Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Basil

Обшивка фургона фанерой!

Рекомендуемые сообщения

Евгений 2010
Евгений 2010, Вот сюда не пробовали? www.ooo-bark.ru/

 

Уже пробывал. Но у них такой не бывает, только обычная акелизированная. А я бы хотел купить именно транспортную, ту что в сеточку и не скользит. Если кто покупал, подскажите где (Питер).

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

Евгений 2010, Когда найдете, скиньте пожалуйста в личку координаты, по весне тоже буду заниматься обшивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек

Фанеру на метал лучше крепить клепками.Саморезы выкручиваются.В Москве знаю где взять лам.фанеру,как раз в сеточку.3мх1.5мх12мм=2007р.Наверняка кто-то из ваших знакомых мотается в Москву. Ленинградское ш.63. 500м.от МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 2010
Фанеру на метал лучше крепить клепками.Саморезы выкручиваются.В Москве знаю где взять лам.фанеру,как раз в сеточку.3мх1.5мх12мм=2007р.Наверняка кто-то из ваших знакомых мотается в Москву. Ленинградское ш.63. 500м.от МКАД.

 

В этой машине пол деревянный как в тентованой, это мне не очень нравится, больно хлипкий. Так что к нему планирую привернуть саморезами. Был бы железный, как в прошлой машинке, так бы и оставил наверное. За наколку спасибо. Если в Питере не найду, буду думать про Москву.

 

 

Евгений 2010, Когда найдете, скиньте пожалуйста в личку координаты, по весне тоже буду заниматься обшивкой.

 

Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

karell,

 

Василий, вот тут увидел. Показана наглядно установка гайки-заклепки. Если уж направляющие крепят таким способом, то обшивка будет стоять без проблем и ничего проворачиваться не будет.

http://www.riviera-auto.ru/portfolio.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Облицовка пола – транспортная фанера 9мм

 

Добрый день. А где ее в Питере купить можно, кучу баз обхвонил нигде нет:((?

На Волковке есть база. Там фанеру ещё и разрежут. На Курляндской 40 с чем то есть кантора. В этих фирмах фанера до 2 с лишним метров.

Для палубы лучше влагостойкая фанера. Если приходится возить тяжелые грузы, например станки ити конструкции, то лучше не 9 мм., а минимум 12, а лучше 15 мм.. Это даст не только прочность, но и дополнительную теплоизоляцию.

 

Уже пробывал. Но у них такой не бывает, только обычная акелизированная. А я бы хотел купить именно транспортную, ту что в сеточку и не скользит. Если кто покупал, подскажите где (Питер).

Спасибо

По любому на "дорогую" фанеру лучше стелить что то, чтоб защитить фанеру. Она не три копейки стоит.

 

Фанеру на метал лучше крепить клепками.Саморезы выкручиваются.В Москве знаю где взять лам.фанеру,как раз в сеточку.3мх1.5мх12мм=2007р.Наверняка кто-то из ваших знакомых мотается в Москву. Ленинградское ш.63. 500м.от МКАД.

Я сделал проще. У перегородки закрепил за отверстия в палубном уголке перегородки. Сзади фанеру прижимаю перевёрнутым уголком, крепящимся к торцу палубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell,

 

Василий, вот тут увидел. Показана наглядно установка гайки-заклепки. Если уж направляющие крепят таким способом, то обшивка будет стоять без проблем и ничего проворачиваться не будет.

http://www.riviera-auto.ru/portfolio.html

Спасибо за отличную ссылку. Надо правда зайти магазин инструменты или Метизы. Просветиться у них. Я так и не понял, за счёт чего заклёпки не прокручиваются. Но пример есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

karell, Сейчас немного не до того(есть много других проблем), но как приобрету заклепочник и пощупаю, сообщу. Заходил в инструмент, таких заклепочников и не было, увы. Бум искать.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

Кто в Питере встречал в продаже такие рейки, ну и соответственно ремни с крюками для них? :

4a94f9abfec5.jpg

Изменено пользователем Igor61
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
Кто в Питере встречал в продаже такие рейки, ну и соответственно ремни с крюками для них? :

4a94f9abfec5.jpg

В Петрозаводске в строительном магазине видел очень похожие рейки, для крепления груза подойдут точно, уж если у нас есть думаю в питерских строительных магазинах не проблема. А в качестве ремня разве не обычный репер используют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"КольКа"

плиз удалить дубль :(

Изменено пользователем "КольКа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"КольКа"

крепить фанеру в кузове к боковым направлящим лучше на мебельные болты с гладкой шляпкой с гравером со стороны гайки. я у себя изначально делал на пресс шайбы ( саморезы с больщой шляпкой) они постоянно выкручивались и разбивали свои места где были закручены или отрывались шляпки. делал на машине с нова, всех этих пресс шайб хватило ( по рессурсу) на 60 тысяч км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

добрый вечер а кто что скажит про такую штуку из которых теплицы делают (это токая пластиковая штука с порами для воздуха внутри) она бывает разной толщины и довольно прочная и поможит утеплить кузов. Но хотя я думаю что она больше подходит для обшития с наружи каркаса.

Изменено пользователем мишаня 86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

чем обшить пол деревнянный в кузове? хочу фанерой многослойной. не будет отслаиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S@N@tiK

чем обшить пол деревнянный в кузове? хочу фанерой многослойной. не будет отслаиваться?

у меня обшита вся будка фанерой и пол тоже! Все нормалек даже когда погрузчик палеты двигает все нормально!Ничего не отслаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
чем обшить пол деревнянный в кузове? хочу фанерой многослойной. не будет отслаиваться?

бакелитовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
добрый вечер а кто что скажит про такую штуку из которых теплицы делают (это токая пластиковая штука с порами для воздуха внутри) она бывает разной толщины и довольно прочная и поможит утеплить кузов. Но хотя я думаю что она больше подходит для обшития с наружи каркаса.

сотовый поликарбонат эта штука называется,она чем толще тем хрупче.утеплить конечно поможет,ноето дорого очень,хотя и легкий материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Вот нарыл на авто ру . Хорошо чёрт побери сделано !

 

18e1c75ce1bft.jpg

 

3c08f781ceaet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

edcar, просто изумительно, но каков ценник? Обшивка фанерой у нас 25-35 тонн, а тут? На стенах видимо пластик? Будет тепло, буду делать сам.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romero

Чем обшить пол? Смотреть надо, что ты возишь и что ты сможешь достать.

Мне фанера бы не подошла, ей трындец настал бы через пол-года. Я постелил транспортерную ленту. Материал практически вечный, возить можно хоть руду железную :P

Из минусов только ее масса. Вышло не меньше 100 кг. Ну и отрезать ровно ее надо постараться. Хотя насколько я знаю, ее можно пополам расслоить. Для этого ее машинами растаскивают или краном подъемным, кто на что горазд.

 

Насчет поликарбоната. Думаю даже при аккуратном обращении хватит его не на долго, а стоит он не дешево. Особенно в мороз, пальцем практически можно проткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Вот нарыл на авто ру . Хорошо чёрт побери сделано !

 

18e1c75ce1bft.jpg

 

3c08f781ceaet.jpg

На флоте (на кораблях) это называется "пайо(Е)лы. Где их взять, чтоб такую же "палубу" в фургоне сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
edcar, просто изумительно, но каков ценник? Обшивка фанерой у нас 25-35 тонн, а тут? На стенах видимо пластик? Будет тепло, буду делать сам.

 

 

Igor61 ценник точно не знаю . Просто наткнулся на объяву . С виду машин как игрушка 2007г.в. , высокая крыша , просят 390 тыров .

Я понимаю, что всё это дело денег стоит, но если самому обременится то мож и срастётся :rolleyes:

 

На флоте (на кораблях) это называется "пайо(Е)лы. Где их взять, чтоб такую же "палубу" в фургоне сделать?

 

Я тоже так хачу где делают денег не пожелею напиши телефон

 

Мужики авто продаётся на авто ру ( не реклама ) Газ - 2705 2007 г.в. 390 тыров . Там явно телефон есть . Если интересно можно позвонить в Ярославль и узнать . Потом как там продаётся .

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

Я тоже так хачу где делают денег не пожелею напиши телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Igor61 ценник точно не знаю . Просто наткнулся на объяву . С виду машин как игрушка 2007г.в. , высокая крыша , просят 390 тыров .

Я понимаю, что всё это дело денег стоит, но если самому обременится то мож и срастётся :rolleyes:

 

 

 

 

 

Мужики авто продаётся на авто ру ( не реклама ) Газ - 2705 2007 г.в. 390 тыров . Там явно телефон есть . Если интересно можно позвонить в Ярославль и узнать . Потом как там продаётся .

У меня вопрос не в авто, а в поле (в смысле простила) на фургон. Где он брал такие паёлы? Можно с ним как-то связаться и узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

это вроде рифленый алюминий,джиперы им борта своих проходимцев обшивают,наверно на ихних форумах можно поискать инфу где его взять,на дроме или еще где,мож в цветном металлопрокате бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...