Перейти к содержанию
           
Авторизация  
malec.com

Поездка в Казахстан

Рекомендуемые сообщения

Crady

А на какой срок он выдается?

вот чего не знаю,того не знаю...мельком бумажку эту читал на пункте ТО,и то год назад уже.так что не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хулиган 16rus

у нас выдают вместе с диагностической картой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

Про рацию, не подскажу  Дальнобойщики пользуются,  но на каких частотах, не в курсе. Скорей всего она одинакова с РФ.

 

 Про частоту то понятно, я было дело в украину гонял в 10году, там на границе рацию снимать заставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

 Про частоту то понятно, я было дело в украину гонял в 10году, там на границе рацию снимать заставили

Снимать не заставят. Во всяком случае я не слыхал, про  такой случай.

Так а где его взять то?У нас в России их отменили.

В связи с Евразийским союзом. У нас наверное тоже отменят.(в прессе про это муссируется) Правила, должны стать едины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

в общем звонил сегодня в свою страховую, сказали что в россии талонов ТО больше в природе не существует и доказательством пройденного ТО является страховка, проще говоря сказали ссылаться на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Только что был в Ганюшкино на родине, на российской границе даже сьязвил бабе что в паспорт смотрела, предложил ей еще лизнуть мои документы. Граница не приспособлена стоишь на улице на ветру  и холоде, ждешь пока "ссучка" полчаса разглядывает паспорт. На Казахской границе стоишь внутри помещения и почему то им хватает несколько минут чтобы тебя оформить.Мне не понравилось отношение наших пограничников ко мне смоленскому крестьянину который едет в рваных штанах. Казахи отнеслись ко мне с большим уважением. Мое личное мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Только что был в Ганюшкино на родине, на российской границе даже сьязвил бабе что в паспорт смотрела, предложил ей еще лизнуть мои документы. Граница не приспособлена стоишь на улице на ветру  и холоде, ждешь пока "ссучка" полчаса разглядывает паспорт. На Казахской границе стоишь внутри помещения и почему то им хватает несколько минут чтобы тебя оформить.Мне не понравилось отношение наших пограничников ко мне смоленскому крестьянину который едет в рваных штанах. Казахи отнеслись ко мне с большим уважением. Мое личное мнение. 

В этом году раз 15 там границу пересекал. Проблем не на Российской, не на Казахской стороне не было. А вот очередь из машин до пункта пропуска, как попадёш. Можно и перед нашим час простоять а можно и перед Казахским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

ну а цены на топливо сильно от российских отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

ну а цены на топливо сильно от российских отличаются?

 ДТ 107 тг за литр, Аи-80 89 тг за литр, Аи-92/93 115 тг за литр.          Курс  за 1 рубль  3,5 - 4 тенге

Цена дизтоплива летнего.   Зимнее  150 - 159тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ждешь пока "ссучка" полчаса разглядывает паспорт. На Казахской границе стоишь внутри помещения и почему то им хватает несколько минут чтобы тебя оформить.
вот поэтому и хватает пары минут.фины во времена СССР ваще не охраняли границу по сути.то же логика была проста и железобетона - советские не туда не оттуда не пропустят.тут так же..нафиг напрягаться если там за них уже всё сделали?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

 ДТ 107 тг за литр, Аи-80 89 тг за литр, Аи-92/93 115 тг за литр.          Курс  за 1 рубль  3,5 - 4 тенге

Цена дизтоплива летнего.   Зимнее  150 - 159тенге.

стоит также сказать что 107 тг это не совсем летнее до -25 можно ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
750

спасибо за инфу. ну а по поводу ТО и рации как там дела обстоят?

По поводу рации ничего не говорят,спросили ТО,я им предъявил диагн-ю карту сказал мол у нас сейчас такую бумажку выдают вместо пластикового. С ними главное наражон не лезть,дурачку включать порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Всем кто поедет в KZ противооткатники, огнетушитель, аптечка, талон прохождения ТО и казахская страховка объязательно брать с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasharu

А как быть с ящиками? Они у меня приварены? Газели на весы не загоняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983

вопрос к жителям kz. у вас можно ездить на газели с легковым прицепом до 750кг.,без категории E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

В четверг стоял в Волжском на заводе на загрузке, на Воронеж грузили. Звонит клиент, предлагает рейс на Шымкент, 5600 км на круг. Загрузка 500 кг. - оборудование. Через день как я прихожу с Воронежа. На всякий случай согласился. Говорят уже ездили, типа дорожка проложена. Спрашиваю что предыдущий не поехал, грят у тя машина новая а он поламался, без кардана остался. Приехал, не охота ехать туда, неизвестно куда, да ещё так далеко, не посчитаешь всех затрат, а опосля как почитал  про южную часть Казахстана, так и вовсе передумал ехать. Перезванивали - отказался, наверно кого то нашли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Правильно сделал шымкент страна мамбетов... Друг сам казах туда не ездит Ни за какие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Страховка подорожала минималка оформляется на 15дней отдал 3100 хорошо с клиентами на берегу договорился что страховка с них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983

Страховка подорожала минималка оформляется на 15дней отдал 3100 хорошо с клиентами на берегу договорился что страховка с них

обманули тебя. 7412 тенге минималка.1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Мужики зачем так про Казахстан мы же братья все мы тоже хотим кушать казахи народ гостиприимный приезжайте всегда ворота открыты    

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

там торговаться надо , они двигаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...