Перейти к содержанию
           
Авторизация  
abc

прогар прокладки ГБЦ

Рекомендуемые сообщения

Проко

Подскажите,обязательно шлифовать гбц перед заменой прокладки?Просто обьявили ценник за замену вместе с маслосъемными  колпаками(моя инициатива)14 000+6-7.т.р шлифовка.Стоит ли на ней экономить или нет?Пробег 150 000 евро-4 на бензине.

в мае 2017 г. порвался патрубок под термостатом , результат заменили прокладку , шлифовали ГБЦ, заменили маслосъемные колпачки ,туда же входит тосол ,масло ,фильтр и прокладки мет. и паранит все с работой 9т.р с копейк. СТО Авто мастер

Изменено пользователем Проко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeman87

дык не вопрос.раз дорого,то купи за те же 800 станок,правда тысяч.но чего уж там.и шлифуй по 100 рублей,прибыль как попрёт! :D

Не дружище,я все понимаю,бизнес и т.д но они ее везут в то же мади за 1.5 км от них и у них шлифуют.Двушка-трешка это норм,но с..ка не 6-7т.р.Это можно у них снять,взять ее и самому отвезти.

Изменено пользователем Freeman87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но с..ка не 6-7т.р.
эт поди со снять поставить цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Freeman87

в мае 2017 г. порвался патрубок под термостатом , результат заменили прокладку , шлифовали ГБЦ, заменили маслосъемные колпачки ,туда же входит тосол ,масло ,фильтр и прокладки мет. и паранит все с работой 9т.р с копейк. СТО Авто мастер

Уже нашел более адекватных,все в районе 10-11т.р 

эт поди со снять поставить цена?

Это просто шлифовка)))

Уже нашел более адекватных,все в районе 10-11т.р 

Это просто шлифовка)))

А все вместе у них 20 000))

Уже нашел более адекватных,все в районе 10-11т.р 

Это просто шлифовка)))

А все вместе у них 20 000))

И при чем это в Моск обл живу не далеко от этого сервиса.А в Москве 10-11т.р Да я 30 км уж как-нибудь за 10 000 доеду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Это просто шлифовка)))
хорошо живут.у нас столько за пару поршовских просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Freeman87

хорошо живут.у нас столько за пару поршовских просят.

Да я тебе говорю,вообще атас.За 150 000 пробега

 

шлифование/фрезерование делается при необходимости

цена в Екатеринбурге - тыща

 

 

 

дело в том что при езде с прожжёной прокладкой она лучше не становится: повреждения прогрессируют. В местах перетока газов через прокладку возможно эррозионное повреждение поверхностей- это например, может повлечь замену или фрезеровку блока цилиндров помимо ГБЦ.

 

 

это данные не верные. Однако, чем ровнее, тем лучше.

Отталкиваюсь от слов МАДИ))

...За 150 000 я бывал в разных сервисах,и как не странно официалы самые адекватные.Ни какого развода,сколько говорил столько и стоит,дороже максимум на 500р чем в других.Но до них далеко ехать км 80-90 не рискну на такой пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимоха57

Всем привет, прогорела сначала голова между второй и третьей камерой, прогар с палец, поставили новую ГБЦ, проехали 4000 км, пробило прокладку, поменяли (ГБЦ шлиф.), проехали 8500 км  ситуация повторилась, может было у кого,  куда хоть лезть, трещин на Блоке нет, пробег 230000 км , думаю уже двигатель менять на 405/406.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
29 минут назад, Тимоха57 сказал:

Всем привет, прогорела сначала голова между второй и третьей камерой, прогар с палец, поставили новую ГБЦ, проехали 4000 км, пробило прокладку, поменяли (ГБЦ шлиф.), проехали 8500 км  ситуация повторилась, может было у кого,  куда хоть лезть, трещин на Блоке нет, пробег 230000 км , думаю уже двигатель менять на 405/406.

тема исчерпывающе рассмотрена на форуме. пользуйтесь поиском.

вкратце для Вашего случая: не плоскостность блока цилиндров, дефект прокладки, нарушение руководства по ремонту, перегрев двигателя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumy
1 час назад, Тимоха57 сказал:

Всем привет, прогорела сначала голова между второй и третьей камерой, прогар с палец, поставили новую ГБЦ, проехали 4000 км, пробило прокладку, поменяли (ГБЦ шлиф.), проехали 8500 км  ситуация повторилась, может было у кого,  куда хоть лезть, трещин на Блоке нет, пробег 230000 км , думаю уже двигатель менять на 405/406.

термостат поменяй... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...