Перейти к содержанию
           
Авторизация  
semen88

вопрос по маслу

Рекомендуемые сообщения

semen88

пришло время менять масло,хочу посоветоваться какое масло кто заливает в штаер?у меня с прошлого хозяина залито хадо полу синтетика!да и проблем с фильтрами в магазинах нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL
пришло время менять масло,хочу посоветоваться какое масло кто заливает в штаер?у меня с прошлого хозяина залито хадо полу синтетика!да и проблем с фильтрами в магазинах нет?

название масла не имеет практическаго значенияя пробовал разные марки но в основном ездил на миниралке шел 15/40 CF-4 не ниже выше можно а название фирмы это бренд чем раскручене тем дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavik-82
у меня зик залит 10 в 40 полусинтетика.но она у меня его жрёт...

 

 

Ясен пень жрет,у тебя двигло ЗМЗ 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

привет всем поклонникам классного двигателя газ - 560! масло лью мобил 5w50 ,просто есть возможность приобретать дешевле. перешёл на него где-то в 10.000км пробега. оно не горит, от то, до то ни разу не доливал. прошёл 102000. на кастрол есть жалобы горит... все мои механики льют мобил 5w50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik

С новья заливал ессо полусинтетику,потом пробовал мобил-не понравилось ,теперь только ессо (мотор чисше чем на мобиле)так показалось по крайней мере.А вообще если денег не жалко на ШЕЛе мотор изумительно чистый (внутри конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
пришло время менять масло,хочу посоветоваться какое масло кто заливает в штаер?у меня с прошлого хозяина залито хадо полу синтетика!да и проблем с фильтрами в магазинах нет?

Чего больше нравится то и лей, лишь бы для турбовых дизелей. С фильрами у нас нет проблем, и у вас не должно быть, для бензинок не бери хоть и подходят по размерам, валдаевский, андории, мановский подобрать можно, даже желательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98

Всем бодрого утра ! Я с самого начала заливаю Шелл "римула" р6 ме 5-40 . Фильтр Чемпион С150 высокий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER

а чё все 406 моторы жрут масло ???...

 

 

бредятина, я вообще люксоил полу синтетику капаю, от ТО до ТО (10 000км) ни грамма не берет, скорость правда не больше 80 км/ч

 

на 405 в начале были проблемы, честно скажу поджирал на 1000 км 100-200 грамм, но после 45 000 перестал баловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
Ясен пень жрет,у тебя двигло ЗМЗ 406

полегче в выражениях,уважаемый.у меня змз4063,пробег за 200тыс,расход масла просто в идеале(0,5 литра на 1000 км).я доволен ,и всем вам того же желаю.змз406-по моему мнению самый лучший движок,что устанавливался на газельку.лёгкий,экономный,ресурсный,по налогам и страховке необременителен(98 лошадей).для моих условий работы он наиболее подходящ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
а я как 90 пойду то расход можно сказать живьем идёт масла...лабиринт клапанной крышки на герметик посадили ...расход не уменишился масла...компрессия везде по 12...работает и тянет изумительно как новый двс...шланг сапуна наоборот в себя чуток засасывает.

Это особенности наших двигателей (причем любых). Если много ездить за сотню - обязательно будет перерасход масла. Я так думаю по причине непродуманной поршневой группы. Мало того масло, кольца сильно садятся,если ездить со скоростью за сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777
у меня змз4063,пробег за 200тыс,расход масла просто в идеале(0,5 литра на 1000 км).я доволен ,и всем вам того же желаю.

да нет уж спасибо, нам такого обжору не надо!!! А собственно человек спрашивал про дв ГАЗ-560 и кто какое масло льёт, а не про бенз дв и как он это масло высасывает(у меня у самого есть газель с 405 мотором, вот там вот в поездке лотерея, какую подлянку он подкинет в следующий раз не известно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зуля

промывать стоит движок(штаер) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
промывать стоит движок(штаер) ?

тут каждый делает свой выбор сам . лично я промываю перед каждой заменой масла промывочным маслом или смесью читого мосла сД.Т. 50 на 50 . для этой цели имею отдельный м.фильтор который применяю только на промывке(фильтр жигулевский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САША ГАЗ 560
привет всем поклонникам классного двигателя газ - 560! масло лью мобил 5w50 ,просто есть возможность приобретать дешевле. перешёл на него где-то в 10.000км пробега. оно не горит, от то, до то ни разу не доливал. прошёл 102000. на кастрол есть жалобы горит... все мои механики льют мобил 5w50.

пршел 230тыс,5 видов масел сменил,досих пор недолеваю :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semen88

всем спасибо за ответы!залил esso 10w40 ,думаю будет нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chainikoff

Всем привет. Коллеги посоветуйте, по ряду причин машиной не пользовался почти год, не консервировал, стояла на даче.

Хочу попробовать реанимировать, стоит сливать старое масло перед пуском? если да, то сливать на холодную или заводить на старом, потом менять? Промывку делать или нет, масло буду заливать той же марки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Всем привет. Коллеги посоветуйте, по ряду причин машиной не пользовался почти год, не консервировал, стояла на даче.

Хочу попробовать реанимировать, стоит сливать старое масло перед пуском? если да, то сливать на холодную или заводить на старом, потом менять? Промывку делать или нет, масло буду заливать той же марки. 

заводи на старом масле, прогрей как положено потом меняй. хотя думаю не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...