Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Альмир

страхование груза

Рекомендуемые сообщения

Альмир

клубни! ни кто не задумывался о страховании груза? ведь порой везем груза не одну сотню тысяч рублей, и не дай бог что случиться: кража, авария и т.д!

у кого какие будут мнения?

Изменено пользователем almir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый
клубни! ни кто не задумывался о страховании груза? ведь порой везем груза не одну сотню тысяч рублей, и не дай бог что случиться: кража, авария и т.д!

у кого какие будут мнения?

Я задумывался и даже узнавал всё про страхование грузов. Вердикт: Ну их на хер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
чё выйдет дороже самого груза ???...

10% стоимости груза, я озадачивал этим грузоотправителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга
я тут себе нашел диспетчера который берёт 20 % ... :lol:

а что так мало :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж70
10% стоимости груза, я озадачивал этим грузоотправителей :)

Не обязательно.Можно застраховать ответственность на год(после долгой и нудной процедуры высчитываний).Но далее необходимо по каждому рейсу представлять документы в страховую,как бы заявлять о грузе.Каждый сам решает готов он к тому или другому обязательству.Некоторым проще махнуть рукой на возможный попадос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andykazan

привет всем. мне тоже как то позвонили и предложили страховать груз. и коммерческое предложение на электронку прислали. точно не помную, сколько было. что-то вроде 1% или около того от стоимости груза. называются "Промышленная страховая компания". В Казани они точно есть, в других городах не знаю. может кто заинтересуется. Тоже в общем то хочу попробовать. но пока не решился на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07
привет всем. мне тоже как то позвонили и предложили страховать груз. и коммерческое предложение на электронку прислали. точно не помную, сколько было. что-то вроде 1% или около того от стоимости груза. называются "Промышленная страховая компания". В Казани они точно есть, в других городах не знаю. может кто заинтересуется. Тоже в общем то хочу попробовать. но пока не решился на 100%.

Привет! А уралсиба у вас нет? Просто небольшие или нераскрученные компании часто пропадают. И страховать надо ответственность грузоперевозчика,т.е. себя,если груз страхует грузоотправитель,то страховая может подать в суд на взыскание ущерба с перевозчика,и такая страховка ничем не лучше ее отсутствия,короче,есть нюансы! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMG

Страхую грузы для межгорода по схеме "Бордеро" (это когда при каждой загрузке отправляешь в страховую все данные по количеству груза и его сумме, а в конце месяца страховая выставляет тебе счет за прошедший месяц) - в зависимости от страховой компании получается 0.2 - 0.4% от стоимости груза.

Работаю с СК "СургутНефтеГАЗ" и СК "Кремлёвская".

 

Один минус - попадосов не было, поэтому рассказать, как чётко они работают по выплатам не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома-татарин
Один минус - попадосов не было, поэтому рассказать, как чётко они работают по выплатам не могу...

 

Ни хрена себе минус :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMG
Ни хрена себе минус :blink:

Ну, я ж честно! :)

Страхование - это хорошо, пока ВСЁ ХОРОШО!

А хотелось бы самому узнать, насколько гемморойно заполучить то, ради чего всё, собственно, и затевалось...

 

С другой стороны, лучше слегка переплатить за спокойствие, чем влететь на баблос и с высунутым языком пытаться отжать его обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
лучше слегка переплатить за спокойствие, чем влететь на баблос и с высунутым языком пытаться отжать его обратно!

Лучше не брать такой груз или не ездить в такие места. Я всегда объясняю клиенту - если со мной не едешь, то я за твой груз не отвечаю, в охранники не нанимался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMG
Лучше не брать такой груз или не ездить в такие места. Я всегда объясняю клиенту - если со мной не едешь, то я за твой груз не отвечаю, в охранники не нанимался...

А если резанёт тебя какая-нибудь чудила на дороге и ты свою машину с грузом богемского хрусталя на бок положишь?

Это ж ДТП, а не кража или грабёж...

Практика показывает, что если клиент хорошо платит, то он и спросить хорошо умеет...

Тьфу три раза, но сам понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
Ну, я ж честно! :)

Страхование - это хорошо, пока ВСЁ ХОРОШО!

А хотелось бы самому узнать, насколько гемморойно заполучить то, ради чего всё, собственно, и затевалось...

 

С другой стороны, лучше слегка переплатить за спокойствие, чем влететь на баблос и с высунутым языком пытаться отжать его обратно!

Мы переплачиваем за ОСАГО есть еще каско и пр. -не ту страну назвали Гондурасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Украинец

Я для себя нашёл такой выход : в договоре с постоянными заказчиками прописываю свою ответственность на 5 000 гривен ( 20 000 руб). А всё что выше "может быть застрахованно по требованию заказчика с соответствующем увеличением тарифа". С разовыми - на свой страх и риск. Но они как правило, предпочиают со мной в кабине ездить, так что тоже как бы присматривают за грузом. Пока так.

Ах да, ещё одно. Всегда отказываюсь от погрузки неупакованного груза. Были неприятности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER

было дело в дтп, один деятель в лобовую пошел на меня, груза было пол кузова, от удара груз полетел в передний борт аж крепления кузова к раме сложились и кузов ударился в кабину, груз а там были инструменты короче все побилось, из уровней даже жидкость по вытекла)), правила все погнулись. Вердикт: моей вины в ДТП не было 100% ,экспедитор заказчика слова мне не сказал( он со мной ехал, пристегнут не был лобовую выбил головой цензура) все предьявы были ко второму участнику ДТП, он все отдал за груз до копеечки, а я полгода по страховой мотался нервы трепал и мне заплатили 72 тыщи всего а машине было 4 месяца, целыми остались тока задние фонари))!! По мне так лучше по старинке виноват плати!!!, а не по страховым мотаться ++ виновник будет дома сидеть и говорить что мне мол страховая выплатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver252
Я всегда объясняю клиенту - если со мной не едешь, то я за твой груз не отвечаю

 

Перевозчик несет полную ответственность за груз, пора бы уже знать))))) а то смешно может получиться, разговор - штука пустая.

 

вот судья повеселится над такой формулировкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Украинец

Ну я бы не говорил так категорично...

Был у меня случай: вёз с экспедитором краску (как оказалось контрабандную), геи остановили, поставили авто на штрафплощадку, груз конфисковали. Я сразу показал на экспедитора и хоть с меня тоже взяли пояснения, да и машина простояла на штрафплощадке сутки, тем не менее никаких больше неприятностей у меня не возникало. Только прокуратура звонила домой раз 5, каждый раз переспрашивая, буду я забирать "мою краску" или нет? Я благоразумно отказывался ;)

Да, кстати, а с этого горе - експедитора потом ещё и денег за поездку сбил! Мол, моей вины-то нет? Я свою работу выполнил так что... Отдал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

 

Перевозчик несет полную ответственность за груз, пора бы уже знать))))) а то смешно может получиться, разговор - штука пустая.

 

вот судья повеселится над такой формулировкой....

А кто понесёт ответсвенность за простой машины? Если я не виноват?

А каждый день простоя -3000?

Кого страховать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Перевозчик несет полную ответственность за груз

Тебе нравится нести ответственность - неси пожалуйста :) Я водитель, а не охранник и страховая, моё дело довезти, если ДТП по моей вине, то да, согласен, а если побился из за плохой упаковки, или ограбили в дороге, то я то тут причём? Сажай экспедитора, охранника, страхуй... Я всегда предупреждаю, что я ни за что отвечать не собираюсь. Один раз разгрузили машину обратно :), а поездка была на межгород, всё погрузили, я, уже ехать собрался и тут подходит заказчик и говорит - типа будь аккуратнее, головой за груз отвечаешь! Я говорю - разгружай... разгрузили :)

По мне так лучше по старинке виноват плати!!!

И получай по суду % от белой зарплаты 20 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...