Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

газель 4х4 длиннобаз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 OFF   федотданетот

федотданетот

МАСТЕР

• Участник Клуба.
  • 1 158 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-22177
  • Двигатель:QD 32 TI
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 00:51

Здравствуйте.Поставил раздатку от 66 на газель фермер кузов 4,2метра.в краце так: траверс из 24 швелера , карданы все под заказ газон ,подвесной газон.Швеллер положил на раму сверху(т к пром кардан по горизонту встаёт идеально),не забывайте что хвостовик коробки смещён вправо на 35 мм.Подвесной поставил под углом на швеллер .рычаги управления переваривал .В итоге вибрации 0,машина до сотни идёт хорошо .кому интересно пишите все фото сделаю.За граматику не ругайте отмечаю переделку

Я живу в районе Балахнинском в деревне

Что кпп на траверсе стоит не по центру?

#42 OFF   андрейпро

андрейпро

Ученик

• Участник Клуба
  • 40 сообщений
  • Марка авто:газ
  • Двигатель:каменс
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:57

Что кпп на траверсе стоит не по центру?

Нет не по центру.Смещение вправо на 35мм примерно. мотор каминс

#43 OFF   андрейпро

андрейпро

Ученик

• Участник Клуба
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 21:39

Кто подскажет?Про радиус разворота : я закрутил упорные болты на 10мм примерно, радиус уменьшился значительно и как бы всё хорошо , НО когда включаешь пер. мост и руль в крайнем положении передок клинит , руль прямо- всё норм.Неужели клинят крестовины шрусов при включёном переднем мосте?Когда ведёт только задок, такого эффекта нет.Кто может просветить по данному вопросу?

#44 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 393 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 21:47

Кто подскажет?Про радиус разворота : я закрутил упорные болты на 10мм примерно, радиус уменьшился значительно и как бы всё хорошо , НО когда включаешь пер. мост и руль в крайнем положении передок клинит , руль прямо- всё норм.Неужели клинят крестовины шрусов при включёном переднем мосте?Когда ведёт только задок, такого эффекта нет.Кто может просветить по данному вопросу?

Все правильно,смотри крестовины разорвет,у соболей с меньшим радиусом и меньшей грузовой нагрузкой,и то морда прыгает как припадочная,а тут такое.Да ещё глянь,вилки крестовин должны стучаться друг об друга при таком изломе как у тебя,там потертости и удары на металле должны хорошо быть видны.

#45 OFF   андрейпро

андрейпро

Ученик

• Участник Клуба
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 22:01

Все правильно,смотри крестовины разорвет,у соболей с меньшим радиусом и меньшей грузовой нагрузкой,и то морда прыгает как припадочная,а тут такое.Да ещё глянь,вилки крестовин должны стучаться друг об друга при таком изломе как у тебя,там потертости и удары на металле должны хорошо быть видны.

Рвёт крестовины при включёном передке-я правильно понял,а при выключеном они тоже страдают или нет?

#46 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 393 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 22:05

Рвёт крестовины при включёном передке-я правильно понял,а при выключеном они тоже страдают или нет?

при выключенном,если ударов и стуков в вилках нет,то ни чего не порвет.

#47 OFF   андрейпро

андрейпро

Ученик

• Участник Клуба
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 22:11

при выключенном,если ударов и стуков в вилках нет,то ни чего не порвет.

Но при выключенном ,полуоси всё равно вращаются только момент передаётся с колёс ,а не с редуктора.Почему их не ломает так как при включёном п.м.?

#48 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 393 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 22:20

Но при выключенном ,полуоси всё равно вращаются только момент передаётся с колёс ,а не с редуктора.Почему их не ломает так как при включёном п.м.?

потому,что вся игра крестовин не равных угловых скоростей происходит в редукторе и редуктор в сателлитах компенсирует,а жесткости мотора нет,по этому ни чего не ломает,и свободно все качается.При подключении двигателя на передок,это свободное плаванье прекращается,не равные угловые скорости в крестовинах становятся полностью жесткими,и все остается на крестовинах привода и резине колес.

#49 OFF   андрейпро

андрейпро

Ученик

• Участник Клуба
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 22:25

потому,что вся игра крестовин не равных угловых скоростей происходит в редукторе и редуктор в сателлитах компенсирует,а жесткости мотора нет,по этому ни чего не ломает,и свободно все качается.При подключении двигателя на передок,это свободное плаванье прекращается,не равные угловые скорости в крестовинах становятся полностью жесткими,и все остается на крестовинах привода и резине колес.

Что сделать можно? или просто увеличит радиус,какие подскажите варианты?

#50 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 393 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 22:39

Что сделать можно? или просто увеличит радиус,какие подскажите варианты?

Только уменьшить угол поворота колес,больше вариантов нет,или ездить постоянно с отключенным передком в раздатке.Все.

#51 OFF   андрейпро

андрейпро

Ученик

• Участник Клуба
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:45

Только уменьшить угол поворота колес,больше вариантов нет,или ездить постоянно с отключенным передком в раздатке.Все.

Благодарю за ликбез

#52 OFF   rino

rino

Участник

• Участник Клуба
  • 58 сообщений
  • Марка авто:Газельфермер4х4
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:30

Мужики, а я тот второй человек ,после первого, который сделал себе из фермера4*4 коротыша нормальную шаланду 4,2*2,2*2м . пока нравиться,козлить вообще перестала , ход стал плавней. из минусов : радиус разворота вырос очень сильно, во дворах нижнего нов крутиться стало очень тяжело,не в каждый двор сунешься.Но в общем всё та же машина : комфортная скорость 80км/ч, раздатка воет (хотя у меня пар тайм) , ну и так далее . Если кого интересует эта тема пишите , сделаю фотки удлинения и газелки

Подскажи от чего задний кардан?

У меня  стандартный фермер - кузов 3м, постоянно подвесной рвет, ну и пора кардан менять.

#53 OFF   Маркич

Маркич

Опытный

• Участник Клуба
  • 725 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330273
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2002

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 08:59

У меня  стандартный фермер - кузов 3м, постоянно подвесной рвет, ну и пора кардан менять.

Как раз нестандартный - удлиннение на 600мм. Я в Н.Н. готового кардана не нашёл. У нас четыре фирмы занимаются изготовлением на заказ. Цена у всех в районе 6000р., если без подвесного и 8т.р. с подвесным. Заказал в ,,Кадан 4х4"(Электровозная 7А). Комплектующие (фланцы, шлицевые) китайские. Через тыщу появился радиальный люфт в подвижной шлицевой, естественно забарабанил и балансировке не поддаётся

#54 OFF   Игорь85

Игорь85

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 742 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22177
  • Двигатель:409
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 15:44

Как раз нестандартный - удлиннение на 600мм. Я в Н.Н. готового кардана не нашёл. У нас четыре фирмы занимаются изготовлением на заказ. Цена у всех в районе 6000р., если без подвесного и 8т.р. с подвесным. Заказал в ,,Кадан 4х4"(Электровозная 7А). Комплектующие (фланцы, шлицевые) китайские. Через тыщу появился радиальный люфт в подвижной шлицевой, естественно забарабанил и балансировке не поддаётся

во  как.  звонили  туда.  утверждали  что  шлицевые  турция.  видимо  поэтому  и  цена  такая.  в  москве   дороже  но  делают  из  турецких  комплектующих.

#55 OFF   Маркич

Маркич

Опытный

• Участник Клуба
  • 725 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330273
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2002

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:51

во как. звонили туда. утверждали что шлицевые турция. видимо поэтому и цена такая. в москве дороже но делают из турецких комплектующих.

Я им отвёз их кардан, мастер помацал, сказал, что такой люфт - нормально, честно покрутил на станке, приварил ещё грузик, да только результат - ноль! В смысле барабан так и остался. Починил свой родной, привёз им: парни, отбалансируйте. Тут у вас люфт в шлицевой ( на руку меньше, чем у их поделки раза в три) можем заменить /2000р/, а так балансировать не будем

Сообщение отредактировал Маркич: 11 Декабрь 2017 - 18:56

#56 OFF   Игорь85

Игорь85

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 742 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22177
  • Двигатель:409
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:47

Я им отвёз их кардан, мастер помацал, сказал, что такой люфт - нормально, честно покрутил на станке, приварил ещё грузик, да только результат - ноль! В смысле барабан так и остался. Починил свой родной, привёз им: парни, отбалансируйте. Тут у вас люфт в шлицевой ( на руку меньше, чем у их поделки раза в три) можем заменить /2000р/, а так балансировать не будем

вот  и  хотел  в  свое  время,  отдать  им турецкий  кардан,  поменять  крестовины.  сказали  что  нет.  но  убеждали  что  делают  карданы  с  турецкими  шлицевыми.  смутила  цена,  больно  дешево.  к  нам  они  заезжают  раз  в  две  недели.  как  едут  в  москву.

#57 OFF   федотданетот

федотданетот

МАСТЕР

• Участник Клуба.
  • 1 158 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-22177
  • Двигатель:QD 32 TI
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 17:32

вот и хотел в свое время, отдать им турецкий кардан, поменять крестовины. сказали что нет. но убеждали что делают карданы с турецкими шлицевыми. смутила цена, больно дешево. к нам они заезжают раз в две недели. как едут в москву.

Заказывал у них кардан,через 3 тысячи люфт появился такойже как и на старом с пробегом в 76тысяч.Исполнение кардана хорошее,а запчасти из чего делают говно

Сообщение отредактировал федотданетот: 12 Декабрь 2017 - 17:39

#58 OFF   андрейпро

андрейпро

Ученик

• Участник Клуба
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 17:50

Мои карданы все три выполнены под заказ, Часть кардана газель часть(которая к раздатке подходит) газ53, за все отдал 25р ,подвесной кстати тоже газоновский.Все части шприцуются. Заказывал в рускордане на московском шоссе  рядом с жиркомбинатом.Звонил на электровозную(кардан4*4),там мне не понравилось предлогали из уазовских комплектующих сделать(я подумал нах мне уазовские)Надо наоборот карданы усиленные сделать.Вот там  ребята адекватные.Сначала правда сказать подумали ,что я ёб...ся.Но после двацати минут обьяснений приняли заказ.Через три дня я стал счастливым обладателем трёх хороших мощных валов и полетел ставить их на машину.С пром карданом немного слажал.Размер снял не правильный.Нужно было на 20 мм подлиннее сделать,но не критично пока бегает

всё индивидуальное

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных