Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константин78

дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

Гость gera
Вы меня ещё поучите,если захотите,а вы хотите

Кто тебя здесь "учит"? Или это у тебя такая манера вести разговор,пытаясь "задеть" собеседника?

Вопрос: тебя твой папа возил с ближним светом и детским креслом и с ещё какой хренью??? А если нет, то почему ты до сих пор живой??? Почему?

Ты коверкаешь факты,пытаясь доказать свою правоту.Во-первых,трафик был совершенно другой и скорости на дорогах были совершенно другие.Во-вторых,сейчас неадекватов в тысячи раз больше,чем было раньше, и при этом они ездят не на копейках и москвичах, а "летают" на мощных и скоростных автомобилях.При этом напрочь забывая,что обмануть физику нельзя.Поверь мне,что раньше люди тоже гибли в авариях.

Дальше,надо быть идиотом,чтобы отрицать,что попав в аварию,ребенок в детском кресле имеет многократно болдьше шансов остаться невредимым,нежели без него.Еще большим идиотом надо быть,что бы зная все это,все-равно возить ребенка без кресла.Всем понятно,что автомобиль с включенными фарами,гораздо заметнее на дороге,чем без них.Зачем это отрицать?Чтобы доказать,что у нас "на верху" не все в порядке?Так это и так ясно...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanchez

Я никогда не против рациональных предложений.И задеть никого не пытаюсь. Если "задел" то прошу прощения! Речь про то,что не каждый будет включать свет в городе (да и на трассе не каждый сейчас включает), а многие, и я тоже, привыкли к фарам в зеркале, когда идут на обгон! Если за тобой "эконом лампочек" вероятность аварии выше! Я про то, что не надо притуплять бдительность водителя извне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Общее количество ДТП, число погибших и получивших травмы (раненых) в 1990—2009 гг. (по статистике ГИБДД)

Год/Кол-во ДТП/ Погибло/ Ранено/

1990 /--------/ 35 366 / ---------

1991 /--------/ 37 510 / ---------

1992 /--------/ 36 471 / ---------

1993 /--------/ 37 120 / ---------

1994 /175 000 / 35 599 / 189 900

1995 /167 280 / 32 791 / 183 900

1996 /160 523 / 29 468 / 178 378

1997 /156 515 / 27 665 / 177 924

1998 /160 300 / 29 021 / 183 846

1999 /159 823 / 29 718 / 182 123

2000 /157 596 / 29 594 / 179 401

2001 /164 403 / 30 916 / 187 790

2002 /184 365 / 33 243 / 215 678

2003 /204 257 / 35 602 / 243 919

2004 /208 558 / 34 506 / 251 386

2005 /223 342 / 33 957 / 274 864

2006 /229 140 / 32 724 / 285 362

2007 233 809 / 33 308 / 292 206

2008 218 322 / 29 936 / 270 883

2009 203 603 / 26 084 / 257 034

Всего 3 006 836/650 599/ 3 554 594

 

Посмотри на цифры, даже при меньшем количестве транспорта на дорогах,число погибших в ДТП раньше было на нынешнем уровне или больше.Сам сделаешь выводы о ближнем свете и детских креслах?

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

И не идиот я: сам ребенка в кресле вожу (из Германии корефан привез). Но безопасность - в голове водителя, а не в этих приблудах! Напрягает то, что сейчас пытаются переложить её на неодушевленные предметы! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Меня напрягает,что они начали обычным способом-репрессиями водителей, им и в голову не приходит,например построить нормальные дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Жизнь дочери цены не имеет! Но до этого разговор был про нас! В 2-х словах: нарушители сведут пользу огней к минимуму, кое-кто продаст кучу ходовых огней, кто-то получит откат, продолжать??? Или и без моих соплей разберетесь? А безопасность движения останется... такой-же! Так вот! :angry: :angry: :angry: Бороться надо с причиной, а не со следствием!! Можно 100 огней нацепить, и 100 ремней пристегнуть, но если люди гоняют под 200 где можно 90, дерьмо цена законам, если никто не может обеспечить их исполнение!! Правила и так жесткие. Но все ли ездят по ним??? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

С тобой в кайф пообщаться, но завтра в 17. 00 в мини рейс, а я не спал ... Иногда тебя не просто понять, (свою-то точку зрения никуда не денешь), но все мысли у тебя по-делу.До встречи? amigo! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
Жизнь дочери цены не имеет! Но до этого разговор был про нас! В 2-х словах: нарушители сведут пользу огней к минимуму, кое-кто продаст кучу ходовых огней, кто-то получит откат, продолжать??? Или и без моих соплей разберетесь? А безопасность движения останется... такой-же! Так вот! :angry: :angry: :angry: Бороться надо с причиной, а не со следствием!! Можно 100 огней нацепить, и 100 ремней пристегнуть, но если люди гоняют под 200 где можно 90, дерьмо цена законам, если никто не может обеспечить их исполнение!! Правила и так жесткие. Но все ли ездят по ним??? :angry:

 

Так если такие прогнозы, то в пору самому встать и продовать эти ходовые огни, так сказать, шанс намыть бабла, пока кто-то не намыл :P

с другой стороны пользуйся тем что стоит в машине и не парся, а то что творится там на верху, кто кому откаты возит, так мы на это не повлияем!

то что эфект от включенных фар будет положительным это факт! А все остальное упирается в культуру, каторой нет! почему нет я уже писал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр378
Можно поставить отдельно противотуманки отдельно от фар с зажиганием, и все будет в шоколаде))))

У меня так и стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ребят, вы что-то путаете,никто и никого не заставляет устанавливать никакие "ходовые огни".Прочитайте внимательней поправки,там написано,что "ближний свет фар или ходовые огни",именно "или" ,а не "и" или "только".Это сделано чтобы владельцам современных иномарок можно было не включать ближний свет,если у них на автомобиле предусмотрены "дневные ходовые огни".Кто-то один ,где-то ляпнул,что теперь эти огни придется устанавливать и информация разлетелась по инету,а многие воспринимают инфу с чужих слов,когда она уже изрядна искажена.И вот уже многие схватились за голову,как они будут эти огни себе инсталировать,даже не удостоверившись в первоисточнике, а надо ли это.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Ребят, вы что-то путаете,никто и никого не заставляет устанавливать никакие "ходовые огни".Прочитайте внимательней поправки,там написано,что "ближний свет фар или ходовые огни",именно "или" ,а не "и" или "только".Это сделано чтобы владельцам современных иномарок можно было не включать ближний свет,если у них на автомобиле предусмотрены "дневные ходовые огни".Кто-то один ,где-то ляпнул,что теперь эти огни придется устанавливать и информация разлетелась по инету,а многие воспринимают инфу с чужих слов,когда она уже изрядна искажена.И вот уже многие схватились за голову,как они будут эти огни себе инсталировать,даже не удостоверившись в первоисточнике, а надо ли это.

 

Гера Дружище привет!

Ты не устал вести абсолютно пустую полемику с людьми которые живут в РЕАЛИЯХ?

У них свой мир - параллельный! Их взгляд на свой - ИХ мир = тоже параллелен. И ваши мнения вряд ли когда пересекутся! Ты никогда им ничего не объяснишь! Они не поймут, считая что ты им что то - Доказываешь а не говоришь ФАКТ!

Это закон их - "реалий"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Берси привет!Да я и не спорю,в принципе,каждый сам для себя решает,но ведь надо до истины докопаться, а как еще выяснить эту истину,если не в конструктивном диалоге ;)

А что касается нововведений в ПДД, так это уже начинает надоедать,что ни год,то новые пункты и поправки.И уже не важно людям,что полезные они или нет,раздражает сам факт.И виноваты в этом исключительно сами законотворцы,которым такие мысли в голову лезут.Идея с ближним сама-по-себе может и неплоха,но по-уму надо начинать с нормальных дорог,где не две полосы в обе стороны и встречные потоки будут разделены газоном,где будет искусственное освещение и т.д.Но проще-то принять закон о "ходовых огнях" и деньги бюджетные раздербанить :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Берси привет!Да я и не спорю,в принципе,каждый сам для себя решает,но ведь надо до истины докопаться, а как еще выяснить эту истину,если не в конструктивном диалоге ;)

А что касается нововведений в ПДД, так это уже начинает надоедать,что ни год,то новые пункты и поправки.И уже не важно людям,что полезные они или нет,раздражает сам факт.И виноваты в этом исключительно сами законотворцы,которым такие мысли в голову лезут.Идея с ближним сама-по-себе может и неплоха,но по-уму надо начинать с нормальных дорог,где не две полосы в обе стороны и встречные потоки будут разделены газоном,где будет искусственное освещение и т.д.Но проще-то принять закон о "ходовых огнях" и деньги бюджетные раздербанить :angry:

 

Правильно говоришь! По уму правительство должно построить в 50 - 100 метрах от уже существующих дорог Новые дороги. и пустить их в разных направлениях. Тогда всё наладится и получится, и не будет нарушений по сплошным и т д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Тогда всё наладится и получится, и не будет нарушений по сплошным и т д.

Боюсь дружище,не на нашем веку только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Хочу поставить вот такой фартук и убить сразу несколько зайцев - заменить ржавый родной и подключить фары фартука на постоянку, чтобы использовать их заместо ходовых огней. У кого-нибудь стоит такой девайс? Как фары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Хочу поставить вот такой фартук и убить сразу несколько зайцев - заменить ржавый родной и подключить фары фартука на постоянку, чтобы использовать их заместо ходовых огней. У кого-нибудь стоит такой девайс? Как фары?

А что за фартук-то? Ни фоток, ничего... Себе на прошлой неделе поставил противотуманки "WESEM" в решетчатые отверстия в бампере. Взял их только из-за размера (в притирочку, но становятся - для регулировки места почти нет). Корячился лежа под машиной - варил уголки к усилителю бампера. Проклял все - до сих пор вся грудь в волдырях от сварочных искр (ямы нет). Весь следующий день колдовал с проводкой. Поставил кнопку от ВАЗ2114 для туманок, силовую часть через реле запитал с 60-амперного предохранителя, управляющую цепь подключил на предохранитель 2-го отопителя. Плюсом к этому расключение самой кнопки - чтобы в темноте подсвечивалась, а при включении ПТФ в ней загорался индикатор. Вобщем, сделал из ПТФ ходовые огни. При нажатии кнопки и вкл. зажигании они горят без габаритов, при выключении двигателя гаснут. Кстати, ПТФ "WESEM"- гавно. Световой пучок слишком размытый. Но другие к нам в штатные места не лезут... Ничего лучше отечественных ПТФ по светораспределению и цене пока не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Хочу поставить вот такой фартук и убить сразу несколько зайцев - заменить ржавый родной и подключить фары фартука на постоянку, чтобы использовать их заместо ходовых огней. У кого-нибудь стоит такой девайс? Как фары?

Сорри. Отвлекли меня.1246570181_fonari-fartuk4big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
Сорри. Отвлекли меня.

Кстати неплохо они светят эти туманки,у парня ночью с кабины смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Кстати неплохо они светят эти туманки,у парня ночью с кабины смотрел.

ага,аккурат по глазам встречных,поубивал бы..

Изменено пользователем truckdriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
ага,аккурат по глазам встречных,поубивал бы..

Х.З.Со встречной не смотрел,да и вообще меня особо ночью не ослепляют,когда ксенон увсех стоял также всё ровно было,единственное это убитые камазы,у которых обна фара под колёса,а другая прямо в глаза и ещо болтается на кочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Х.З.Со встречной не смотрел,да и вообще меня особо ночью не ослепляют,когда ксенон увсех стоял также всё ровно было,единственное это убитые камазы,у которых обна фара под колёса,а другая прямо в глаза и ещо болтается на кочках.

эти противотуманки стоят высоко,наравне с фарами,а свет дают рассеянный куда угодно,но только не на дорогу,потому как дешевые китайские.Они то днем слепят на узких дорогах,а ночью тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
эти противотуманки стоят высоко,наравне с фарами,а свет дают рассеянный куда угодно,но только не на дорогу,потому как дешевые китайские.Они то днем слепят на узких дорогах,а ночью тем более

Утебя стояли такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Утебя стояли такие?

у меня стоят такие в бампере ауди,только все никак не подключу,а подключены были в предыдущей(тоже в бампере),иногда жаловались встречные,да я и сам замечаю этот косяк в встречных газелях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow

Себе поставил светодиодные:

post-21244-1283706140_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Ага)

Автомобили, на которых дневные ходовые огни не были установлены с завода, могут быть доукомплектованы ими, для чего в продаже существуют специальные наборы, включающие в себя специальные светодиодные фонари для установки на передний бампер автомобиля, а также управляющий модуль, обеспечивающий выключение дневных ходовых огней при включении ближнего света фар.

Идея хорошая.

А в качестве "управляющего модуля" можно поставить обычное 5-контактное реле с нормально замкнутым контактом. Подключить обмотку к биженему свету. Свет включился - реле сработало - ходовые огни выключились.

 

Интересно. какие к ним требования и можно ли светодиодные.

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...