Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DM_

Глюк приборки 2004 года.

Рекомендуемые сообщения

dima 418

Тогда где его искать этот минус ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARAZMC

Всем привет. Приобрел сегодня приборку за 1500. Расскажу как. Как-то писал на сайт http://avtopriborka.ru. Неделю назад позвонили и попросили для теста новой приборки мой соболек. Я согласился, приехал. Поставили новую приборку (это которая с бортовым компьютером) ,а она у них не работает..Тестили-тестили так и не заработала... Купил у них за пол цены без бортового компа. Сказали, что как отладят снова нужна будет газель для теста... В общем, кому нужна приборка за пол цены пишите в личку, зашлю вместо себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

]Началось с того что при включении правого поворота,стрелка температуры ОЖ и стрелка давления масла стали дергаться в такт поворота.Но это не постоянно то есть ,то нет,то пару раз дернется и обратно встанет. Еще стрелка температуры уже на красной черточке ,а гидромуфта не включается,поворотник правый включешь стрелка дернется пару раз и темпер в норме показывает. К одному электрику заехал он сказал масса приборки глючит.Я снял приборку фишки вытащил ,осмотрел вроде все нрмально,массу посмотрел возле предохранителей. Потом поставил фишки обратно в том же порядке 

Это движка заведенная. Ошибка показывает 

P0650 Лампа неисправностей MIL. Неисправности: обрыв цепи управления, замыкание

на массу или бортовую сеть. Если я правильно расшифровал .   БК нет.

Если на ручник ставлю стрелка давления масла вверх резко,а если повороты вкл то моргают контрольные лампы масла и температуры.

Димасик, тему сразу не увидел. Снимай приборку, все снимай с нее, оставляй одну плату и на пропай. Онадвусторонняя, так этих перемычках между сторонами нет контакта, на заводе походу гастербайтеры их пояют, провод не облуживают, он и окисляется. Сам чуть ли не с новья еб.... с подобным, с включением габаритов связано было, подцепил отдельным проводом массу на прибор который глючел и забыл года на 4, потом подсветку переделывал и нашел эту х...., по дорожкам начил прозванивать и стало ясно что непропай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Костян я не правельно разъемы соединил ,там два красных и два черных.Красные папки в красные вставляются,черные в белые. Оказалось что цвет похрену,вот и напутал.Все равно глючило при включении правого поворотника стрелка темпера и стрелка давления дергаются в такт.Посмотрел заднюю лампочку поворотника,вроде все нормально. Масса на приборке в норме.

Изменено пользователем dima 418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Костян я не правельно разъемы соединил ,там два красных и два черных.Красные папки в красные вставляются,черные в белые. Оказалось что цвет похрену,вот и напутал.Все равно глючило при включении правого поворотника стрелка темпера и стрелка давления дергаются в такт.Посмотрел заднюю лампочку поворотника,вроде все нормально. Масса на приборке в норме.

Вот посмотри внимательно на температурник с обратной стороны, там из трех клем одна масса, к ней примотай проводок и на массу закрепи, должно помоч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Снимай приборку, все снимай с нее, оставляй одну плату и на пропай.

Присоединяюсь! Правда несколько иной глюк был, периодически температура ОЖ и давление масла скакали на максимум (на самом деле все ок) после включения габаритов, поедешь немного, нормализуется. Всю проводку излазил, не нашел. Потом что-то с приборкой делал, уже не помню что, и решил всю плату пропаять хорошо с флюсом и припоя добавить в некоторых местах, с тех пор проблема более не появлялась.

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimos tver

тоже приборка туфтит указатель давления и температура ползут в верх лечется ударом по приборке скоро стекло разобью чую помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

тоже приборка туфтит указатель давления и температура ползут в верх лечется ударом по приборке скоро стекло разобью чую помогите

Ты предыдущий пост читал? Проверка контактов + пропай платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в352рв40

Ты предыдущий пост читал? Проверка контактов + пропай платы.

Не,можно на стекло приборки бронирующую пленку наклеить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimos tver

Не,можно на стекло приборки бронирующую пленку наклеить :D

Спасибо на выходных займусь пайкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Не,можно на стекло приборки бронирующую пленку наклеить :D

Мне это напомнило давние времена моего первого компьютера пентиум-2 и монитора самсунг 15 дюймового не ЖК естественно, так вот монитор одно время начал чудить - сворачивать изображение в горизонтальную линию (ну это я сейчас знаю, что всего-то надо было блок кадровой развертки рихтануть слегка паяльником) так после легкого удара в правый верхний угол изображение восстанавливалось, с кадждой неделей сила ударов росла, был придуман тюнинг - на клей момент наклеен кусок кожи (чтобы рука о пластик не соскальзывала при ударе), потом стало мало, на стену примастырил кусок деревяшки, чтобы стену не коцать при уже ощутимых ударах. В итоге он помер все-таки и его отнес в ремонт, содрали по тем временам (уже пентиум 4 появился только только) 400руб при средней зарплате 2000руб, а если бы починил сразу то было бы всего 70руб. Так что не запускайте проблему, а чините сразу при первых симптомах, дешевле будет что с компьютерами что с машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Всем привет. Приобрел сегодня приборку за 1500. Расскажу как. Как-то писал на сайт http://avtopriborka.ru. Неделю назад позвонили и попросили для теста новой приборки мой соболек. Я согласился, приехал. Поставили новую приборку (это которая с бортовым компьютером) ,а она у них не работает..Тестили-тестили так и не заработала... Купил у них за пол цены без бортового компа. Сказали, что как отладят снова нужна будет газель для теста... В общем, кому нужна приборка за пол цены пишите в личку, зашлю вместо себя.

 

Меня просили по содействовать: Нужна газель с двиглом 421х и с новой  приборкой (синие глазки) для тестирования приборки нового образца с бортовым компьютером. Машина нужна часа на 3. Обещали заплатить ( сколько - договаривайтесь сами). Место прибытия - Красное Село. Пишите в личку кому интересно - скину контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Up

Это не купле-продажная тема чтобы апать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa266

Привет Всем! У меня такой вопросик, может кто сталкивался, купил газельку 2006 г.в. 405 е.2 , плясали стрелки на приборке, заменил на аналогичную и теперь постоянно горит чек. На старой приборке загорался при включении зажигания, заведешь, тухнет, глушешь загоралась на 3-5 сек. Электрик показывал на компьютере  "не правильное подключение" или что то в этом роде, может где то провода местами надо поменять? приборка 384.3801-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Приборка замучила,зашкаливают датчики топлива,температуры,давления. Снял щиток,из знакомых мне деталей вижу диоды на плате. Прозвонил,из девяти три не исправны. 

 Подскажите,что делать? Менять всю приборку,искать эти диоды? Есть ли способы ее ремонта или не стоит парится? 

 Газель 406    2003 г в. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

клеммы на массовых проводах поджать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

клеммы на массовых проводах поджать

Поджимал,но не помогло,а потом припаял новый провод,все теперь хорошо. 

 А точное место пайки человек хорошо показывает в этом видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...