Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константин78

дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

Hammer-Blow
Идея хорошая.

А в качестве "управляющего модуля" можно поставить обычное 5-контактное реле с нормально замкнутым контактом. Подключить обмотку к биженему свету. Свет включился - реле сработало - ходовые огни выключились.

 

Интересно. какие к ним требования и можно ли светодиодные.

Да вроде ни чего гайцы не говорят. Главное, чтоб хоть что-то горело!

А подключил к замку зажигания - двиган работает они горят, заглушил - потухли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVB
Да вроде ни чего гайцы не говорят. Главное, чтоб хоть что-то горело!

А подключил к замку зажигания - двиган работает они горят, заглушил - потухли.

Прикол то в том, чтобы при вкл ближнего света отключалось автоматически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB

Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», установка подобных устройств на автомобиль допускается. Пункт 6.19 сего ГОСТа допускает факультативную установку дневного ходового огня при условии, что размещение будет соответствовать нормам (см. рисунок) и функциональная электрическая схема будет надлежащей. «В случае установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента (без участия дополнительных клавиш — прим. редакции). Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».

0e9d93783daft.jpg

Сверхмощные светодиоды, установленные в фарах последних моделей европейских автомобилей, излучают чисто белый свет, который одинаково хорошо виден как при пасмурной, так и при солнечной погоде. Последнее делает автомобиль более заметным на дороге, и тем самым повышается безопасность как водителя, так и его пассажиров, а равно и сторонних участников дорожного движения. Плюс к этому светодиодные ходовые огни на 80 процентов снижают электропотребление. Они потребляют всего 14 Ватт вместо 110 Ватт ближнего света и еще 20 Ватт габаритных огней, которые горят вместе с ним. Да и срок службы обычной системы освещения ввиду отсутствия необходимости в использовании ее днем увеличивается. Сам же срок службы таких светодиодов, как правило, приравнен к сроку службы всего автомобиля, а это порядка 10 000 часов. При условии, что они будут использоваться только в дневное время. Кстати, это одно из обязательных условий. В ночное время они должны автоматически отключаться, в противном случае эффект ослепления будет даже выше, чем от ксенона. Пока в наших ПДД об этих ходовых огнях нет ни слова, но в ближайшее время они, скорее всего, будут внесены соответствующими поправками. «Данная новация — требование времени.

По данным сайта: http://www.5koleso.ru/articles/4277

Картинка получше.

c7b5af43585ft.jpg

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB

Видео по огням здесь

 

есть даже песня

 

Жизнь по этим огням, оказываеся, кипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moscow97

народ-зацените.

покрашено в цвет кузова(балтика)

0_5b420_9dd3df80_L.jpg

0_5b41a_29e61fcc_L.jpg

0_5b41b_3cf1f8d_L.jpg

0_5b41c_78880969_L.jpg

работает от зажигания.габариты отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
народ-зацените.

покрашено в цвет кузова(балтика)

0_5b420_9dd3df80_L.jpg

0_5b41a_29e61fcc_L.jpg

0_5b41b_3cf1f8d_L.jpg

0_5b41c_78880969_L.jpg

работает от зажигания.габариты отдельно

Слабовато они светят для ходовых огней, думал так же делать, но лучше отдельно ставить.

Смотри в галерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moscow97

Hammer-Blow, просто фотик так передал,к тому ж фотки затемненые сделал,чтоб видно было.пересниму тогда.светят хорошо.днем видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
basurman
Ребята т.е. с диодами в габаритах можно ездить да??????? а то я поставил белого чвета диоды в верхние габариты меня и поимели гаишники. рядом проходила иномарка скания, с диодами такого же цвета я спросил а что мол у него то стоят, мне ответили типа у него с завода идет, а ты сам поставил...

 

 

А сколько штраф у гайцов за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hammer-Blow
А сколько штраф у гайцов за это?

100 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
100 руб

Красота стоит денег. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Сегодня доделал: провод с выключателем на панели(рядом с подсосом гнездо под восмерочный тумблер света). Провод от коричнего-оранжевого провода замка зажигания (15/2 на замке контакт) - выключатель - синий провод со штатного выключателя света (идет с 12-го контакта выключателя на штатное реле света, можно добраться сняв комбинацию приборов). Разгрузочные реле на фары были установлены ранее: без них так делать не рекомендую. Теперь фары могут гореть без габаритов. Фары не работают при выключенном зажигании или работающем стартере.

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Сегодня доделал: провод с выключателем на панели(рядом с подсосом гнездо под восмерочный тумблер света). Провод от коричнего-оранжевого провода замка зажигания (15/2 на замке контакт) - выключатель - синий провод со штатного выключателя света (идет с 12-го контакта выключателя на штатное реле света, можно добраться сняв комбинацию приборов). Разгрузочные реле на фары были установлены ранее: без них так делать не рекомендую. Теперь фары могут гореть без габаритов. Фары не работают при выключенном зажигании или работающем стартере.

Немного непонятен смысл затеянного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Немного непонятен смысл затеянного?

Ключевая фраза-"Теперь фары могут гореть без габаритов. Фары не работают при выключенном зажигании или работающем стартере."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
Ключевая фраза-"Теперь фары могут гореть без габаритов. Фары не работают при выключенном зажигании или работающем стартере."

Именно. И выключить не забудешь и при работе стартера не потребляют ничего и ненужные габариты днем не работают. В планах сделать на 2-е положение выключателя возможность одновременного ближнего и дальнего в режиме дальнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilgam14

Что то я слышал с 20 числа уже обязательно надо будет днем ездить с ближнем светом фар или так называемыми дневными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
Что то я слышал с 20 числа уже обязательно надо будет днем ездить с ближнем светом фар или так называемыми дневными!

А что, первое сообщение в теме вера не позволяет прочитать? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodilagazeli
... надо сделать ,что бы ближний сам включался после запуска авто, что бы не забывать включать

На нашем российском автопроме об этом можно только мечтать! на иномарках это уже давно в штатной комплектации идёт!

Можно поставить отдельно противотуманки отдельно от фар с зажиганием, и все будет в шоколаде))))

Вот это нормальная вещь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
народ-зацените.

покрашено в цвет кузова(балтика)

0_5b420_9dd3df80_L.jpg

0_5b41a_29e61fcc_L.jpg

0_5b41b_3cf1f8d_L.jpg

0_5b41c_78880969_L.jpg

работает от зажигания.габариты отдельно

 

Молодец!,грамотно,светят они не плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimoktmb

Предлагаю свой вариант реализации дневных ходовых огней

http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4572.html

Ставится за 5 минут, работает четко. Никакого "колхоза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Предлагаю свой вариант реализации дневных ходовых огней

http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4572.html

Ставится за 5 минут, работает четко. Никакого "колхоза".

 

 

По мне так развод полный, пленочкой закрыт, чтоб не видать за что 900 рубликов заплатил. Этому устройству красная цена 300 рублей

и про гарантию ничего не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimoktmb
По мне так развод полный, пленочкой закрыт, чтоб не видать за что 900 рубликов заплатил. Этому устройству красная цена 300 рублей

и про гарантию ничего не нашел

Я могу Вам перечислить все что находится внутри. Найдете дешевле такого же функционала, скажите где я сам туда поеду. Гарантия год, вечером обновлю документацию в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

А какой у тебя функционал?Включение и выключение света?Я выключатель автоматический за 150 рублей соберу,сколько штук возьмешь и по какой цене?

Найдете дешевле такого же функционала, скажите где я сам туда поеду.

Тебя за язык не тянули ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Я могу Вам перечислить все что находится внутри. Найдете дешевле такого же функционала, скажите где я сам туда поеду. Гарантия год, вечером обновлю документацию в магазине.

 

 

Очень дорого :(

Проще, как ты написал, сколхозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimoktmb
А какой у тебя функционал?Включение и выключение света?

Включение/выключение по напряжению, включение плавное, регулировка яркости лампы, энергонезависимое сохранение настроек, управляющий вход для габаритов, мощность нагрузки 300 Вт (20 ампер), кратковременные перегрузки до 50 ампер. Готов купить образец за 150 рублей, разберем, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Что же ты за свой выключатель 900 просишь, а у меня по себестоимости хочешь взять, да и еще и один?

 

включение плавное, регулировка яркости лампы, энергонезависимое сохранение настроек,

Для чего все это нужно,кроме ,как пустить пыль в глаза?

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...