Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rider

Посоветуйте 3G модем для интернета в дороге

Рекомендуемые сообщения

Rider

Выхожу в инет только из дома, но вот там и здесь читаю: "застрял на стоянке под Мухос... и пишу, ищу работу в машине есть Яндекс пробки"- и т.д. и т.п.

Я в этом деле человек, мягко говоря, отсталый, летом на даче рядом с Москвой не инет, а уродство, через старенький телефон с GPRS но без EDGE и ноутбук не то что по сайтам полазить, почта через пень-колоду. Говорят будет EDGE, будет в 4 раза быстрее. Может я ошибаюсь, но ИМХО маловато будет. :unsure:

Расскажите, у кого какой мобильный интернет. В городе по межгороду. Во что это обходится, на сколько хорошо и быстро работает.

И скажите, кто с чего выходит в инет. из машины (комп., ноут., КПК, коммуникатор, телефон, и т.д.)

Короче, давайте делиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

Мегафон с коммуникатора, 200Мб входит в ежемесячную оплату, свыше вроде 7руб/Мб. Грузятся быстро только первые 90 килобайт, потом тормоз. Картинки выключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Во многом зависит от оператора

Например в моем регионе ну думаю везде на Мегафоне скорость инета GPRS быстрее всего

Ну а про тарифы если с обычного тарифа то дороговато выходит например 5-9р за 1мб но у каждого оператора есть специальный тариф для GPRS тоесть инет будет дешёвым например где то от 0.9 до 1.5р за 1мб но звонки будут дорогие с него

Скорость конечно не фантан на GPRS но в полне приемлемо можно работать в инете хотя если сравнивать с вашими безлимитными со скоростью от 1МБ/С то будет жопой полной а так гдето в среднем от 1кб/с-10кб/с

В общем наш сайт без картинок секунд за 10-20 загрузится :)

Счас у всех операторов есть специальные USB модемы с тарифом там скорость по более будет но и ценик такого модема кусается

И ещё у мегафона вроде новая сеть 3G какая то говорят по лучше

 

А из машины можно и через комп и через ноут и КПК и телефон тоже правдо не представляю как на экране телефона просматривать что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

При подключении интересуйтесь где работает 3G, у нас по городам,да и то не вовсех, и в городе бока со связью бывают. Надеятся на это связь рано(по крайней мере у нас),но развитие идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Во многом зависит от оператора

Например в моем регионе ну думаю везде на Мегафоне скорость инета GPRS быстрее всего

Ну а про тарифы если с обычного тарифа то дороговато выходит например 5-9р за 1мб но у каждого оператора есть специальный тариф для GPRS тоесть инет будет дешёвым например где то от 0.9 до 1.5р за 1мб но звонки будут дорогие с него

Скорость конечно не фантан на GPRS но в полне приемлемо можно работать в инете хотя если сравнивать с вашими безлимитными со скоростью от 1МБ/С то будет жопой полной а так гдето в среднем от 1кб/с-10кб/с

В общем наш сайт без картинок секунд за 10-20 загрузится :)

Счас у всех операторов есть специальные USB модемы с тарифом там скорость по более будет но и ценик такого модема кусается

И ещё у мегафона вроде новая сеть 3G какая то говорят по лучше

 

А из машины можно и через комп и через ноут и КПК и телефон тоже правдо не представляю как на экране телефона просматривать что то.

Все "сладости" от Мегафон были и остаются разводом. Пока увы остаётся самым выгодным вариантом наличие 30 SIM карт с тарифом МAXI.

Напомню "механизм экономии". Покупаем 30 симок с любым тарифом. каждый день переводим по 1 симе на МАКСИ (100 Мб включено в основных регионах). Заканчивается бесплатный лимит (100Мб) переходим на другую СИМу.Первый переход бесплатен в любом случае. СИМа с МАКСИ в минус уходит тока на 1 сутки- потом стоп. Итак каждый день-два переводим СИМы с израсходованным балансом на МАКСИ. Израсходовав баланс переводим следующие. и так до 30-ти. В итоге имеем (По СПБ) 100 Мб траффика в сутки , 300 минут на всё + анлим на МТС за 17-19 рублей в сутки. Потом кидаем на каждую нужную СИМу с помощью мобильного перевода (*112*911хххххххх*19#) 19 рублей и всё-халява за Вас Господа! Итого 590 в месяц практически анлим. Особо актуально это для тех кто живёт в далеке от больших городов.. Удачи! И пусть барыги от сотовой связи стонут, но правда на Вашей стороне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

В дополнение вышесказанного скажу- всё зависит от трафика который Вы "кушаете" . Для многих регионов Северо-Запада РФ остаётся очень привлекательным тариф От Пчелайна Клик+. Но Билайн был и есть гавно увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shimorra

У мегафона есть 2 тарифа модем и модем + как я заметил они самые приемлимые для интернета, но в разных регионах и цены разные. У нас около 2х рублей днём за метр трафа, ночью рубль. Звонки конечно с этих тарифов полный мазохизм. Поэтому при мне всегда 2 тела , одно простое на тарифе с дешевыми звонками второй смарт с дешевым инетом. 3G у нас в стадии тестирования так что не верьте рекламе. На EDGE наблюдал макс скорость 24кв/с на 3G около 40 На билайне КЛИК тож очень дёшево и звонки не дорого в принципе но скорость ацтой. Роуминга на моб интернет нет как такогого так что гдеб ты не находился больше чем в домашней сети не заплотишь.

Сам регулярно атишку юзаю в машине когда обратка нужна. Кстати имея в девайсе нормальный браузер сайты выгледят почти как на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Кстати имея в девайсе нормальный браузер сайты выгледят почти как на компе.

Поподробнее пожалуйста про "нормальный браузер". И о том где его взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

shimorra, У МТС пакет оплаченый действует по всей сети (Россия)а у Мегафона только в своём регионе(у нас Северо-запад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shimorra

Ну эт смотря на какой у тя гаджет. У мня аппарат N73 там стандартный хорош. Последний мод оперы мини тоже порадовал. На димоне найти можно любой.

 

Леха47 на стет яиц не знаю не юзал. А на мегафоне и в сочах разницы не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владислав

телефон Нокия 6120с,браузер- опера мини,мегафон,проплаченый трафик 15 мегов- 75 рублей.

работает в основном Яндекс-пробки, трафика хватает на 2 недели,примерно,потом -7 рублей\мег.

эдж работает хорошо,да и опера экономит трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
shimorra, У МТС пакет оплаченый действует по всей сети (Россия)а у Мегафона только в своём регионе(у нас Северо-запад)

Это больше похоже на правду, а то если всё так, как пишет shimorra, то получается нереально сладко. В Череповце этот тариф стоит 200 р. в месяц, и около 2 р. за мег. и 100 мег. предоплаченных, а в Москве всё тоже самое за 300 р. и 3 р. за мег. Почему мне не купить тариф в Череповце?

Лучше это всё разузнать по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

У меня тариф от Мегафона(северо запад) Online старый года три назад подключал 1р=1мб все исходящие звонки на этом тарифе отключены и входящие тоже только SMS

Не давно брат подключался к МТС тоже спец тариф 1р=1мб звонки по 9р минута

скорость заметно хуже чем у мегафона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

я пользую Мегафон в Москве, по месту прописки симки, то есть Мск И Область, тарифы на ЖПРС Инет такие- 7 руб за МБ инфы.

при этом не забывайте, москвичи, если вы будете картинки или игры скачивать с wap мегафона, тогда тариф 250 руб за мегабайт.

 

 

кто не понял, пишите в личку, я отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
У меня тариф от Мегафона(северо запад) Online старый года три назад подключал 1р=1мб все исходящие звонки на этом тарифе отключены и входящие тоже только SMS

Не давно брат подключался к МТС тоже спец тариф 1р=1мб звонки по 9р минута

скорость заметно хуже чем у мегафона.

GPRS от Мегафона несомненно лучший, потом

МТС

Билайн=Теле2 (Теле2 улучшается в посл. время, а Билайн ухудшается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Во многом зависит от оператора

Счас у всех операторов есть специальные USB модемы с тарифом там скорость по более будет но и ценик такого модема кусается

И ещё у мегафона вроде новая сеть 3G какая то говорят по лучше

Я пользуюсь Мегафон - модемом. http://www.megafonnw.ru/info/rus/3g/mfmodem.html

Скорость вот сейчас посмотрел - максимальная 2,12 Мб/с, но у нас уже есть 3G.

Тариф Интернет Драйв Плюс. 1руб/1Мб.

Если у тебя старый тариф Онлайн, то на нём пакетная передача гораздно дороже, посмотри на сайте Мегафона тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Adfer, Такая быстрая скорость!!!У меня АДСЛ 1,2 Мб/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Леха47, да, быстрая передача:

3G — это стандарт сети третьего поколения с использованием технологий высокоскоростного доступа к сети Интернет, позволяющий передавать и получать данные со скоростью до 3,6 Мб/с, что приблизительно в 40 раз больше, чем при использовании технологии GPRS, и в 15 раз больше, чем при использовании технологии EDGE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Я пользуюсь Мегафон - модемом. http://www.megafonnw.ru/info/rus/3g/mfmodem.html

Скорость вот сейчас посмотрел - максимальная 2,12 Мб/с, но у нас уже есть 3G.

Тариф Интернет Драйв Плюс. 1руб/1Мб.

Если у тебя старый тариф Онлайн, то на нём пакетная передача гораздно дороже, посмотри на сайте Мегафона тарифы.

У меня к тебе просьба. Позвони в службу поддержки Мегафон, и спроси: "Если я с этим модемом поеду в Москву, али ещё куда, сколько мне будет стоить интернет там?"

А то на сайте они или этого не пишут, или без 3 по поллитра + касяк не разберёшь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Adfer,Так у тебя куплен USB-МОДЕМ , что рекламируют?В твоём городе уже ЗG?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Я пользуюсь Мегафон - модемом. http://www.megafonnw.ru/info/rus/3g/mfmodem.html

Скорость вот сейчас посмотрел - максимальная 2,12 Мб/с, но у нас уже есть 3G.

Тариф Интернет Драйв Плюс. 1руб/1Мб.

Если у тебя старый тариф Онлайн, то на нём пакетная передача гораздно дороже, посмотри на сайте Мегафона тарифы.

 

Дак у нас наврятли есть 3G мне скорость в принципе не важна т.к мне нужен только исходящий канал а входящий у меня спутник. А в машине с обычного тарифа выхожу 9р=1мб подключать там тариф и каждый раз менять симки в трубке не охото да и в инет раз в неделю из машины выйти нормально хотя можно и задуматься над тарифом.

У нас провели в городке ADSL вчера ходил написал заявление на подключение дак гады сказали что месяц минимум рассматривать будут а там позвонят совсем работать не хотят а так там выбрал тариф 250кб/с за 500р месяц гораздо меньше денег на инет уходить будет да ещё и безлимитка подключили бы только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Adfer,Так у тебя куплен USB-МОДЕМ , что рекламируют?В твоём городе уже ЗG?????

Да, совершенно верно! У меня -3G! Есть в Архангельске и ещё некоторых городах. Работает нормально, бывают иногда сбои- переключается на EDGE, но у меня до станции далековато. Тариф для просмотра сайтов нормально, а вот фильмы смотреть накладно... :)

 

У меня к тебе просьба. Позвони в службу поддержки Мегафон, и спроси: "Если я с этим модемом поеду в Москву, али ещё куда, сколько мне будет стоить интернет там?"

А то на сайте они или этого не пишут, или без 3 по поллитра + касяк не разберёшь. :D

В Москве, как и по Росии будет действовать внутрисетевой роуминг - 68 коп. за 100 Кб. ( 1Мб- 6,80 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Дак у нас наврятли есть 3G мне скорость в принципе не важна т.к мне нужен только исходящий канал а входящий у меня спутник. А в машине с обычного тарифа выхожу 9р=1мб подключать там тариф и каждый раз менять симки в трубке не охото да и в инет раз в неделю из машины выйти нормально хотя можно и задуматься над тарифом.

У нас провели в городке ADSL вчера ходил написал заявление на подключение дак гады сказали что месяц минимум рассматривать будут а там позвонят совсем работать не хотят а так там выбрал тариф 250кб/с за 500р месяц гораздо меньше денег на инет уходить будет да ещё и безлимитка подключили бы только

У меня тоже есть ещё ADSL, только лимитка-Авангард. Скорость ниже, чем на Мегафоне, тариф 2,6 руб- 1 метр( если перебор предоплаты) - выше в 2 с лишним раза. Плюс то, что исходящий трафик бесплатный.

Вот жду, когда безлимитный тариф введут, обещают - обещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
В Москве, как и по Росии будет действовать внутрисетевой роуминг - 68 коп. за 100 Кб. ( 1Мб- 6,80 руб)

Спасибо!

Только ты чуть чуть с арифметикой ошибся. Анекдот.

Чем отличается начинающий программист от опытного: начинающий считает, что в килобайте 1000 байт, а опытный считает что в километре 1024 метра. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...