Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Пашок

Датчик температуры двигателя

Рекомендуемые сообщения

rustam

а николе этому я машину не доверю у меня уже был опыт общения сним на ремонте посмотрел как он работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovanli

почему у меня часто моргает лампочка аварийного кипения жидкости? только завёл машину, она начинает моргать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
почему у меня часто моргает лампочка аварийного кипения жидкости? только завёл машину, она начинает моргать

Поменяй датчик аварийный на двигателе.И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

это какой из 2-х? один ясно что на мозги стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
это какой из 2-х? один ясно что на мозги стоит

Тот, что на блоке отвечает за датчик (стрелку)он видать у тебя рабочий.а тот ,что или на радиаторе или на верхнем патрубке радиатора.Отвечающий только за лампочку,он и сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Тот, что на блоке отвечает за датчик (стрелку)он видать у тебя рабочий.а тот ,что или на радиаторе или на верхнем патрубке радиатора.Отвечающий только за лампочку,он и сдох.

если 405 и 406 практически одно и тоже, то на радиаторе и на патрубках ни каких датчиков нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
если 405 и 406 практически одно и тоже, то на радиаторе и на патрубках ни каких датчиков нет
альмир-ты чо? есть ! аш 3-и штуки епт!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
альмир-ты чо? есть ! аш 3-и штуки епт!...

завтра посмотрю, мож че пропустил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dim36

На 405.22 все датчики температуры стоят на корпусе термостата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
На 405.22 все датчики температуры стоят на корпусе термостата.
ну.у каждого мотор такой какой нравиться.и датчиков столько сколько хочешь.....у каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

Я ответил про тот,про который знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

Братаны у меня все 3 датчика стоят в корпусе термостата, вот и спрашиваю какой точно аварийной лампочке идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Братаны у меня все 3 датчика стоят в корпусе термостата, вот и спрашиваю какой точно аварийной лампочке идёт?

:rolleyes:

тот что смотрит на радиатор-на ЭБУ

а те что сбоку, снимаеш по одному и смотри приборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Братаны у меня все 3 датчика стоят в корпусе термостата, вот и спрашиваю какой точно аварийной лампочке идёт?

тот что смотрит на радиатор даёт инфу для ЭБУ,потом идёт тот что выдаёт показания для стрелочного прибора,потом идёт сигнальный датчик.По сценарию должно быть так,но встречались машины где датчики нагрева и перегрева перепутанны местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

как проверить кто врёт, датчик или цеп мож где каротит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerega261

Какие термостат на двигатель ЗМЗ 40522. Выручайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик

Всем привет. Проблема за проблемой, горит лампочка стоп сигнализируя мол я закипаю а стрелка показует 80 градусов нормально не кепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovuh5
Всем привет. Проблема за проблемой, горит лампочка стоп сигнализируя мол я закипаю а стрелка показует 80 градусов нормально не кепит.

Пробегись по датчикам! Может где-то что-то закисло! Если есть теплый гараж. можно даже водой все соединения промыть, а потом феном просушить! (массу. тока выруби!) Фен у жены возьми! ПИсец! Скоро люди будут спрашивать в какую сторону колесная гайка откручивается??

не тебе хотел это написать! Извини!

Изменено пользователем Vovuh5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bdenis111

Ребят, подскажите в чём может быть проблема. Стрелка температуры двигателя показывает нормальную температуру, а загорается красная лампочка, как будто температура высокая, и лампа "STOP" загорается. Движок ЗМЗ 405.22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

возможно глюк самих датчиков, как на стрелку так и на контрольку.. но возможно и присутствует завоздушивание системы охлаждения прорывами из под прокладки гбц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека26
Ребят, подскажите в чём может быть проблема. Стрелка температуры двигателя показывает нормальную температуру, а загорается красная лампочка, как будто температура высокая, и лампа "STOP" загорается. Движок ЗМЗ 405.22

методом тыка. замени датчик а потом будет ясно откуда плясать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Ребят, подскажите в чём может быть проблема. Стрелка температуры двигателя показывает нормальную температуру, а загорается красная лампочка, как будто температура высокая, и лампа "STOP" загорается. Движок ЗМЗ 405.22

метод тыка ещё ни кто не отменял. проверь контакты датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ronnie Coleman

Стрелка указателя температуры ОЖ гулят по циферблату как ш.ха! В пределах 82-87 град. в течении 5 секунд. Че за фигня? Закрыл морду на зиму- перестала! Ничего не понимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Стрелка указателя температуры ОЖ гулят по циферблату как ш.ха! В пределах 82-87 град. в течении 5 секунд. Че за фигня? Закрыл морду на зиму- перестала! Ничего не понимаю..

:D новая машина должна пройти адаптацию к тяжёлым условиям эксплуатации в нашей работе :) ..вот стрелка и притирается к щитку приборов.А если серьёзно,то так и должно быть зимой...с открытой мордой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
динар

Заменил все датчики на блоке термостата всего их 3 , незаводится, отсееденяю дтож завелась, на панели стрела на все 120 загорает stop. двиг 40522. подскажите как устранить. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...