Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mihaluch 883.

транспортный налог

Рекомендуемые сообщения

mihaluch 883.

Ребята вопрос таков---и в инете и в сми писалось что - срок уплаты транспортного налога в 2010 продлен до 1-го июля.Я со спокойной душой живу работаю-а мне на днях БАЦ-уведомление.я в налоговую-тычу ей что мол до 1го июля.А она-у нас по старому до 31 марта.Регионы мол сами устанавливают сроки.И федеральные постановления нас неинтересуют.Вот и оплатил-2800 налог и 550-пеня.Так всетаки по старому или до 1 го июля.Кто юридически подкован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Ну во первых ты плательщиком налога являешься с момента уведомления тебя налоговым органом, и не просто кинув письмо тебе в ящик, а под расписку.Если под роспись не получал,то судья без проблем отменит любую пеню.

Мне еще в марте прислали налог 2700 рублей,я ничего не платил,вчера прислали уже на 2000,еще потяну,может до 1000 скинут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihaluch 883.

Скинут вряд-ли а вот идти в суд-себе дороже да и времени нет на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
идти в суд-себе дороже да и времени нет на это

ну об чем тогда разговор,плати с пенёй ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej220

Всем привет, в прошлом году налог на Соболь 7 мест пришёл 6 косарей решил поспорить, протянул до августа, уже почти приставы в дверь стучали, всё заплатил, доказать ничего не смог ЭТО СИСТЕМА, и про получение под роспись письма их всех не волнует граждане сами должны без напоминания платить налоги и заполнять деклорации, а у меня ещё в ПТС записано ГРУЗОВОЙ ЦЕЛЬНОМЕТАЛИЧЕСКИЙ ФУРГОН каждый год пишу что не имею дохода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ну вот и мне пришел на 2400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad.9
Ну вот и мне пришел на 2400

Везет,мне 5500 тугриков приходит... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Почти 2 месяца назад отдал в казну государства 4200 карбованцев, после получения налогового уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IV

Ситуация такая: Пришёл налог на 14000 за две машины Газ 330232 (140л.с)и 27057(124л.с). Пошёл в налоговую, скзали что за прошлые года считали неправильно и впендюрили в счет перерасчёт. Говорю, у меня нет таких денег да ещё до 15 июня(срок уплаты),Ответили что не волнует.

Вопрос, к какой категории приравниваются эти автомобили и сколько стоит лошадка по челябинской области?

Как отменить перарасчёт за прошлые года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро

У меня машинка новая налог за 3 месяца пришел 267 рубликов,многовато как то! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Ситуация такая: Пришёл налог на 14000 за две машины Газ 330232 (140л.с)и 27057(124л.с). Пошёл в налоговую, скзали что за прошлые года считали неправильно и впендюрили в счет перерасчёт. Говорю, у меня нет таких денег да ещё до 15 июня(срок уплаты),Ответили что не волнует.

Вопрос, к какой категории приравниваются эти автомобили и сколько стоит лошадка по челябинской области?

Как отменить перарасчёт за прошлые года?

приравнины они к грузовым ,но вот 2705 что у тебя в тех паспорте написано ,я за свою отдал 680р за 100кобыл ,а за 33021 отдал 1600,так что они чтото воду мутят тебе ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV
приравнины они к грузовым ,но вот 2705 что у тебя в тех паспорте написано ,я за свою отдал 680р за 100кобыл ,а за 33021 отдал 1600,так что они чтото воду мутят тебе ,,

В паспорте написано - На газ-330232 тип ТС Грузовой 140лс, На газ-27057 тип ТС Грузовой фургон цельнометаллический (7 мест) 123,8 лс.

Насчитали налог за 2009год 330232 140лс , ставка 30,9руб за лошадь итого 4326руб

27057 124лс, ставка 30,9руб итого 3831,60

Вот, а ещё перерасчитали за прошлые года и набежало около 14000руб.

Изменено пользователем IV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
В паспорте написано - На газ-330232 тип ТС Грузовой 140лс, На газ-27057 тип ТС Грузовой фургон цельнометаллический (7 мест) 123,8 лс.

Насчитали налог за 2009год 330232 140лс , ставка 30,9руб за лошадь итого 4326руб

27057 124лс, ставка 30,9руб итого 3831,60

Вот, а ещё перерасчитали за прошлые года и набежало около 14000руб.

у меня ставка 16р на 33021 ,у меня кобыл 100,на цельнометал 7р ,и тоже 100кобыл ,у меня написано грузопасажирский фургон ,за него как за легковую считают ,а вот с перерасчетом ,надо тебе узнавать ,не правильно это ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihaluch 883.
В паспорте написано - На газ-330232 тип ТС Грузовой 140лс, На газ-27057 тип ТС Грузовой фургон цельнометаллический (7 мест) 123,8 лс.

Насчитали налог за 2009год 330232 140лс , ставка 30,9руб за лошадь итого 4326руб

27057 124лс, ставка 30,9руб итого 3831,60

Вот, а ещё перерасчитали за прошлые года и набежало около 14000руб.

Ставка явно завышена.Набери в инете-вестник главбуха- там подробно по годам выпуска авто и по лошадям.Как тут не вспомнить гиммлера.эхххххххххх РАССЕЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Ставка явно завышена.Набери в инете-вестник главбуха- там подробно по годам выпуска авто и по лошадям.Как тут не вспомнить гиммлера.эхххххххххх РАССЕЯ.

А ссылку поподробнее можно? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihaluch 883.
А ссылку поподробнее можно? :(

Прошу прощения но ссылки я делать не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот читаю ваши налоги и мне смешно,а в Нижнем Новгороде видать самые большие налоги по стране.

От 40 до 100 л.с. 25 рублей за лошадь,а от 100 до 150 л.с. 35 рублей за лошадь,видать Нижнем круче чем Москве и Санкт-Петербург.Да и зарплаты у нас видать самые большие по стране.

И у нас не имеет значения грузовик у тебя или легковая,тариф только за лошади.

За Соболь 107л.с. придется отдать 3745 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Вот читаю ваши налоги и мне смешно,а в Нижнем Новгороде видать самые большие налоги по стране.

От 40 до 100 л.с. 25 рублей за лошадь,а от 100 до 150 л.с. 35 рублей за лошадь,видать Нижнем круче чем Москве и Санкт-Петербург.Да и зарплаты у нас видать самые большие по стране.

И у нас не имеет значения грузовик у тебя или легковая,тариф только за лошади.

За Соболь 107л.с. придется отдать 3745 рублей.

А в Москве теперь коэффициент ''срока полезного использования'' ввели на грузовые и автобусы ,так на мощность 100-150л.с. до 5лет вашему а/м тариф 17 рублей, а свыше 5 лет а/м уже 26 рублей за л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

парни, что с транспортным налогом?  приходит кому то? мне пришел за 15г-16г-17г  16800р я в шоке.. :angry:  :wacko:  я то думал у меня все заплачено, плачу земельный налог обычно, и дорожный, поднял все квитки, нет не приходили квитанции на оплату, блин что за прикол? кричали что отменили налог, в бензин включили... АГА б**ь, и то и другое и платон,  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


кричали что отменили налог, в бензин включили...
включили,но сам налог не отменили.так что и там и там будь любезен отстегни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

интернет отключили, абон. плату подняли +100р, а как цену на перевозку скажешь "дорого" пора на баррикады походу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


пора на баррикады походу
штраф за самострой,барикаду то есть,оплати,штраф за несанкционированное собрание то же к стати. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


и дорожный,
А,это, что за налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Сейчас налоги приходят за прошлый год (2017)

Если налог отменили, то его в следующем году (2019) не принесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если налог отменили
не отменили.типа правительство,по просьбе губернаторов его оставило.ну типа акцизы в москву,а транспортный  в местную казну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...