Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gelolog

Замена КПП Газель на Волговскую.

Рекомендуемые сообщения

vladimir79

У тебя редуктор наверное 5.1.

Редуктор 5.1

 

 

что будет ли прибавка в скорости  на 5 передаче при уменьшении оборотов

У меня прибавка при тех же оборотах где то 10 км.Допустим при 3000 оборотов было 90 км/ч стало 100 км/ч

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренат2012

Понятно спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vader_BlackLord

Поставил уже довольно давненько 406.2 с Волги и коробку оттуда же. Шестерня естетсвенно в коробке осталась Волговская. Скорость машины возросла даже на глаз, но точно сказать не могу, так как спидометр врёт. По GPS тоже точно скорость не узнать. Летом по прямой просто клал стрелку спидометра, хотя на старом моторе 421.5 и с родной коробкой разогнаться до 110 - было уже делом нелёгким. 

Так вот интересно всё же, вот на спидометре у меня 120 км/ч например, сколько на самом деле скорость? И как я понял, 4-я передача прямая, это получается сколько еду, столько и показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Поставил уже довольно давненько 406.2 с Волги и коробку оттуда же. Шестерня естетсвенно в коробке осталась Волговская. Скорость машины возросла даже на глаз, но точно сказать не могу, так как спидометр врёт. По GPS тоже точно скорость не узнать. Летом по прямой просто клал стрелку спидометра, хотя на старом моторе 421.5 и с родной коробкой разогнаться до 110 - было уже делом нелёгким. 

Так вот интересно всё же, вот на спидометре у меня 120 км/ч например, сколько на самом деле скорость? И как я понял, 4-я передача прямая, это получается сколько еду, столько и показывает?

щас в любом телефоне навигатор есть, там смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vader_BlackLord

щас в любом телефоне навигатор есть, там смотри

У меня GPS и в радар-детекторе есть, только он не совсем правильно показывает. Он считает скорость в 2D, не считая спусков и подъёмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Он считает скорость в 2D, не считая спусков и подъёмов.

 

как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

У меня GPS и в радар-детекторе есть, только он не совсем правильно показывает. Он считает скорость в 2D, не считая спусков и подъёмов.

GPS позиционирует тебя с трех координат.Это как раз фактическая скорость.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Поставил уже довольно давненько 406.2 с Волги и коробку оттуда же. Шестерня естетсвенно в коробке осталась Волговская. Скорость машины возросла даже на глаз, но точно сказать не могу, так как спидометр врёт. По GPS тоже точно скорость не узнать. Летом по прямой просто клал стрелку спидометра, хотя на старом моторе 421.5 и с родной коробкой разогнаться до 110 - было уже делом нелёгким. 

Так вот интересно всё же, вот на спидометре у меня 120 км/ч например, сколько на самом деле скорость? И как я понял, 4-я передача прямая, это получается сколько еду, столько и показывает?

Спидометр считывает со вторичного вала, ему по барабану на какой скорости ты едешь, главное не задом. Для правильного показания спидометра надо колоть кпп и менять на вторичном валу звёздочку спидометра  с волговской на газелевскую и также  менять грибок из 3 разновидности, зависит от количества зубьев. Перебирая можешь добиться лучшего показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Спидометр считывает со вторичного вала, ему по барабану на какой скорости ты едешь, главное не задом. Для правильного показания спидометра надо колоть кпп и менять на вторичном валу звёздочку спидометра  с волговской на газелевскую и также  менять грибок из 3 разновидности, зависит от количества зубьев. Перебирая можешь добиться лучшего показания.

Сейчас можно проще сделать без разбора кпп,китайцы продают электронные блоки,где чистоту сигнала можно регулировать вручную,тем самым настроить спидометр как тебе угодно.Это проще чем разборка кпп.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Toyota007, кинь ссылку на такой блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007, кинь ссылку на такой блок.

Не могу,парень на драйве себе устанавливал в соболя,у него кпп от волги и раздатка от газ-66.А корректировал он спидометр по навигатору.Причем выставлял даже видео,как изменяется показание спидометра прям на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Сейчас можно проще сделать без разбора кпп,китайцы продают электронные блоки,где чистоту сигнала можно регулировать вручную,тем самым настроить спидометр как тебе угодно.Это проще чем разборка кпп.

у  меня  6  лет.  стоит  электронный  спидометр,  с  проэкцией  на  стекло. регулировать  показания  можно  самому.  погрешность  с  навигатором  1-2 км.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej7070

кинь ссылку на такой блок.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=70017                                                                                                                          http://tuning-vnedorognikov.ru/magazin_dlia_tuninga_vnedorojnikov/elektronnye-komponenty/

Изменено пользователем sergej7070
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vohra

Приветствую всех. Вопрос такой - имеется кпп от волги 3110 {2001г/в), у меня на газели 2705 (тоже 2001) накрылась кпп. Думаю, что от волги должна подойти. Вопрос к знающим - какие то требуются переделки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gecha

Рычаг переключения КПП с крышкой меняешь и катаешься

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRA
10 минут назад, Vohra сказал:

какие то требуются переделки?

для того чтобы правильно показывал спидометр - нужно на валу внутри менять шестерню привода спидометра

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
1 час назад, gecha сказал:

Рычаг переключения КПП с крышкой меняешь и катаешься

мона не менять,а согнуть волговский как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Насколько знаю ПЧ разные 1-3, задней передачи... Волговская скоростнее но слабже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Первичка асколько помню на зуб разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Пару лет поездил на ней, лайтовая она, на тягу.. Не знаю как с соболинным редуктором дружит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

отлично дружит с соболиным, лет 5 уже от 105-й стоит, грузы до 1.5, подшипники раз в 100к меняю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, Nikiton502 сказал:

отлично дружит с соболиным, лет 5 уже от 105-й стоит, грузы до 1.5, подшипники раз в 100к меняю

 

Волговская КПП. Хороша если возить свой зад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Поставил родную после "длительного ремонта" и понял.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
22 часа назад, Vohra сказал:

Приветствую всех. Вопрос такой - имеется кпп от волги 3110 {2001г/в), у меня на газели 2705 (тоже 2001) накрылась кпп. Думаю, что от волги должна подойти. Вопрос к знающим - какие то требуются переделки? 

если дв. 402, что в профиле указано, то тяжеловато движку будет, но это поймёшь не сразу

20 часов назад, t-r-a-k-t-a-r сказал:

мона не менять,а согнуть волговский как надо.

Ход рычага у волговской больше. А у газелевской крышки меньше, на волге менял на газелевскую крышку с рычагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У меня стоит КПП от Волги. Поставил волговскую целенаправленно. Машина большая, тара 2,8 т. С грузом, пятой передачей не пользуюсь. С волговской кпп на 4 передаче поинтересней ездить чем с газелячей, по скорости и расходу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...