Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Anatoliy

Реле бензонасоса

Рекомендуемые сообщения

Anatoliy
Есть тема по замене погружного насоса на насос от волги, т.е. на раму поставить.

Вот помню в 98 волгу пригонял с Новгорода, насос был на кузове, вибрация была пипиц какая, заднее сиденье было как виброкресло. Все возмущались ,как так типа все нормальные машины( иномарки) с погружными насосами, кто придумал такой абсурд, насос на кузове. А сейчас мы все пытаемся переделать то от чего хотели избавиться. Может будем 402 ставить и заместо сальников набивки, как все наверно помнят что это такое.

 

Если на этой машине стоит родной, с завода, б\н, то я думаю он умер.

Пробег авто 70тыс. авто еще год стояло без движения но под моим контролем. пробег реальный. Это получается примерно раз в год замена насоса как положняк, да? прикольный сундук с приветом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лис 52
Вот помню в 98 волгу пригонял с Новгорода, насос был на кузове, вибрация была пипиц какая, заднее сиденье было как виброкресло. Все возмущались ,как так типа все нормальные машины( иномарки) с погружными насосами, кто придумал такой абсурд, насос на кузове. А сейчас мы все пытаемся переделать то от чего хотели избавиться. Может будем 402 ставить и заместо сальников набивки, как все наверно помнят что это такое.

Решать тебе, я лично дважды снимал бак из-за этого модуля. Сниму ещё раз, но последний, когда умрёт б\н и поставлю на раму. И забуду что надо снимать бак для замены насоса.

 

Вот помню в 98 волгу пригонял с Новгорода, насос был на кузове, вибрация была пипиц какая, заднее сиденье было как виброкресло. Все возмущались ,как так типа все нормальные машины( иномарки) с погружными насосами, кто придумал такой абсурд, насос на кузове. А сейчас мы все пытаемся переделать то от чего хотели избавиться. Может будем 402 ставить и заместо сальников набивки, как все наверно помнят что это такое.

 

 

Пробег авто 70тыс. авто еще год стояло без движения но под моим контролем. пробег реальный. Это получается примерно раз в год замена насоса как положняк, да? прикольный сундук с приветом :rolleyes:

У меня где-то так и было во второй раз, когда менял ротор. Сначала всё проверь, а потом решай где тебе удобнее менять б\н: снять с рамы или ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoliy
Решать тебе, я лично дважды снимал бак из-за этого модуля. Сниму ещё раз, но последний, когда умрёт б\н и поставлю на раму. И забуду что надо снимать бак для замены насоса.

Я вот думаю болгаркой вырезать нормальный лючёк.поставить нормальную крышку и можно хоть каждый день насос снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
Я вот думаю болгаркой вырезать нормальный лючёк.поставить нормальную крышку и можно хоть каждый день насос снимать.

Болгарку тебе в руки :D. Там ещё помучаешся с винтиками М5 крепления модуля к баку. :huh:

Изменено пользователем Лис 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoliy
Болгарку тебе в руки :D. Там ещё помучаешся с винтиками М5 крепления модуля к баку. :huh:

Да, представляю, ну думаю прокатит а потом поставлю либо под головку либо под шестигранник. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
Да, представляю, ну думаю прокатит а потом поставлю либо под головку либо под шестигранник. :wacko:

Дай Бог высверливать не придётся как мне. Я потом на винты просто гайки накрутил, во второй раз снимать было уже легче :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

Здравствуйте! Может кто сталкивался с с такой проблемой?

Горит чек бортовик показывает,не помню код ошибки но написано, неисправность реле бензонасоса, заменил реле не помогает, чек горит???

Я понимаю что нужна диагностика, я записался через 5 дней а пока сам хочу по эксперементиртвать.

Может кто что подсажет?

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Здравствуйте! Может кто сталкивался с с такой проблемой?

Горит чек бортовик показывает,не помню код ошибки но написано, неисправность реле бензонасоса, заменил реле не помогает, чек горит???

Я понимаю что нужна диагностика, я записался через 5 дней а пока сам хочу по эксперементиртвать.

Может кто что подсажет?

Спасибо за внимание!

Бензонасос-то работает? Смотри колодку реле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ko$tey

Бензонасос-то работает? Смотри колодку реле...

Да! всё работает отлично, только горит чек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей8847

Да! всё работает отлично, только горит чек...

А стереть бортовым не пробовал? Или скинь клемму,может потухнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

Стирал бортовиком и клеему скидывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

А проблема решилась сома собой, загорелась соседняя лампочка (давления масла) и теперь чек мне абсолютно не мешает!  :blink:  У меня голова болит что делать с давлением!!!

Извините за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ну да, то понос то золотуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

И так! Лампочку давления масла победил путём замены датчика.

А вот чек горит и причём интересная особенность выяснилась: чек гаснит во время работы вентилятора! Как только вентилятор выключается сразу загорается чек! У кого какие идеи???

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
р@vel

Друзья а подскажите: как то раз заводил машину, включил зажигание, заработал насос, после того как через несколько сек. остановился, кручу стартером - не заводится, включаю-выключаю зажигание - насос не работает, вырубил массу на пять минут, потом спокойно завёлся, без проблем отъездил неделю, и вот история повторилась вновь, о чём могут свидетельствовать такие симптомы ? (405.22)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lias

Топикастер решил проблему то? Или машину в утиль сдал?


Топикастер решил проблему то? Или машину в утиль сдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShER424

Топикастер решил проблему то? Или машину в утиль сдал?

Ну, за шесть лет-то можно уже успеть и сдать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...