Перейти к содержанию
           
Авторизация  
abc

прогар прокладки ГБЦ

Рекомендуемые сообщения

abc

Добрый вечер. Прогорела прокладка ГБЦ между вторым и третьим цилиндром.

Что лучше сделать, отфрезеровать головку и поставить новую прокладку или поменять ГБЦ? Езжу исключительно на газу, головка прошла 105 тыщ.км, есть смысл её ремонтировать, или лучше поменять в профилактических целях? По слухам на газе головки ходят в районе 100 тыщ.

Что посоветуйте. Ещё важно время, работать надо.

Если фрезеровать, то подскажите пожалуйста, где это можно сделать и сколько приблизительно стоит.

Заранее спасибо :)

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
Добрый вечер. Прогорела прокладка ГБЦ между вторым и третьим цилиндром.

Что лучше сделать, отфрезеровать головку и поставить новую прокладку или поменять ГБЦ? Езжу исключительно на газу, головка прошла 105 тыщ.км, есть смысл её ремонтировать, или лучше поменять в профилактических целях? По слухам на газе головки ходят в районе 100 тыщ.

Что посоветуйте. Ещё важно время, работать надо.

Если фрезеровать, то подскажите пожалуйста, где это можно сделать и сколько приблизительно стоит.

Заранее спасибо :)

а башку то зачем тебе менять ,прокладку меняешь и башку на фрезу ,у нас это удовольствие 300р стоит ,105тыс пробег для бошки это так ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
у нас это удовольствие 300р стоит

А у нас это удовольствие не знаю сколько стоит, а вот что бы довезти, на такси, это 1000 руб отвезти, 1000 руб забрать, ещё сколько делать будут, а каждый потерянный день это 2000 руб.

105тыс пробег для бошки это так ,,,

А что говорят, что на газе головки долго не ходят? У меня прошлая умерла на 140 тысячах, прихватив с собой весь движок на капиталку - седло выпало, и клинануло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa

Добрый вечер, у меня ГБЦ прошла 180т.км, и не чего пока, нормально ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
у меня ГБЦ прошла 180т.км, и не чего пока, нормально ходит.

На пропане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa
На пропане?

Да, на нем самом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
На пропане?
Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa
А у нас это удовольствие не знаю сколько стоит, а вот что бы довезти, на такси, это 1000 руб отвезти, 1000 руб забрать, ещё сколько делать будут, а каждый потерянный день это 2000 руб.

А что говорят, что на газе головки долго не ходят? У меня прошлая умерла на 140 тысячах, прихватив с собой весь движок на капиталку - седло выпало, и клинануло.

В любом случае, все равно выйдет дешевле, чем покупать новую башку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abc
Да, на нем самом.

Это обнадёживает :) Щас посмотрел, головка стоит 10 тыщ, фрезеровка обойдётся даже не знаю сколько, вместе с поездками, вот и думаю... :(

 

В любом случае, все равно выйдет дешевле, чем покупать новую башку.

Да, дешевле, это точно. Но, если купить, будет новая башка :)

 

Самое главное, что я не знаю, где можно профрезеровать... :( А купить знаю где :) И это проще (менее геморно), но дорого. Вот и стою перед дилемой...

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa
Это обнадёживает :) Щас посмотрел, головка стоит 10 тыщ, фрезеровка обойдётся даже не знаю сколько, вместе с поездками, вот и думаю... :(

 

 

Да, дешевле, это точно. Но, если купить, будет новая башка :)

 

Самое главное, что я не знаю, где можно профрезеровать... :( А купить знаю где :) И это проще (менее геморно), но дорого. Вот и стою перед дилемой...

Согласен. новая головка, есть новая. Фрезернуть можно на любом мало-мальски рабочем предприятии, или заводике. Там тебя токаря встретят с распростертыми руками, потому как оплата происходит сразу. без задержек, и без налогов. 10000 руб, за ГБЦ, это за б/у? А где гарантия, что не выпадет гнездо, и не придется снимать второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Это обнадёживает :) Щас посмотрел, головка стоит 10 тыщ, фрезеровка обойдётся даже не знаю сколько, вместе с поездками, вот и думаю... :(

 

 

/quote]

Это где такая волшебная цена 10000 за голову? Я первый раз сам (без прогара)менял на 100000, проехал 200000 во в январе прогарела поменял , но так как морозы были повторно пробило , через 5000! Позавчера пробило снова так же как у тебя решил менять ГБЦ (22000 ) у нас стоит, но парни в СТО сказали давай ещё раз пробовать и поставили 2 прокладки евро -3! Вот буду ехать там смотреть!

....

А, вот прочитал б/у головка 10000 , а смысл? Почему продают то ?

 

Вот блин , я ваще не туда залез , у тебя УМЗ , всё молчу молчу!

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336

отнеси ее в сервис пусть посмотрят седла и клапана, а так же геометрию, т.е. не повело ли ее и после этого решишь. если седла и клапана нормальные и не поведеная голова то есть смысл фрезеровать и ставить а если седла сели или веденая то проще поменять, дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
10000 руб, за ГБЦ, это за б/у?

Да не, новая вроде, в сборе...

Это где такая волшебная цена 10000 за голову?

Да вроде везде... В инете посмотрел, средняя цена 8-10...

 

Я за 5,5 покупал, в Нижнем, 4 года назад:) завтра в магаз схожу, узнаю точно:)

А, вот прочитал б/у головка 10000 , а смысл? Почему продают то ?
Кто писал б/у??? Я про новую говорил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Я за 5,5 покупал, в Нижнем, 4 года назад:) завтра в магаз схожу, узнаю точно:)Кто писал б/у??? Я про новую говорил:)

Если из этой головы тоже седло не выпадет, то лучше не менять, тем более неизвестно что с новой головкой может случиться, качество запчастей на УМЗ не перестаёт удевлять, голова в зборе 8200р. столько только брак может стоить )), твоя старая хотябы уже проверена. Фрезеровка около 700, но нести лучше туда где фрезеруют именно головы, а не на первый попавшийся фрезер кому попало.

Изменено пользователем slash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
твоя старая хотябы уже проверена

Ага, проверенна, и ОЖ выкидывает, и расширительные бачки рвёт, после её замены... Может конечно и в блоке проблемы, но брак головы исключать нельзя.

Если из этой головы тоже седло не выпадет

Как это узнать заранее? :)

голова в зборе 8200р. столько только брак может стоить
Сколько помню, на УМЗ головы всегда были дешевле, чем на ЗМЗ :) Кстати, где ты за 8200 в Питере видел?
но нести лучше туда где фрезеруют именно головы,

А где такое место есть?

отнеси ее в сервис
Я сам себе сервис :D
пусть посмотрят седла и клапана, а так же геометрию, т.е. не повело ли ее
Поведённая немного.

 

Лучше наверно всё таки поменяю, быстрее получится...

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Добрый вечер. Прогорела прокладка ГБЦ между вторым и третьим цилиндром.

Что лучше сделать, отфрезеровать головку и поставить новую прокладку или поменять ГБЦ? Езжу исключительно на газу, головка прошла 105 тыщ.км, есть смысл её ремонтировать, или лучше поменять в профилактических целях? По слухам на газе головки ходят в районе 100 тыщ.

Что посоветуйте. Ещё важно время, работать надо.

Если фрезеровать, то подскажите пожалуйста, где это можно сделать и сколько приблизительно стоит.

Заранее спасибо :)

Приятель новая голова на 4215 стоит 8452!!!!Какие 10000,с ума сошли,что ли???

Изменено пользователем айро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Приятель новая голова на 4215 стоит 8500!!!!

У нас 9600 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
У нас 9600 :(

Тебе срочняком???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Тебе срочняком???

Угу, завтра хочу на работу уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Угу, завтра хочу на работу уехать.

Ну смотри,я сам частенько через этот сайт заказываю,качество 100% и не дорого!!!Забеги//www.zp-avto.ru/zapchasti/ посмотри,если в Москве сегодня же и привезут,а так 24 часа.На телефончик их на всякий-8 800 100 71 83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc

айро, Спасибо:) На будущее запомню. Сейчас куплю в магазине, рабочий день дороже этой разницы в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
айро, Спасибо:) На будущее запомню. Сейчас куплю в магазине, рабочий день дороже этой разницы в цене.

Не подумай,не реклама,просто 1100 реально экономишь,полный бак бензина!!!Вот и думай на будущее!Был бы в Брянске-без проблемсов,в серваке поменяли бесплатно!!!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

abc, в асте брали, буквально позовчера. Правда получилась такая фишка, когда голову собирали на заводе, шайбами задрали клапана и пришлось их менять, и притирать всёравно пришлось, так что может лучше поотдельности всё купить и собрать, надёжнее будет. Голая голова чтото, чуть больше 4 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
abc, в асте брали

Щас в Асту загляну, спрошу... В Балткаме 9600 стоит.

Правда получилась такая фишка, когда голову собирали на заводе, шайбами задрали клапана и пришлось их менять

Жесть.

так что может лучше поотдельности всё купить и собрать, надёжнее будет.

Надёжнее, но как то не сподручно во дворе на коленке...

Эх... Буду играть в лотерею :)

 

P.S. Спросил в асте, на 92 бензин нету, ни в одном магазине...

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Надёжнее, но как то не сподручно во дворе на коленке...

Эх... Буду играть в лотерею :)

Так кто тебя заставляет играть )) шлифони старую да поставь, наверно самое надёжное и быстрое. Я не знаю где там у вас это сделать можно, у нас в Автово на Турухтанной дороге, без выходный и до восьми часов работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...