Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gelolog

Замена КПП Газель на Волговскую.

Рекомендуемые сообщения

gelolog

на газелевской коробке первая передача короткая на пустой через раз трогаюсь со второй ,пятай передачи не хватает ,едеш 100км движёк рычит просит шестую , У каго такиеже ащющения делитесь мнением ?????????????

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

какая машина - тент: высота, фургон? какой движок? и зачем тебе это надо? КПП лучше не трогать, менять редуктор заднего моста если хочешь прибавки в 10 км/ч и не более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
на газелевской коробке первая передача короткая на пустой через раз трогаюсь со второй ,пятай передачи не хватает ,едеш 100км движёк рычит просит шестую , У каго такиеже ащющения делитесь мнением ?????????????

Согласен, тут стоит подумать, что лучше. На Волговской коробке наверно таскать тяжести полегче будет, чем на Соболинном редукторе, зато пятая чутка потише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

ну по книге на соболе в мосту такая же ГП как на Газелях с УМЗ и ЗМЗ 405

что само интересно датчик спидометра на всех одинаоквый вот у меня мост с 406 двс тяговый, и спедометр врет в большую сторону от 2 до 11 гд-то км/час проверял по навигатору, на машине с 405 двс показывает правильно,

найди где то передаточные числа волговской коробки и газели и сравни, если найдешь скопируй в тему, тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelolog

тент 1,90 ,длина стандарт ,двигатель 405 ,редуктор соболь,( я иногда еду на пятой рука машинально за шестой тянется) езжу максимум 100км http://krasvolga.narod.ru/publications/EXP5GEAR.htm

Изменено пользователем gelolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pofigist

а как груженый после этого трогаться будешь (раз у тебя уже соболиный редуктор). А в горку? А задняя передача?

 

А на каких оборотах у тебя 100? с этим редуктором там еть еще запас по скорости.

как бы все должно быть в меру.

но пока ты не выложишь передаточные числа обоих коробок - разговор ниочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelolog

выше я ссылку оставил там все про коробку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelolog

а с грузом даже плавней трогаться будет. если по 3тонны не грузить?выше я ссылку оставил там все про коробку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
двигатель 405 ,редуктор соболь,( я иногда еду на пятой рука машинально за шестой тянется) езжу максимум 100км

:blink: Шестая передача, что бы ехать 100км/час на холостых оборотах??:lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelolog

коробка у газели одна на все двигатели .402. 421. 406 .405.Крайслер. Штаир. Андория. Не зависимо от мощности.На заводе лучьше поставить редуктор соболь чем переделать коробку иначе газель будет стоить на 100тыщь дороже

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelolog

всё нашл ответ на мой вопрос вот по этой ссылке .даже есть человек который поставил волговскую к.

www.gazelleclub.ru/forum/lofiversion/index.php?t5361.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
на газелевской коробке первая передача короткая на пустой через раз трогаюсь со второй ,пятай передачи не хватает ,едеш 100км движёк рычит просит шестую , У каго такиеже ащющения делитесь мнением ?????????????

мне на баргузине тоже не нравилась кпп, первой пользовался только на подъем и в пробках чтоб на холостых катится, 5ой не хватало, 6ой хотелось...

поставил от 105ой волги, не знаю какие там точно передаточные чила, но типа двойные,как мне сказали, подшипники и все дела, типа увеличеный ресурс, спидометр начал врать, показывает на 20% меньшую скорость, то есть едешь 100 по спидометру, а на самом деле все 120, на второй уже так легко не тронешься, радует скоростная задняя :)

провалы между передачами меньше, разгон ровнее, но такой резвости как раньше нет, и на пятой передаче уже силенок не хватает...

по оборотам запас еще есть а не тянет, больше 150 по навигатору не идет, а на родной коробке 165 ходил, выше обороты не пускали,

в целом доволен, если зажигать, то расход меньше, если зажигать то больше чем на родной кпп...

надо привод спидометра менять, но лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PTICINEVGEN
мне на баргузине тоже не нравилась кпп, первой пользовался только на подъем и в пробках чтоб на холостых катится, 5ой не хватало, 6ой хотелось...

поставил от 105ой волги, не знаю какие там точно передаточные чила, но типа двойные,как мне сказали, подшипники и все дела, типа увеличеный ресурс, спидометр начал врать, показывает на 20% меньшую скорость, то есть едешь 100 по спидометру, а на самом деле все 120, на второй уже так легко не тронешься, радует скоростная задняя :)

провалы между передачами меньше, разгон ровнее, но такой резвости как раньше нет, и на пятой передаче уже силенок не хватает...

по оборотам запас еще есть а не тянет, больше 150 по навигатору не идет, а на родной коробке 165 ходил, выше обороты не пускали,

в целом доволен, если зажигать, то расход меньше, если зажигать то больше чем на родной кпп...

надо привод спидометра менять, но лень

тоже с осени катаюсь,вспоминаю про родную только когда по плохой дороге да с постояными поворотами начинаешь рычаг туда-суда дергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
коробка у газели одна на все двигатели .402. 421. 406 .405.Крайслер. Штаир. Андория. Не зависимо от мощности.На заводе лучьше поставить редуктор соболь чем переделать коробку иначе газель будет стоить на 100тыщь дороже

А разве сообщение №5 не говорит об обратном? У меня есть также и ссылка по Соболиной КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
А разве сообщение №5 не говорит об обратном? У меня есть также и ссылка по Соболиной КПП.

Есть только две разновидности коробки, Волговская и ещё одна, которую на всё остальное ставят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zic

люди а корпуса у волговской и газелевской одинаковые? коробка нормальная а ухо крепления траверсы оторвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
люди а корпуса у волговской и газелевской одинаковые? коробка нормальная а ухо крепления траверсы оторвали.
Одинаковые, разница может только с наружи быть с правой стороны на одних есть прилив под крепление глушителя, я комуто менял, прилива не было, из уголка смострячил и прикрутил под подушку, не хуже заводского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San-btr

Я ток понял если взять волговскую коробку и целиком поставить проблем не будет?А внутрености(не шестерни)Вал задний на газелевскую можно вставить?Или например взять волговскую и перекидать туда газелевские шестерни=)?Я просто коробку волговскую в руках не держал,а есть вариант по дешёвке купить,помню только что там корпуса разные,по разному собираются...Меня больше вал интересует,или сама коробка,можно брать?Подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Я ток понял если взять волговскую коробку и целиком поставить проблем не будет?А внутрености(не шестерни)Вал задний на газелевскую можно вставить?Или например взять волговскую и перекидать туда газелевские шестерни=)?Я просто коробку волговскую в руках не держал,а есть вариант по дешёвке купить,помню только что там корпуса разные,по разному собираются...Меня больше вал интересует,или сама коробка,можно брать?Подойдёт?

Если тебя интересует вал, бери и ставь, ничего переделывать не надо. Если коробка пятиступка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San-btr
Если тебя интересует вал, бери и ставь, ничего переделывать не надо. Если коробка пятиступка ;)

Спасибо огромное,думаю взять коробку если гомно окажется то хоть свою сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
А внутрености(не шестерни)Вал задний на газелевскую можно вставить?Или например взять волговскую и перекидать туда газелевские шестерни=)?

Я недавно перебирал и из 2х кпп собрал одну. В газелевский корпус запихал волговские потроха, только привод спидометра переставил родной. И так понял пересчитав все зубья и вымеряв все расстояния, что кпп различаются только количеством зубьев на первичном валу и зубчатом венце промвала который с первичным соединяется. У газелевского первичного вала 25 зубов , у волговского 26, у промвала не помню но тоже разница в один зуб(у волговского меньше чем у газелевского). Ну и приводы спидометра разные, у газелевской шестерни под редуктор 5,125 насчитал 7 заходов, у волговской под редуктор 3,9 6 заходов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CapS74

Ребят не пинайте если повторюсь,вкатит ли кпп от волги вместо газелевской,двиг 405 инжектор,больше 1.5 т не вожу,просто волговская новая по халяве досталась

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samodelkin
Ребят не пинайте если повторюсь,вкатит ли кпп от волги вместо газелевской,двиг 405 инжектор,больше 1.5 т не вожу,просто волговская новая по халяве досталась

Я на Волговской два года катаюсь и редуктор Соболевский, чуть тяжеловато правда на 5-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VEN@S
Ребят не пинайте если повторюсь,вкатит ли кпп от волги вместо газелевской,двиг 405 инжектор,больше 1.5 т не вожу,просто волговская новая по халяве досталась

Сам катаюсь с волговской коробкой и тем же двигателем ЗМЗ 406,2 -Небо и земля, Тяжеловато, но если разгонишь то идет очень даже ничего. Таскаю максимум 2т. Вообще, я результатом переделки доволен. Причем расход, если ехать не больше 90км то вкладываюсь в 10л., но если давать 120-140 то литров 15-16 кушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Олегович

Сам катаюсь с волговской коробкой и тем же двигателем ЗМЗ 406,2 -Небо и земля, Тяжеловато, но если разгонишь то идет очень даже ничего. Таскаю максимум 2т. Вообще, я результатом переделки доволен. Причем расход, если ехать не больше 90км то вкладываюсь в 10л., но если давать 120-140 то литров 15-16 кушает

а какой у тебя редуктор я на бизнеса воткнул змз406.2 от инж волги на бизнес паре не тянула (4.3),поставил газель(5.125)самолет но 100км иэто 3500 по тах.хотелось бы понизить так как езжу на газе вот думаю о коробке подскажи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...