok: 26 Апрель 2018 - 08:55

#266 OFF   газель2005

газель2005

Профессионал

• Участник Клуба
  • 10 308 сообщений
  • Марка авто:Газ2834
  • Двигатель:умз 42164

Отправлено 26 Апрель 2018 - 09:58

Slavyan, на рынке строительном или в крупных строительных сетях.

#267 OFF   Serg544

Serg544

Постоялец

• Участник Клуба
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:46

Всё-таки на стенки пластик лучше. И клепать проще, и скользит хорошо. Прочности бронебойной не надо, т.к. если навалом замороженных коров с погрузчика не сбрасывают, то всё остальное выдержит. А вот на пол нужна толстая (12...16 мм) фанера всё-таки.

При чем, сначала пол затянуть, потом стеновой пластик на эту фанеру опирать. И даже, очень возможно, колбаску герметика в стык давить.

Вот такой проект пока созрел.

Готов к критике ;)

#268 OFF   Вовик

Вовик

Теперь на МАЗе

• Участник Клуба
  • 2 375 сообщений
  • Марка авто:2747,4371
  • Двигатель:405,ISF3,8
  • Год выпуска Авто:2011,2014

Отправлено 26 Апрель 2018 - 22:01

А,как же влага и холод? OSB не поведёт?
На счет влаги не знаю,если крыша не течет,то в фургоне сухо.Холод мне особый не нужен,надо что бы летом +2+4 держал.Для холода нужен нормальный термос из сендвича толщиной от 80мм.

Всё-таки на стенки пластик лучше. И клепать проще, и скользит хорошо. Прочности бронебойной не надо, т.к. если навалом замороженных коров с погрузчика не сбрасывают, то всё остальное выдержит. А вот на пол нужна толстая (12...16 мм) фанера всё-таки.

При чем, сначала пол затянуть, потом стеновой пластик на эту фанеру опирать. И даже, очень возможно, колбаску герметика в стык давить.

Вот такой проект пока созрел.

Готов к критике ;)

Пластик лучше,только на сколько он дороже ОСБ? Мне на 35м3 фургон материала ушло на 13т.р.На счет прочности,если грузишь палетами,то надо низ по периметру обязательно металлом заделывать,иначе все равно проломят,рано или поздно.На пол лучше специальную транспортную фанеру с насечками от 18мм.Я в Газель стелил ламинированную,она скользкая,грузы в поворотах ездить по будке начали)))

#269 OFF   Serg544

Serg544

Постоялец

• Участник Клуба
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 15:03

Вовик, на счёт металлического плинтуса по периметру согласен полностью. На полу родная транспортная фанера и есть. По сути, чтобы её сберечь, нужно стелить сверху прочное, но не скользкое. Голимая фанера как раз подходит. По ней точно не скользит. Если даже за пару-тройку лет истреплется, то и менять. Конечно идеального не бывает ничего, иначе средства не оправдают цель ;)

Кстати сегодня по случаю пошкрябал ОСБ... похоже - шляпа и нуждается в частой замене.

#270 OFF   safon

safon

Новенький

• Участник Клуба
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Шкода
  • Двигатель:АКПП
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:09

Не, о жёсткости и так знаю, не знаю где взять листовой пвх

Как вариант можно посмотреть у продавцов материалов для рекламы. У них точно должно быть. Размер самого большого листа, если не изменяет память, примерно 3050 х 1220

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных