Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константос

Выбор радиатора!! Посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
46 минут назад, карено сказал:

видиио нержавейка разная бывает

И да же есть ржавеющая нержавейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jon61rus
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

И да же есть ржавеющая нержавейка.

Может и есть .У меня вся нержавейка из промышленного оборудования,что продают в магазине метизов не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, jon61rus сказал:

Может и есть .У меня вся нержавейка из промышленного оборудования,что продают в магазине метизов не известно.

Так и есть.Например у меня банная печь Ферингер,она изготовлена из высоколегированной нержавеющей стали AISI 439.Но сталь эта ржавеет.И это нормальный момент.Кстати,некоторые нержавейки магнитятся.Поэтому дедовский метод сейчас не работает,т.к. технологии сталеварения не стоят на месте.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, Alex030569 сказал:

технологии сталеварения не стоят на месте.

Китайского.)

магнитится ферритка, это не совсем нержавейка!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Так и есть.Например у меня банная печь Ферингер,она изготовлена из высоколегированной нержавеющей стали AISI 439.Но сталь эта ржавеет.И это нормальный момент.Кстати,некоторые нержавейки магнитятся.Поэтому дедовский метод сейчас не работает,т.к. технологии сталеварения не стоят на месте.

При чем а2-70 есть магнитная,есть не магнитится.Есть много видов стали коррозийно стойкой,жаропрочной,но это не значит ,что она не ржавеет и не прогорает.

3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Китайского.)

магнитится ферритка, это не совсем нержавейка!

Я давным давно брал нержавейку на молокозаводе когда его закрыли там нержавейка магнителась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, jon61rus сказал:

а2-70

Это что за маркировка?

08Х18Н10 и зарубежный аналог – марки AISI 304

 Это самая плохая нержавейка , содержание хром/никель маленькое!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
12 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это что за маркировка?

08Х18Н10 и зарубежный аналог – марки AISI 304

 Это самая плохая нержавейка , содержание хром/никель маленькое!

Это не маркировка нержавеющей стали ,а предел прочности крепежа из нержавеющей стали.

1 минуту назад, jon61rus сказал:

Это не маркировка нержавеющей стали ,а предел прочности крепежа из нержавеющей стали.

 

15 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это что за маркировка?

08Х18Н10 и зарубежный аналог – марки AISI 304

 Это самая плохая нержавейка , содержание хром/никель маленькое!

Хотя нет ошибся...

Сталь марки А2 – аустенитный сплав, в котором содержание углерода очень низко. Эта сталь пользуется наибольшим спросом благодаря универсальности использования и кислотостойкости. Еще одно преимущество этого сплава – способность выдерживать температуры до +900 градусов по Цельсию (кратковременные). Российским аналогом этой нержавеющей стали является сталь 08Х18Н10. Как правило, эту марку стали применяют для деталей, которые работают в азотной кислоте при высоких температурах.

Сталь марки А4 – улучшенная версия стали А2. Благодаря молибдену, добавленному в состав сплава, эта сталь отличается жаропрочностью и повышенной устойчивостью к коррозии и высоким температурам. Российским аналогом нержавеющей стали А4 является сталь 08Х17Н13М2. Область применения изделий из нержавеющей стали марки А4 очень широка – от крепления оборудования, работающего в агрессивной среде (например, морская вода) до химической промышленности.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
20 минут назад, jon61rus сказал:

Сталь марки А4 – улучшенная версия стали А2. Благодаря молибдену, добавленному в состав сплава, эта сталь отличается жаропрочностью и повышенной устойчивостью к коррозии и высоким температурам. Российским аналогом нержавеющей стали А4 является сталь 08Х17Н13М2. Область применения изделий из нержавеющей стали марки А4 очень широка – от крепления оборудования, работающего в агрессивной среде (например, морская вода) до химической промышленности.  

 

выше не зря же я подбирал гайки из а4-80 для крепления приемной трубы к коллектору. не нашел шпильки из такой же марки и заказал болты из стали кл12.9. как раз проверю, если болт будет ржаветь, то смогу ли я открутить гайку из нержавейки  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

дед с войны привез ножик типа швейцарского.несколько лет он был потерян.на участке оказался в земле.потом его случайно нашли.так вот ни точки ржавчины на нем так и не появилось.украли в середине 80ых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
58 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Китайского.)

магнитится ферритка, это не совсем нержавейка!

Нержавейка не может быть под одни задачи.Поэтому и состав ее будет разный.

А печи Ферингер считаются одними из лучших в банной среде,ну так,к сведению тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Нержавейка не может быть под одни задачи.

Именно, и она не будет крепче стали...

7 минут назад, Alex030569 сказал:

А печи Ферингер считаются одними из лучших в банной среде

И чего? О чем это мне может сказать...))) 

Оборонка не будет использовать никакую кроме нашей, и уж тем более китайскую.., вот это показатель!

25 минут назад, PanDiman сказал:

для крепления приемной трубы к коллектору.

Там бронза, латунь...про нержавейку не слышал.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Именно, и она не будет крепче стали...

И чего? О чем это мне может сказать...))) 

Оборонка не будет использовать никакую кроме нашей, и уж тем более китайскую.., вот это показатель!

Там бронза, латунь...про нержавейку не слышал.

где же там бронза то !? напыление какое то под бронзу и может быть лежали рядом с бронзой )) Газели про нержавейку вообще не слышали, вот потихоньку меняю на нее, в первую очередь где не ответственные узлы соответственно (крепление накладок всяких и тд и тп )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Именно, и она не будет крепче стали

Вот это ты ляпнул!!! Сталь не будет крепче стали! :biggrin:

14 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

чего? О чем это мне может сказать...))) 

Оборонка не будет использовать никакую кроме нашей, и уж тем более китайскую.., вот это показатель

Да,тяжело с тобой общаться.Тебе про Фому,aты про Ерему.

По твоему у нержавейки только один показатель?

@БРОДЯГА74 

Сталь — это сплав железа с углеродом (и другими элементами периодической таблицы), содержащий не менее 45 % железа

@БРОДЯГА74 

Нержавеющая сталь – это разновидность легированной стали, устойчивая к коррозии за счет содержания хрома – 12% и более. В присутствии кислорода образуется оксид хрома, который создает на поверхности стали инертную пленку, защищающую все изделие от неблагоприятных воздействий. Современный рынок может предложить различные марки нержавеющей стали для применения в самых разных отраслях промышленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 @PanDiman Пойду (сольюсь) ничего не буду вам доказывать, тема не та!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
1 час назад, PanDiman сказал:

выше не зря же я подбирал гайки из а4-80 для крепления приемной трубы к коллектору. не нашел шпильки из такой же марки и заказал болты из стали кл12.9. как раз проверю, если болт будет ржаветь, то смогу ли я открутить гайку из нержавейки  

Сможешь у меня раньше стояли на коллекторе шпильки родные,а гайки из нержавеющей стали открутил без проблем.Кстати медную смазку или графиктку никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 часа назад, jon61rus сказал:

Сможешь у меня раньше стояли на коллекторе шпильки родные,а гайки из нержавеющей стали открутил без проблем.Кстати медную смазку или графиктку никто не отменял.

да да и ее купил )) https://www.ozon.ru/product/mednaya-smazka-karandash-vmpavto-16-gr-blister-327149107/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...