Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gelolog

Замена КПП Газель на Волговскую.

Рекомендуемые сообщения

в352рв40

а когда коробку ставишь с волги ты радиус обкатки не учитываешь?

Его учитывает двигатель,а разгребает водитель...пост 42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvor

Его учитывает двигатель,а разгребает водитель...пост 42.

обьясни не понимающему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

у меня 110 примерно . 4.5 . коробка волга.

по спидометру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

ну меня пара от соболя при 3000 скорость 115 по навигатору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

по спидометру 

нет , по спидометру 125.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

не поверю по тому как у меня все тоже самое стоит ,по жпс   104км а по спидометру 120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Автомобиль вперед толкает крутящий момент,передаваемый от двигателя.Двигатель выдает крутящий момент в определенном диапазоне оборотов.Передаточные числа главной пары и кпп подобраны так,чтобы обеспечить работу двигателя в этом диапазоне.Если все нормально,вы едете спокойно,приспособившись к конкретным условиям с помощью кпп.Если передаточные числа не соответствуют оптимальным,то вы попадаете в ситуацию,когда "2-й много,а 3-й мало".Укорачивая гп,да еще ставя коробку с более короткими передаточными числами,рискуем попасть в ситуацию,что и 1-й передачи станет мало,чтоб двинуться с места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

не поверю по тому как у меня все тоже самое стоит ,по жпс   104км а по спидометру 120

а вот теперь прибавь к 104 км по жпс 6 км получаеться - 110   . и к 120 плюс 6  -126 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в352рв40

не поверю по тому как у меня все тоже самое стоит ,по жпс   104км а по спидометру 120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Автомобиль вперед толкает крутящий момент,передаваемый от двигателя.Двигатель выдает крутящий момент в определенном диапазоне оборотов.Передаточные числа главной пары и кпп подобраны так,чтобы обеспечить работу двигателя в этом диапазоне.Если все нормально,вы едете спокойно,приспособившись к конкретным условиям с помощью кпп.Если передаточные числа не соответствуют оптимальным,то вы попадаете в ситуацию,когда "2-й много,а 3-й мало".Укорачивая гп,да еще ставя коробку с более короткими передаточными числами,рискуем попасть в ситуацию,что и 1-й передачи станет мало,чтоб двинуться с места

а я сказал , что на заводе не правильно подобрали передаточные числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Нет,просто спрашивали,почему у товарища с волго-кпп иногда затруднения с выбором передачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

этот  товарищ я .  я высказал свое мнение , по поводу своей  переделки и все. прочтите посты выше внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Сравнение  скорости на пятой передаче при установке КПП ГАЗ или ГАЗель с ГП 5,125 или 4,55 с шинами 185/75/16.



ГП-5,125              2500      3000      3500      4000      4500



КПП ГАЗель       72,6       87,1       101,6     116,1     130,7



КПП ГАЗ              77,6       93,1       108,7     124,2     139,7



ГП-4,55



КПП ГАЗель       81,8       98,1       114,5     130,8     147,2



КПП ГАЗ              87,4       104,9     122,4     139,9     157,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

2-й много а третьей мало это бывает часто...КПП Газель мост грузовой при 90 км/ч оборотов 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexDim

у меня коробка волга, редуктор соболь , но я пустой катаюсь . все устраивает , но в городе когда накатом идешь и надо передачу включить , то второй много ,а третьей мало. как потеплеет  буду инжектор ставить плюс валы и газовый впрыск , тогда посмотрим . для себя сделал вывод , что в городе это лишнее .для трассы самое то , но не с тремя тоннами и метан обычный . еще кто возит воздух и мотор сильный можно поставить пару с волги 3.9.

Доброго времени суток у меня такая ситуация газ3302 на соболевском редукторе лопнула втулка сателитов пока по гарантии обменивают поставил пару с волги 3,9 , а коробка с волги 3110 также двигатель с волги 406 был инжектор на него поставил карбюратор, не хочиться с дополнительным эбу заморачиваться у меня метан, вожу не больше 1 тонны работа в грузотакси. Хотел бы узнать как долго отходит и что из этого получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zver 77

У меня стоит  406.2 и кпп тоже волговская, 3тыс об показывает спидометр 120 км.ч по ЖПС 105 ( привод не менял, спидометр трос) , редуктор стоит ещё как первые шли газели похож чулок визуально на волговский, так что не знаю какая там пара , но езжу с прицепом , вожу по 2-3 т + метан стоит, тянет нормально на бензине, на метане разница чувствительная , да ещё и резина стоит К-139  195/80/16С (на халяву досталась), вот думаю поставить ещё и волговскую пару, благо волга стоит ещё на разборе во дворе, ещё не всю распродал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexDim

У меня стоит  406.2 и кпп тоже волговская, 3тыс об показывает спидометр 120 км.ч по ЖПС 105 ( привод не менял, спидометр трос) , редуктор стоит ещё как первые шли газели похож чулок визуально на волговский, так что не знаю какая там пара , но езжу с прицепом , вожу по 2-3 т + метан стоит, тянет нормально на бензине, на метане разница чувствительная , да ещё и резина стоит К-139  195/80/16С (на халяву досталась), вот думаю поставить ещё и волговскую пару, благо волга стоит ещё на разборе во дворе, ещё не всю распродал.

сегодня попробывал на метане мощность сильно теряется, а скорость раньше на 4й-70 теперь на 3ей про пятую в городе вообще можно забыть, да надо еще по трассе попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrov Evgen

на газ 32 213 с двигателем камминс всегда ищу шестую а её нету может кто подскажет где её найти  :D мож редуктор соболевский  воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zver 77

на газ 32 213 с двигателем камминс всегда ищу шестую а её нету может кто подскажет где её найти  :D мож редуктор соболевский  воткнуть

Почему бы и нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

на газ 32 213 с двигателем камминс всегда ищу шестую а её нету может кто подскажет где её найти  :D мож редуктор соболевский  воткнуть

Там и так стоит соболевский, то есть 4.55

 

Ставьте либо от бизнеса с УМЗ 4216, там пара 4.3,либо волговскую 3.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Там и так стоит соболевский, то есть 4.55

 

Ставьте либо от бизнеса с УМЗ 4216, там пара 4.3,либо волговскую 3.9.

Там стоит 4.3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

Там стоит 4.3!

На газели с камминсом стоит пара 4.55,так что у вас не точная информация,а вот с УМЗ 4216 как раз таки пара 4.3

Изменено пользователем dim36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

Леха306 52,На дизеле пара 4.55, но передаточные в коробке почти идентичны волговским. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Газель пассажирская 15мест+прицеп 500-700кг. Новый ЗМЗ-4092 160л.с. 235.4Нм по паспорту никак не могу решить 3.9 или 4.3? Посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

Газель пассажирская 15мест+прицеп 500-700кг. Новый ЗМЗ-4092 160л.с. 235.4Нм по паспорту никак не могу решить 3.9 или 4.3? Посоветуйте!

Думаю 4,3 будет оптимальным. 3.9 с прицепом все же тяжеловато будет.

Изменено пользователем dim36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...