Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cricket

Ступицы

Рекомендуемые сообщения

Vovka31

Да не. Когда сухой становится сразу гудеть начинает. Даже на руле при скорости больше 90 может зуд ощущаться.  Я видел у товарища разбитую ступицу. Он говорит наверно подшипнику хана, чето 4 раза подтягивал а люфт не уходит. Скинули ступицу, я хотел обойму выбить, бью через проставку а она не идет, сначала не понял в чем дело, потом фонариком внутрь посветил. а обойма подшипника на свою ширину выела в ступице канаву глубиной мм 2, ровно по всему кругу ступицы. Поэтому я и не мог выбить, она в борт упиралась.  А он еще при этом с Москвы приехал туда сюда 1500км. Говорит подтянул и поехал в рейс. Толи было уже так, толи за 1500 км так выело ступицу.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toxa333
В 03.12.2023 в 19:55, Vovka31 сказал:

обойма подшипника на свою ширину выела в ступице канаву глубиной мм 2

Вот именно так у меня и произошло. Но,сказать надо должное,что два рейса Спб Мурманск выдержала вся эта канитель.тоже обойму выбил еле еле из канавы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333
В 29.11.2023 в 19:56, Alex030569 сказал:

Перетягиваешь подшипники.

А вот и нет. Короче поменяли опять шкворня и ступицу с кулаком справа. Поехал, через 1000 Начало свистеть. Отрегулировал. Ещё через 1000 опять провернуло внутреннюю обойму подшипника. Даж чтоб такое. Свят свят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
8 часов назад, toxa333 сказал:

А вот и нет. Короче поменяли опять шкворня и ступицу с кулаком справа. Поехал, через 1000 Начало свистеть. Отрегулировал. Ещё через 1000 опять провернуло внутреннюю обойму подшипника. Даж чтоб такое. Свят свят

Проехал 1000 начало свистеть... Чтобы свистеть начало надо смазку вымыть от туда. После свиста уже нет смысла регулировать подшипник, его надо менять. Вот тебе и причина - сальник не держит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
8 часов назад, toxa333 сказал:

А вот и нет. Короче поменяли опять шкворня и ступицу с кулаком справа. Поехал, через 1000 Начало свистеть. Отрегулировал. Ещё через 1000 опять провернуло внутреннюю обойму подшипника. Даж чтоб такое. Свят свят

Мистика какая-то.А железки новые или мало БУ?

Да хотя, даже если и новые, то не факт что хорошие.Я раз весь город оббегал в поисках  шатуна.Все по нижней головке рассажены на десятку были.Чинил старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

@Валерий(69) совершенно сухая морозная трасса.@Татарин только завод. Никаких бу и подделок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
14 часов назад, toxa333 сказал:

только завод. Никаких бу и подделок

Что-то недоговариваешь или неправильно собираешь-регулируешь. Пластилиновый подшипник больше отходит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...