Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sharovvv

Ремонт фургона

Рекомендуемые сообщения

бад

варить надо где-то сантимов 10-15 в общей сложности со стороны ворот, подножка отвалилась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
варить надо где-то сантимов 10-15 в общей сложности со стороны ворот, подножка отвалилась :(

Насчёт газа не заморачивайся! Главное: НЕ ЗАБУДЬ ОТКЛЮЧИТЬ аккумулятор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Подскажите пожалуйста, можно варить электросваркой будку не снимая газового балона?

 

Газовый баллон не опаснее бензобака, если только не сам баллон варить собрался, до действуй смело!

Изменено пользователем sharovvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol474

Чем лучше покрасить по оцинковке, чтоб не облазило и не выгорало Есть специальная краска по оцинковке,спроси в магазинах.Я такой крышу в своем доме красил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Спустя год после созданияэтой темы отремонтировал всё-таки будку. Старый стал, склероз, создал новую тему. Модеры, может, объедините?https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=6401&st=0&gopid=134944entry134944

 

Чем лучше покрасить по оцинковке, чтоб не облазило и не выгорало Есть специальная краска по оцинковке,спроси в магазинах.Я такой крышу в своем доме красил.

Зашлифовал мелкой шкуркой, загрунтовал, потом покрасил автоэмалью. Доживём до весны, будет видно, держится или нет. Краска для оцинкованных крыш на водной основе, думаю. для машин не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Авот как я доделал свой фургон, так как он начал рассыпатся после 300км. Купил нужный материал и начал работу положили фуру набок ипоперёк приварили швеллер 8 d92a1233ccd9.jpg В доль по раме десятку швеллер всё это укрепили косынками.

 

В нутри тоже приварили косынки по углам и на передней стене с угла наугол две полосы. После промазал всё мовилем и начал обшивать пенопластом и фанерой. 7300809c04c4.jpg

 

2b55d7a5367c.jpg

 

Вот чего в итоге получилось.d6c9212a5ccb.jpg

 

aff952da5b8b.jpg

 

0124ae231d47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021

Друзья, где у нас в Питере есть тельфер и сварка, чтоб будку приподнять и подремонтировать самому???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878

Мужики,подскажите где в москве можно найти уплотнительные резинки на двери фургона.По фирмам спрашивал,они только двери целиком меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandrik
Мужики,подскажите где в москве можно найти уплотнительные резинки на двери фургона.По фирмам спрашивал,они только двери целиком меняют.

На Головинке в автофургоне спрашивал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Мужики,подскажите где в москве можно найти уплотнительные резинки на двери фургона.По фирмам спрашивал,они только двери целиком меняют.

г.Красногорск Ильинское шоссе д.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
г.Красногорск Ильинское шоссе д.4

там двери за 16 штук меняют.уже ругался с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переsвет

А вот ещё вопросец? Никто не втсречал запчасти на будку, петли,запоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
А вот ещё вопросец? Никто не втсречал запчасти на будку, петли,запоры?

г. Красногорск Ильинское шоссе 4

фирма делает фургоны и продаёт фурнитуру.

Телефон не знаю.

 

там двери за 16 штук меняют.уже ругался с ними.

:blink: За эти деньги можно будку поменять.

 

jonik666, а на Южке таких резинок нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций

он же может и стащить их от туда и их же тебе продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переsвет
Мужики,подскажите где в москве можно найти уплотнительные резинки на двери фургона.По фирмам спрашивал,они только двери целиком меняют.

Во нашел!!! здесь резинки есть! http://gruzovic.ru/catalogue/types/furgonifurnitura/?page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman

Привет всем.

Недавно закончил ремонт своей будки.

У меня цельномет промтоварка 4м висота 2м.

Там где я покупал, красили так похабно, что за 2 зимы как будто с войны приехал.

Это в конце ноября 2008:

c8769070e883.jpg

Шас попробую выложить некоторые фото уже после ухода (окрашивания).

55c92808dce2.jpg

55c92808dce2t.jpg

Саму будку не снимал, работал "болгаркой" с счеткой - круг, только после этого работал еще наждачкой так как металическая щетка зашлифовывает ржавчину. Потратил до 4 дней, так как работал для себя. Саму будку сначала покрыл преобразоватилем ржавчины, а потом грунтом, после этого 3 слоя белой краски ПФ-115 "Композит", не стал заморачиваться с дорогой краской и прочими прибамбасами. Красил валиком и это не хуже пульвера.

А вот задние двери, это особая тема.

До:

e64c167e6de4.jpg

Там столько всяких изянов и уголков, что не стал заморачиваться, поехал пропескоструил с наружи и по швам внутри. Сдал их на гальванику и цинкование, а потом отвез на полимерную покраску.

После:

769a74bd94a2.jpg

Не поверите, но покраска просто супер, чем то похожа на покраску деталей кабины. Но эта процедура не из дешовых, задние двери мне обошлись под 100 уе, а вот покраска будки собственноручно - 30 уе.

Остался финальный акорд, куплю лака и смешаю с краской, и покрою жиденьким слоем 1-2 раза. А то краска пачкается и царапается об ветки. С внутреней стороны двери обработал антикором.

34db95c78a58.jpg

Щас заказываю рекламу на оракле (бока и зад), с этим кризисом как будто все очумели, цены ломят - уму не постежимо.

Но зато своей работой я доволен, будка как счастье. :)

"Я ее больше тру чем кабину" - шучу :), на загрузке сразу говорю, - "Видишь буда крашеная, - осторожно". - Действует :)

Когда сделаю рекламу, то выложу фото с рекламой. Шас пока не спешу, надо техосмотр пройти , а потом буду клеить.

ПС: Все фотки сделаны телом "Нокия 8600Luna" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Ну ваши будки всегда были одни из самых "наилучших".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98

А кто-нибудь снимал будку в домашних условиях?Интересует,на что ее можно приподнять-поставить чтобы машина из-под будки могла выехать,а потом заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
А кто-нибудь снимал будку в домашних условиях?Интересует,на что ее можно приподнять-поставить чтобы машина из-под будки могла выехать,а потом заехать.

У меня 10 человек подошли взялись покрепче, подняли, я выехал и уложили её набок. я про промтоварку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
А кто-нибудь снимал будку в домашних условиях?Интересует,на что ее можно приподнять-поставить чтобы машина из-под будки могла выехать,а потом заехать.

Снимал фургон так.

1. поддомкратил зад на 2х домкратах

2. поставил по углам фургона козла и опустил фургон на них

3. срезал болгаркой стремянки фургона

4. спустил задние колёса и выехал из под фургона

Обратно не ставил т.к. фургон был старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98

Вот тоже думаю поддомкратить, и что-нибудь подсунуть.Может бочки 200-литровые пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssegga

Кто подскажет где в Екатеринбурге отремонтировать или сделать новую будку?

Изменено пользователем ssegga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Кто подскажет где в Екатеринбурге отремонтировать или сделать новую будку?

Это тебе к арнольду,он все знает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman

Когда ремонтировал раму то будку снимал карой: - 10 уе снять и 10 уе поставить. Правда у меня без стремянок. На 8 уголках (ушах) стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч Спб

Надо сделать ремонт фургону:

9f3c557c90bf.jpg

65114161afc3.jpg

73ddc17e1223.jpg

Лопнул сам каркас. Нужен совет. Вырезать сам каркас в районе трещины и вваривать железо толстое или сверху наварить – усилить? У кабины вроде каркас живой:

cb4ff3ee9bd6.jpg

937191f2a290.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...