Перейти к содержанию
           
Авторизация  
khafiz1

Гидромуфта ГАЗ-560 (Штайер)

Рекомендуемые сообщения

autogen

Ну вот. Победил. Пришлось сперва привинтить шкив, потом привинтить вентилятор, и уже после этого открутил. Вначале обстучал гайку (машина использовалась редко - все закисшее), потом примерил стандартный ключ на 32, обточил на нем утолщение(отлитое для жесткости) и с пяти ударов по ключу, отвинтил все.

Теперь встал новый вопрос: на вискомуфте гайка стоит не по центру( та самая, которую отвинчивал), а смещена к краю посадочного места на 3-5 мм. Из-за этого муфту жестоко бьет при вращении. Как это можно исправить? Фото выложу чуть-чуть позже, как найду кабель к телефону.

ПыСы: Спасибо большое Колобку и Евгению САХА за помощь. Информация бесценная. Я новичок и потому- все неизвестное боюсь поломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL

Ну вот. Победил. Пришлось сперва привинтить шкив, потом привинтить вентилятор, и уже после этого открутил. Вначале обстучал гайку (машина использовалась редко - все закисшее), потом примерил стандартный ключ на 32, обточил на нем утолщение(отлитое для жесткости) и с пяти ударов по ключу, отвинтил все.

Теперь встал новый вопрос: на вискомуфте гайка стоит не по центру( та самая, которую отвинчивал), а смещена к краю посадочного места на 3-5 мм. Из-за этого муфту жестоко бьет при вращении. Как это можно исправить? Фото выложу чуть-чуть позже, как найду кабель к телефону.

ПыСы: Спасибо большое Колобку и Евгению САХА за помощь. Информация бесценная. Я новичок и потому- все неизвестное боюсь поломать.

если гайка смещена то муфте кирдык. в таком случае дешевле поставить электро винт. (любой который может поместится в пространство между шкивом и радиатором. Диффузор можно не ставить, а Э.В. сместить в права или в лева от шкива, естественно переделав крепление,закрепив его на штатные болты крепления диффузора. при этом радиатор должен быть с отверстием для датчика включения винта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

дешевле поставить электро винт

Спасибо SA.DIEZEL. Я бы и рад поставить, но сейчас с деньгами полная ..

В связи с этим хочу спросить. На муфте рассыпались шарики и вал увело в сторону. Я смог восстановить осевую центровку вала, но если поставлю обратно, то шарики разъедутся вновь. Я хочу залить все возможное пространство пода гайкой холодной сваркой или эпоксидкой и зафиксировать таким образом вал намертво. Возможно ли это(в смысле не отломится от вибраций обратно), и не замерзну ли я зимой. У нас в Вологде холода,конечно, не как у ЕвгенияСАХА, но -35 может быть неделями( по паре недель в году). Радиатор уже прилично измят(20% замятых пластинок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

если гайка смещена то муфте кирдык. в таком случае дешевле поставить электро винт. (любой который может поместится в пространство между шкивом и радиатором. Диффузор можно не ставить, а Э.В. сместить в права или в лева от шкива, естественно переделав крепление,закрепив его на штатные болты крепления диффузора. при этом радиатор должен быть с отверстием для датчика включения винта..

Судя по году выпуска у него этого отверстия нет.Они стали появляться с 99г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

у него этого отверстия нет

Отверстия и вправду никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

Спасибо SA.DIEZEL. Я бы и рад поставить, но сейчас с деньгами полная ..

В связи с этим хочу спросить. На муфте рассыпались шарики и вал увело в сторону. Я смог восстановить осевую центровку вала, но если поставлю обратно, то шарики разъедутся вновь. Я хочу залить все возможное пространство пода гайкой холодной сваркой или эпоксидкой и зафиксировать таким образом вал намертво. Возможно ли это(в смысле не отломится от вибраций обратно), и не замерзну ли я зимой. У нас в Вологде холода,конечно, не как у ЕвгенияСАХА, но -35 может быть неделями( по паре недель в году). Радиатор уже прилично измят(20% замятых пластинок).

Зачем он тебе назиму нужен.Я почти до лета ездил без вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Зачем он тебе назиму нужен.Я почти до лета ездил без вентилятора.

точно точно,я после ремонта дрыгуна,муфту не ставил,уже больше месяца без него гоняю,так что до весны муфта в отпуске ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

почти до лета ездил без вентилятора.

так что до весны муфта в отпуске

Спасибо, ребята))) я Просто привыкший к бензиновым легковушкам, поэтому боюсь без охлаждения ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Спасибо, ребята))) я Просто привыкший к бензиновым легковушкам, поэтому боюсь без охлаждения ездить.

это же дизель,если уж сильно грется будет,то газульку поменьше дави и градус будет в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

это же дизель,если уж сильно грется будет,то газульку поменьше дави и градус будет в норме

или печку посильнее включить. Зимой я нагревал до 100 только при выключенной печке на ХХ. Работала часа два. Эл. вентилятор забыл подключить после ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

при выключенной печке на ХХ. Работала часа два

Спасибо за информацию. Буду знать, что на холостых он греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

Ну вот так выглядит моя муфта со смещенным валом.

befc1af4dc38t.jpg

вернее так выглядела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

Спасибо за информацию. Буду знать, что на холостых он греется.

На холостых он наоборот негреется.Больше 60гр.,даже летом на холостых ненаберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Спасибо за информацию. Буду знать, что на холостых он греется.

читай внимательнее выше :Эл. вентилятор забыл подключить после ремонта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

читай внимательнее выше :Эл. вентилятор забыл подключить после ремонта...

на хх? зимой? нагреть дизель? до 100 гр? я думаю что то не в порядке Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

читай внимательнее выше

Я буду вообще без вентилятора ездить эту зиму.

ПыСы: а может и не только зиму, но еще и весну.

Изменено пользователем autogen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Я буду вообще без вентилятора ездить эту зиму.

ПыСы: а может и не только зиму, но еще и весну.

Утеплитель снимал на новой в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

на хх? зимой? нагреть дизель? до 100 гр? я думаю что то не в порядке

сними гидромуфту, выключи печку и оставь работать, будешь удивлен

 

Я буду вообще без вентилятора ездить эту зиму.

ПыСы: а может и не только зиму, но еще и весну.

на тоете с дизелем муфту открутил наверно в конце сентября :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

сними гидромуфту, выключи печку и оставь работать, будешь удивлен

 

 

на тоете с дизелем муфту открутил наверно в конце сентября :)

я муфту снял в конце сентября,на машине езжу не часто так что когда прихожу,что бы покататься на ней,завожу и ухожу пить чай минут на 40-60,по приходу обратно вижу градус, в лучшем случае 70 а то и 60,да если и на 2 часа её оставить тарахтеть ,я думаю ,что больше чем температуру открытия термостата не нагонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

толбко после пробега на ХХ может нагреться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

толбко после пробега на ХХ может нагреться !

ну незнаю незнаю,у меня так наоборот, если после нагрузки встать в пробку,начинает остывать(даже летом,но с муфтой),и зимой остывает(без муфты,но с печкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

на карлсоне все наглядней. печку вапще не включаю. давлю 100-ку груженый, остановка, темп.ползет к 100, на 98" срабатывает вент., потом еще раз, пока все тепло с движка и масла не уберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

на карлсоне все наглядней. печку вапще не включаю. давлю 100-ку груженый, остановка, темп.ползет к 100, на 98" срабатывает вент., потом еще раз, пока все тепло с движка и масла не уберет.

печку даже зимой не включаешь? я 80 ездию,очень редко 90 - куда спешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

печку даже зимой не включаешь? я 80 ездию,очень редко 90 - куда спешить?

на ходу встречного потока за глаза - попробуй ;) спешу за деньгой, а то кассу закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

Я буду вообще без вентилятора ездить эту зиму.

Всё-таки нашелся в закромах гаражей электровентилятор с ВАЗ 21124, так что буду с вентилятором, но вот радиатор без гнезда под датчик, так что пока выведу на выключатель и буду контролировать температуру вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...