Перейти к содержанию
           
Авторизация  
malec.com

Поездка в Казахстан

Рекомендуемые сообщения

Газель 773
Ваш БИЛАЙН работает почти везде модем также,КСЕЛ,БИЛАЙН нуи пара мелких опер.

 

Ага.Называается AKTIV.

Сбегал я до Жанаозеня.

Особенно впечатлил грейдер.250-280 км со скоростью 30-40 километров кишкотряски.

Ничего , выжил.И Газель мой тоже.Видел дохлый мерс и ивеку.Стало приятно.Хотя грешно радоваться чужому горю,но не ему радуюсь, а тому что наш машинка крепше.Кроме забитых фильтров, и то потому что в Сай-утесе у местных пастухов бензин по бутылке скупали и пробитого колеса, неприятностей больше не было.Обернулись в семь суток.Ходил с напарником.Расстояния впечатляют.От пункта да пункта 300-400 км - нормально.

На ответах на смски из дома извёл 1000 руб.

А вообще в Казахстане приятно.Народ, в основном дружелюбный, хавка дешевле, курево дешевле, бензин дешевле, газ по 6 рублей привел в умиление, но надо иметь свой переходник.Друзей нашел-казахов.В целом рейс был удачный и мне там понравилось.Даже сто-теньгушку в песок закинул. Чтоб вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valten

Приезжай у нас народ гостеприимный,ни каких скинов в отличии от россии (не в обиду) 10 дней назад приехал с питера на грейдере видел много газелей с российскими номерами-удивился раньше было редкость таможенный союз работает! Почему бензин покупал в бутылках удевляет везде азс. У вас связь тоже не дешовая. Будешь в Актау звони 8-701-536-94-67 Валера подьеду,пообщяемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
..Даже сто-теньгушку в песок закинул. Чтоб вернуться.

:( :lol: Я когда такие посты читаю , мне , нас жалко СССР жалко !

А зачем бензин бутылками , не понял ? А как таможня Казахская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель 773
Приезжай у нас народ гостеприимный,ни каких скинов в отличии от россии (не в обиду) 10 дней назад приехал с питера на грейдере видел много газелей с российскими номерами-удивился раньше было редкость таможенный союз работает! Почему бензин покупал в бутылках удевляет везде азс. У вас связь тоже не дешовая. Будешь в Актау звони 8-701-536-94-67 Валера подьеду,пообщяемся.

 

Валера привет !

Народ у вас действительно гостеприимный и очень общительный.На Кавказе люди крысоватые, у вас народ по проще.

Одна из этих газелей возможно была моя.Я в районе 1-3 октября выходил по грейдеру.

Бутылками покупали бензин в Сай-Утесе потому, что в Бейнеу просохатили заправиться, а в Сай-Утесе кроме соляра ничего не было.На заправке газовоз стоял, но сказали что будет сливаться только утром.Да ещё ваш прикол-иметь свой переходник понравился.У меня то его нет.Поэтому скупили у местного населения 30 литров бензина и поперли дальше.На спуске возле шайханы заночевали и утром дотянули до Шетпе.А там ... А там уже всё легко и просто.

Грейдер ваш конечно впечатляет.Это испытание тем кто сомневается: а хочу ли я водителем быть ? Но ничего, выдержали.Дома только рессору поменял правую переднюю.И даже помню где она хряпнула.Перед Сай-утесом есть особо жесткий глинистый участок, вот там и проморгал ямку.

Связь у вас дешевле даже, если по месту балакать, а вот роуминг Билайн с Мегафоном дерут зверски.Разговор на родину в три минуты-три сотни улетело.Общались только смс-ками.Но и они по двадцать рублей выходили.

В Актау буду обязательно.Бывает ли возможность груз на Россию взять ? И как у вас зимой ? Сильно холодно и снежно ?

Я собрался автономку втулить.А то зимой на моторе не поспишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель 773
:( :lol: Я когда такие посты читаю , мне , нас жалко СССР жалко !

А зачем бензин бутылками , не понял ? А как таможня Казахская?

 

 

Сожаление по СССРу слышалось и чувствовалось в каждом разговоре с казахстанскими жителями.И заграничье своё они, похоже всерьёз не воспринимают.Также как и мы.Так что союз просто констатирует статус-кво - Россия и Казахстан заграницами друг для друга стать не смогли.

Бензин бытылками - это во славу сохатых.Сами дураки.

А таможни, как таковой, сейчас нет.Это как на КПМ-ах отмечаться.Главное - про неё не забыть.Замков на границе-то нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость invers50
Сожаление по СССРу слышалось и чувствовалось в каждом разговоре с казахстанскими жителями.И заграничье своё они, похоже всерьёз не воспринимают.Также как и мы.Так что союз просто констатирует статус-кво - Россия и Казахстан заграницами друг для друга стать не смогли.

Бензин бытылками - это во славу сохатых.Сами дураки.

А таможни, как таковой, сейчас нет.Это как на КПМ-ах отмечаться.Главное - про неё не забыть.Замков на границе-то нету.

 

 

Таможня, в финансовом плане осталась та же, только документов меньше и быстрее, конечно если отмечаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik

Парни вопрос такой.

Думаю второе гражданство сделать - Казахстан. Какие требования?

То, что через УФМС делать - это ясно.

Аргумент како-то должен быть?

Изменено пользователем leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valten
Валера привет !

Народ у вас действительно гостеприимный и очень общительный.На Кавказе люди крысоватые, у вас народ по проще.

Одна из этих газелей возможно была моя.Я в районе 1-3 октября выходил по грейдеру.

Бутылками покупали бензин в Сай-Утесе потому, что в Бейнеу просохатили заправиться, а в Сай-Утесе кроме соляра ничего не было.На заправке газовоз стоял, но сказали что будет сливаться только утром.Да ещё ваш прикол-иметь свой переходник понравился.У меня то его нет.Поэтому скупили у местного населения 30 литров бензина и поперли дальше.На спуске возле шайханы заночевали и утром дотянули до Шетпе.А там ... А там уже всё легко и просто.

Грейдер ваш конечно впечатляет.Это испытание тем кто сомневается: а хочу ли я водителем быть ? Но ничего, выдержали.Дома только рессору поменял правую переднюю.И даже помню где она хряпнула.Перед Сай-утесом есть особо жесткий глинистый участок, вот там и проморгал ямку.

Связь у вас дешевле даже, если по месту балакать, а вот роуминг Билайн с Мегафоном дерут зверски.Разговор на родину в три минуты-три сотни улетело.Общались только смс-ками.Но и они по двадцать рублей выходили.

В Актау буду обязательно.Бывает ли возможность груз на Россию взять ? И как у вас зимой ? Сильно холодно и снежно ?

Я собрался автономку втулить.А то зимой на моторе не поспишь.

Попутный груз в россию это только домашнии вещи тех кто переезжает на пмж в рф. что сейчас крайне редко. Зимы стали непредсказуемы раньше если по дням собрать наберется 20 дней холодов до -20 головные уборы не носили.. в прошлую зиму навалило снегу ели свою газель откопал пору дней стояли все пока трактор не расчистил,На днях купил зимнию резину(впервые) до этого все ездили на летних.Такчто к нам зимой готовся серьезно,автономка это класс сам спал зимой в кабине,у нас негде купить автономку,такчто поставишь-отпишись где почем. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газель 773
... у нас негде купить автономку,такчто поставишь-отпишись где почем. Удачи!!!

 

Автономку поставил.Кайф.Называется ПЛАНАР-4Д-12. Двенадцативольтовка.Производит Самара.Аналог Вебасто, только стоит 15500 р.С установкой вышла в 19000 р. Дороговато, но того стоит.Поставил под пассажирское сиденье, возле ручника.Дует в стенку,а сегодня бросил воздуховод-гофру, теперь раздаёт к дверям.Использую и на стоянке и на ходу.

В машинке уютно стало.Жрёт 130-300 гр.соляра в час, в зависимости от того, как сильно мерзнешь.В морозы советуют подливать керосин 1/10.У вас соляр кайфовый , наверно можно и без этого.

Можешь поискать в инете и выписать.Их там, как грязи.Только пока пришлют, может и зима кончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе
Таможня, в финансовом плане осталась та же, только документов меньше и быстрее, конечно если отмечаешься

ночью газелька вернулась домой с поездки, водитель матерится - таможня сошла с ума, на таком тихом спокойном переходе "Теплое"-"Уральск", на котором в сутки проходит три машины, он проходил ТРИ часа и прошел только потому что платил, а так весь мозг высушили! Видимо хотят с размахом новый год встречать, вот и выжимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель 773
ночью газелька вернулась домой с поездки, водитель матерится - таможня сошла с ума, на таком тихом спокойном переходе "Теплое"-"Уральск", на котором в сутки проходит три машины, он проходил ТРИ часа и прошел только потому что платил, а так весь мозг высушили! Видимо хотят с размахом новый год встречать, вот и выжимают.

 

Сань, какая дорога из Атырау на Актобе? В Апреле рейс на Астану.

 

Валера или ты подскажи.Я газелькой из Атырау на Актобе проеду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Мужики, подскажите, как в Троицке таможня??? И как дорога с Кустаная до Кокчетава??? Или там одни напрвления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Мужики, подскажите, как в Троицке таможня??? И как дорога с Кустаная до Кокчетава??? Или там одни напрвления?

Sash98 ты на своей собрался, всмысле на легковой? Или грузоперевозить? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Sash98 ты на своей собрался, всмысле на легковой? Или грузоперевозить? :blink:

груз точно не повезу... если только по росии, я на верно на ивеке ломанусь.. чё там да как расскажите неучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кочевой
Мужики, подскажите, как в Троицке таможня??? И как дорога с Кустаная до Кокчетава??? Или там одни напрвления?

А тебе вообще куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
груз точно не повезу... если только по росии, я на верно на ивеке ломанусь.. чё там да как расскажите неучу.

Ну АлександрАктобе лучше напугает , но и я могу" слегонца" , хотя если пустой поедешь сильно не будут приставать, так может чуть чуть поклянчат! Они там такие смешные хитрые и актёры! Вообщем если как турист то всё просто! А груз просто бесполезно , не пролезешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

А на Кокчетав разве через Курган не проще и дорога там даже в плохие годы ниче была.В Троицке могут бандюки наехать если на грузовой будешь переходить,на петухах этого замечено не было.

Изменено пользователем валерон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
А тебе вообще куда?

мне из питера( не петропавловска :D) с Щучинск надо. как лучше..

 

Ну АлександрАктобе лучше напугает , но и я могу" слегонца" , хотя если пустой поедешь сильно не будут приставать, так может чуть чуть поклянчат! Они там такие смешные хитрые и актёры! Вообщем если как турист то всё просто! А груз просто бесполезно , не пролезешь...

я ж говорю, груз мне не нужен, я к тёще в гости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Едь через Курган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
мне из питера( не петропавловска :D) с Щучинск надо. как лучше..

Ну мне кажется надо выбирать как можно меньше по чужой (но дружественной :lol: ) территории, может через Петухово заходить в KZ ?

 

Едь через Курган.

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Едь через Курган.

спасибо, а чего там на таможне надо? в лекговую очередь вставать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Доки на машину паспорт и страховку на KZ.Ну на Daily я б в легковую встал.

Изменено пользователем валерон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кочевой
мне из питера( не петропавловска :D) с Щучинск надо. как лучше..

 

В Костонайской области дороги плохие. В прошлом году там ездил. Между Костонаем и Кокшетау - не знаю, но скорее всего фиговая. От Петропавла да Кокшетау говорят хорошая. Ну а в Кокшетауской области вААще автобан. Наверное лучше через Курган ехать. Будешь в Щучинске обезательно сгоняй в Астану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Доки на машину паспорт и страховку на KZ.Ну на Daily я б в легковую встал.

там просто дэйли размером с 2 газели :lol: ...

страховку где сделать?

 

В Костонайской области дороги плохие. В прошлом году там ездил. Между Костонаем и Кокшетау - не знаю, но скорее всего фиговая. От Петропавла да Кокшетау говорят хорошая. Ну а в Кокшетауской области вААще автобан. Наверное лучше через Курган ехать. Будешь в Щучинске обезательно сгоняй в Астану.

про автобан знаю, я когда в последний раз ездил его только строили.. но уже пускали по одной стороне - шик. у нас нет таких дорог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Sash98, Когда собираешся? Если летом пожно полями огородами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...