Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константос

Выбор радиатора!! Посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

вилли

 

 


Не, б/у, что то не хочется брать...
За б/у в полцены.Б/у еще лучше,т.к.проверен.И думаю с возвратом если че договоритесь.Главное чтоб упаковали в фанеру с гофрой какой нибудь...Себе с разборки взял такой за 1,5 4 г.назад,отлично себя чуствует.Вот новый бы я поостерегся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч 10rus

Ребята, подскажите!!!

Есть на выбор три вида радиатора, все иран, все трёхрядные, но фирмы разные. TUC-6т443р,  KOOSHESH-7т078р, и какой то ранее не известный NOCOLOK-5т300р, что из них выбрать??? Может кто уже на них много поездил???

Только прошу ответить именно по ним, не надо предлагать что то другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

TUC у меня стоит 2 зимы . пока все нормально.

понравились большие соты. ( Я понимаю по физике . чем соты плотнее тем теплообмен лучше.)

Но в реалиях их почти не забивает грязью.

как это было на плотных сотах оренбургской трехрядки!

латунь на бачках чуть тоньше чем на оренбурге.

 

Другие марки в магазине не встречал, но товарищу брали в магазе какой то другой не TUC

продаван открыл коробки Тук и не Тук . радиаторы лежали идентичные. разница в цене около -800 р.

 

Да... еще заметил нижние планки под сотами .которые бачки держат, чуть заржавели, какбы не прокрас.

будешь ставить новый .не поленись побрызкай краской из балончика хоть.

 

Оренбург последнее время чаще слышу в отзывах брак , а именно непропай в бачках.

У Колобка новый потёк почти сразу.

Мне достался годовалый б/у с непропаем.  ну думаю свищ в олове по периметру бачка- фигня .мой кузнец в горне не такое запаяет.

по факту под слоем олова полный не пропай. перепаяли 10 см. год отъездил  не течет а мокнет угол бачка именно в холода.

пропаяли еще 10 см. и снова такая фигня.

добило то , на 3ю весну включил для проверки электровентилятор.  у меня от ваз 2110 10 лопастной лузар стоит.

Дак нижние  трубки стали голые в 5 сек.  Соты сгнили от реагентов и их тупо вентилятор выдул . прям на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Ребята, подскажите!!!

Есть на выбор три вида радиатора, все иран, все трёхрядные, но фирмы разные. TUC-6т443р,  KOOSHESH-7т078р, и какой то ранее не известный NOCOLOK-5т300р, что из них выбрать??? Может кто уже на них много поездил???

Только прошу ответить именно по ним, не надо предлагать что то другое...

 Жил бы ты рядом, я бы тебе такой подарил почти новый (3 мес.экспл.). Его на зиму только ставить, т.к. количество трубок в полтора раза меньше чем наших радиаторах.        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


TUC у меня стоит 2 зимы . пока все нормально. понравились большие соты. ( Я понимаю по физике . чем соты плотнее тем теплообмен лучше.) Но в реалиях их почти не забивает грязью. как это было на плотных сотах оренбургской трехрядки!

Его на зиму только ставить, т.к. количество трубок в полтора раза меньше чем наших радиаторах. 

Ну вот, опять тупик...Что купить поставить опять не знаю...Оренбург точно не буду брать, в инете очень много плохих отзывов, да, раньше хвалили, брали...но сейчас качество отвратительное стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

А с газели бизнес с движком камминс, радиатор если поставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


.Оренбург точно не буду брать,
А ШААЗ почему не хочешь?У меня 8 лет без проблем  простоял медный 2 рядный,сейчас алюминиевый стоит с лета.Пока без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

А с газели бизнес с движком камминс, радиатор если поставить???

Ставь от бизнеса с умз обычный  алюминиевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч 10rus

 

 


А ШААЗ почему не хочешь?У меня 8 лет без проблем  простоял медный 2 рядный,
ШААЗ у нас в магазах не видел нигде...

 

 


Ставь от бизнеса с умз обычный  алюминиевый.
Поищу ещё шааз, если не найду куплю от бизнеса, просто под него не хочется патрубок переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

ШААЗ у нас в магазах не видел нигде...

 

 

Поищу ещё шааз, если не найду куплю от бизнеса, просто под него не хочется патрубок переделывать

 

Там ничего переделывать не надо, только отпилить штатную трубку и сделать из нее соединитель-вставку.

post-65682-0-76889900-1553313920_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Сегодня за почти день объехал все магазины города, нету у нас ШААЗ радиатора, только на заказ за 5т300р... может кто в инете покупал??? Знает интернет магазины, где будет купить не дорого и качественный радиатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


где будет купить не дорого и качественный радиатор...

да нигде в это время...кончился коммунизм.

выбираем из...могу запаять и типу охлада(рядность,заполнение фольгой между трубками)

между двух и трехрядным практически не заметил разницы.

после покупки одноряд люминь..на подъемах и если ветер в задницу эл вент не выключался...и ничо откатал.

на трех горшках на 402м 110-120 км\ч год поливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Нарыл в инете непонятного для иеня производителя , может кто эксплуатировал такие, пишут типа германия...вот ссылка(не реклама)   https://zp495.ru/product/radiator-ohlazhdeniya-dlya-avtomobilya-gazel-n-o-3-h-ryad-sanger-alyuminij-330242-1301010-33-gaz-gazel-volga-sobol-valdaj-sajber-gazel-biznes-gazon-next-gazel-next-16072/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Нарыл в инете непонятного для иеня производителя , может кто эксплуатировал такие, пишут типа германия...вот ссылка(не реклама)   https://zp495.ru/product/radiator-ohlazhdeniya-dlya-avtomobilya-gazel-n-o-3-h-ryad-sanger-alyuminij-330242-1301010-33-gaz-gazel-volga-sobol-valdaj-sajber-gazel-biznes-gazon-next-gazel-next-16072/

А вот еще Зангер, какой из них настоящий?

http://sanger-auto.ru/catalog/sgr-146_147/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Валерий по твоей ссылки и по моей, одна фирма, только то же не знаю какой оригинал, и отзывов по ним ни могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazan114

Я купил ШААЗ через эмекс, 2-х рядный алюминий, охлаждает так же как и иран, стоит 3 рубля по моему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Так же взял трм люминий, до этого 3х рядный иран. Кроме веса ничего в иране путнего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
философ

весной поставил лузар lrc0342b,и термостат электон на 70 гр.в пробке в жару,и груженый в гору- стрелка чуть заходит на зелёную зону.,брал за 3540 в интернет-магазине.пока нравиться-будем наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Купил оренбург, медь трехрядный за 7.5, скащали что лучше этого нету. На прошлой газели такой стоял в жару 35 на ХХ температуру меньше чем за минуту с 90 до 86 сгонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Купил оренбург, медь трехрядный за 7.5, скащали что лучше этого нету. На прошлой газели такой стоял в жару 35 на ХХ температуру меньше чем за минуту с 90 до 86 сгонял.

говорят  много  брака  пошло.  а  так  тоже  такой-же  стоит  6 лет.  в  этом  году  начал  гретца.  промыл  кротом,  и  стало  нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Игорь85, ну у меня это уже третий, на предыдущей газельке такой 4 года отходил, начал разваливаться и течь, поставил второй, так и продал. На новую газельку решил поставить такой же. На таких вещах не стоит экономить, экономия может дорого обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Игорь85, ну у меня это уже третий, на предыдущей газельке такой 4 года отходил, начал разваливаться и течь, поставил второй, так и продал. На новую газельку решил поставить такой же. На таких вещах не стоит экономить, экономия может дорого обойтись.

тоже  ездил  только  на  них,  но  больше  не  куплю.  цена  не  одекватная  стала.  да  и  качество  упало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


скащали что лучше этого нету

Вот мне точно так же сказали! )) Хватило на 10 тыс. км. Потек, решил запаять. Поехал к знакомому паялу, старый зубр, паяет  как художник. Тот посмотрел, головой покачал и грит, я конечно запаяю, но это не надолго, эту вещь делали не для того что бы она работала. Прав оказался, потек через 4 тыс. Выкинул его на. в общем подальше)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Я думаю лучше брать радиатор от бизнеса нижегородский. Охлаждение у него лучше, так как горячая ОЖ течет по всей площади радиатора, а у классического радиатора задействована только верхняя часть. Сборка хорошая, больше напоминает импортный, чем наш. Уже год как эксплуатирую с 405 Е-3 и очень доволен.      

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Я думаю лучше брать радиатор от бизнеса нижегородский. Охлаждение у него лучше, так как горячая ОЖ течет по всей площади радиатора, а у классического радиатора задействована только верхняя часть. Сборка хорошая, больше напоминает импортный, чем наш. Уже год как эксплуатирую с 405 Е-3 и очень доволен.      

цена  какая,  двухрядный.  и  выход  на  расширительный  бачек  есть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...