Перейти к содержанию
           
Авторизация  
igor550

Можно ли самому удлинить раму?

Рекомендуемые сообщения

next
35 минут назад, Alex030569 сказал:

Это же клуб газелистов,у нас тут всегда так-спрашиваешь одно,отвечают другое)кто во что горазд

Во во,ни кто не работает,все только языками чешут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
12 часов назад, Кирилл сказал:

с какой научной точки зрения болты хуже заклёпок?

Нисколько не хуже. Просто дороже. Тупо экономика серийного производства.

1 час назад, next сказал:

Капец спросил,уже зафлудили,и ни одного ответа по вопросу))))

 Поскольку правовая сторона вопроса тебя не интересует, то тебе уже ответил 

@L2140 

 

1 час назад, Bankir сказал:

А вот теперь вопрос такого плана , могу-ли я сам поставить удлиненную 4м. раму купленную у частного лица ? Зарегистрируют-ли мне ее ? ДКП предоставлю в МРЭО

ДКП это документ подтверждающий сделку (финоперацию) и никакого отношения не имеет к можно/неможно. Регистрация будет только через техотдел и внесение изменения в КТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
16 минут назад, Денис22 сказал:

Нисколько не хуже. Просто дороже. Тупо экономика серийного производства.

Хуже.Сколько раз видел,но болтовые соединения при дтп отрывает очень легко,а клепки срезанные ни разу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next
19 минут назад, Денис22 сказал:

 

 Поскольку правовая сторона вопроса тебя не интересует, то тебе уже ответил 

@L2140 

 

 

Я спрашивал про размер  швеллера из магазина металлопроката а не магазин который вставки продает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 минуты назад, next сказал:

Я спрашивал про размер  швеллера из магазина металлопроката а не магазин который вставки продает

Магазин металлопроката продаёт в основном катанные, строительные швеллера, а тебе нужен гнутый с внешним радиусом гиба таким же или чуть больше чем у профиля рамы. Конечно ты можешь по длине строительного швеллера снаружи снять фаску. 

7 минут назад, газель2005 сказал:

Хуже.Сколько раз видел,но болтовые соединения при дтп отрывает очень легко,а клепки срезанные ни разу не видел.

Прикольно. То, что болтовые соединения хуже - потому, что их отрывает при ДТП.:smile: Каков критерий хуже или лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
30 минут назад, Денис22 сказал:

Нисколько не хуже. Просто дороже. Тупо экономика серийного производства.

 Поскольку правовая сторона вопроса тебя не интересует, то тебе уже ответил 

@L2140 

 

ДКП это документ подтверждающий сделку (финоперацию) и никакого отношения не имеет к можно/неможно. Регистрация будет только через техотдел и внесение изменения в КТС.

Если эта рама уже удлиннялась на другом авто , в последствии машина была разобрана а рама перепродана ! Рама безномерная и как мне ее зарегистрировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@Bankir Ну, вот смотри. То что было раньше это не интересно. Интересно то что ты сейчас предоставляешь фактически самопальную раму. Путь, какой я вижу на сегодняшний момент. Тебе надо оформить эту раму как изготовленную в конторе, которая имеет на это право (лицензию). Это как правило агрегатные мастерские и заводики автонадстроек типа. Дальше предоставить в техотдел бумагу, что таким же предприятием (или этим же) на эту раму установлены твои агрегаты, кузов и пр. Ну и дальше процедура внесения изменения в КТС. Может сейчас есть какой-то другой путь? Но я когда оформлял свою КТС, то такой путь был возможен. Даааа. Дорогой путь! А вообще я бы начал с того, что пришёл бы на консультацию к инспектору в техотдел и рассказал что имею. Потом через неделю пришел бы снова и сказал, что не получается. Как быть? Он точно даст правильный совет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 час назад, Денис22 сказал:

@Bankir Ну, вот смотри. То что было раньше это не интересно. Интересно то что ты сейчас предоставляешь фактически самопальную раму. Путь, какой я вижу на сегодняшний момент. Тебе надо оформить эту раму как изготовленную в конторе, которая имеет на это право (лицензию). Это как правило агрегатные мастерские и заводики автонадстроек типа. Дальше предоставить в техотдел бумагу, что таким же предприятием (или этим же) на эту раму установлены твои агрегаты, кузов и пр. Ну и дальше процедура внесения изменения в КТС. Может сейчас есть какой-то другой путь? Но я когда оформлял свою КТС, то такой путь был возможен. Даааа. Дорогой путь! А вообще я бы начал с того, что пришёл бы на консультацию к инспектору в техотдел и рассказал что имею. Потом через неделю пришел бы снова и сказал, что не получается. Как быть? Он точно даст правильный совет.

Так и сделаю , пусть сами скажут что нужно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

по доброй воле в техотдел...ну не знаю.По протекции хотябы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
9 часов назад, Bankir сказал:

Рама безномерная и как мне ее зарегистрировать 

через переоборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
10 часов назад, next сказал:

Я спрашивал про размер  швеллера из магазина металлопроката а не магазин который вставки продает

рулеткой меришь высоту раму, идешь на металлобазу и меришь профильную трубу внутри какая забыл, но точно что то подходит, трубу нужно будет распустить болгаркой или плазмой ручной или на станке 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Bankir С января 20 года номерные агрегаты (кабина, рама)  не меняются, не зарегистрируешь. Если безномерная старая и новая, меняй сколько хочешь, только на идентичное, регистрировать ничего не надо или только с таким же номером как на твоём агрегате, в общем, чтобы в регистрацию вообще не обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
14 часов назад, Vovchikk сказал:

@Bankir С января 20 года номерные агрегаты (кабина, рама)  не меняются, не зарегистрируешь. Если безномерная старая и новая, меняй сколько хочешь, только на идентичное, регистрировать ничего не надо или только с таким же номером как на твоём агрегате, в общем, чтобы в регистрацию вообще не обращаться.

Стояла трехметровая , хочу сам удлинить до 4.20 вот и думаю , регистрировать или нет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
29 минут назад, Bankir сказал:

Стояла трехметровая , хочу сам удлинить до 4.20 вот и думаю , регистрировать или нет ? 

А зачем удлинять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
5 часов назад, Bankir сказал:

Стояла трехметровая , хочу сам удлинить до 4.20 вот и думаю , регистрировать или нет ? 

Можешь и не регистрировать, пока на грамотного патрульного не нарвёшься, который знает какой должна быть машина по марке в СТС, а там предупреждение и штраф, далее снятие с регистрации. Да и переоформить сейчас очень тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 30.05.2022 в 10:39, next сказал:

Во во,ни кто не работает,все только языками чешут))))

Да ужшш, чесать тут умеют, и не только.

23 часа назад, Vovchikk сказал:

@Bankir С января 20 года номерные агрегаты (кабина, рама)  не меняются, не зарегистрируешь. 

Откуда ветер дует? Что за нормативка?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
13 часов назад, Alex030569 сказал:

А зачем удлинять?

да постоянку предлагают но нужна побольше 

8 часов назад, Vovchikk сказал:

Можешь и не регистрировать, пока на грамотного патрульного не нарвёшься, который знает какой должна быть машина по марке в СТС, а там предупреждение и штраф, далее снятие с регистрации. Да и переоформить сейчас очень тяжко.

Про это я все знаю , меня вот какой казус интересует - если эта рама уже до меня стояла на автомобиле и проходила процедуру регистрации ( но подтверждения тому нет ) мне ее снова разбирать , тащить в контору по переоборудованию , там ее снова соберут , зарегистрируют в мрэо .. нонсенс какой-то ! У меня в доках указана безномерная рама и новая тоже безномерная !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
21 час назад, german сказал:

Откуда ветер дует? Что за нормативка?

Забей в поиске, замена рамы, регистрация. Столкнулся с этим после аварии, когда надо было раму менять. Заказывал на заводе со своим номером.

 

15 часов назад, Bankir сказал:

Про это я все знаю , меня вот какой казус интересует - если эта рама уже до меня стояла на автомобиле и проходила процедуру регистрации ( но подтверждения тому нет ) мне ее снова разбирать , тащить в контору по переоборудованию , там ее снова соберут , зарегистрируют в мрэо .. нонсенс какой-то ! У меня в доках указана безномерная рама и новая тоже безномерная !

Если безномерная, сходи в РЭО и поинтересуйся. В каждом городе своя власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...