Перейти к содержанию
           
Авторизация  
igor550

Можно ли самому удлинить раму?

Рекомендуемые сообщения

газель2005

а ты разве крупногабарит? у тебя что из этого есть : больше 20 метров длина, шире 2.5 м или выше 4 метров :blink:

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
а ты разве крупногабарит? у тебя что из этого есть : больше 20 метров длина, шире 2.5 м или выше 4 метров :blink:

Макс, это как ОКУшке на парковке места не хватает там где ГАЗель 4-х метровая развернется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Со временем прийдет к некоторым,а к некоторым никогда ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-520
а ты разве крупногабарит? у тебя что из этого есть : больше 20 метров длина, шире 2.5 м или выше 4 метров :blink:

я не точно выразился, извиняюсь, негабаритный груз.

Консультировался у знакомого гайца, сказали лучше мне техосмотр пройти. На трассе меньше вопросов будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

крупногабарит и негабарит найди хоть одно различие :lol: если ты считаешь что у тебя негабарит у тебя есть разрешение на перевозку негабарита? и пропуск на каждую поездку? бред чистой воды не неси :D

люди не проходили и я сам не проходил в этом году ТО и ни каких проблем ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
Цитата(газель2005 @ 8.10.2011, 20:35) *

автомаш сейчас продают вставки в раму и все что нужно для переоборудования, и доки

 

ТО есть? Приехал отдал денег .вставку забрал..поехал домой распилял встаку вкрячил и на оформление в ГАИ? blink.gif А денюшкаф сколько надо ,а?

газель2005, на это ответь. Тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-520
крупногабарит и негабарит найди хоть одно различие :lol: если ты считаешь что у тебя негабарит у тебя есть разрешение на перевозку негабарита? и пропуск на каждую поездку? бред чистой воды не неси :D

люди не проходили и я сам не проходил в этом году ТО и ни каких проблем ;)

У тебя тоже пятиметровая Газель? И по 6-6,5 м возишь?( про катюшу не говорю)

А может и по 8,5 м возишь? Ну например Нижний--Саранск, попробуй, может быть и без номеров приедешь.( очень не хотелось бы) У меня уже проверяли ТО на трассе с такими грузами, поэтому и говорю.

А различие уже в написании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
renatikf
крупногабарит и негабарит найди хоть одно различие :lol: если ты считаешь что у тебя негабарит у тебя есть разрешение на перевозку негабарита? и пропуск на каждую поездку? бред чистой воды не неси :D

люди не проходили и я сам не проходил в этом году ТО и ни каких проблем ;)

насколько я знаю и даже у гайцев спрашивал ТО отменили только легковушкам а унас в птс написано грузовой бортовой и не еб. их хрен докажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
газель2005, на это ответь. Тоже интересно.
это к ним вопросы задавай насчет цен
У тебя тоже пятиметровая Газель? И по 6-6,5 м возишь?( про катюшу не говорю)

А может и по 8,5 м возишь? Ну например Нижний--Саранск, попробуй, может быть и без номеров приедешь.( очень не хотелось бы) У меня уже проверяли ТО на трассе с такими грузами, поэтому и говорю.

А различие уже в написании.

назад от фонарей разрешен выступ груза на 2 метра, при этом должно обеспечено видимость фонарей, если больше то запрет эксплатации и не шири платформы на 30 см от краев платформы и при этом не шире 2,5 м

а проверка то обходима, у тебя же старое авто, мараторий действует у кого только после 10 июля 2011г заканчивается ТО

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
насколько я знаю и даже у гайцев спрашивал ТО отменили только легковушкам а унас в птс написано грузовой бортовой и не еб. их хрен докажешь
https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=29682

я не чего доказывать не собираюсь,если те надо иди да возьми новый без осмотра,но ни кто пока не прикапывался ездив по россии,только посмотрят и отдают ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus
Зачем перегружать, больше все равно не заплатят. У меня все перевозки в основном длинномеры до 1--1,2 тонны( металлочерепица, профнастил ,оконные профиля и т.д.) А могу и до 8,5м перевезти, но до 500-600кг.

А изначально тема о САМОДЕЛЬНОМ удлинении.

 

вопрос не в перегрузе в большинстве случаев. у меня например часто бывает груз(пресформа)вес 1,5т размер метр на метр и получается что весь груз на одну точку. нагрузка на раму очень большая. гораздо больше чем 2-2,5т на весь кузов. в таких случаях подрамник на удлиненке просто необходим если не хочешь сложиться.

 

в этом году по т.о. гайцы не парят. но не кто не знает как будут парить в 2012г. (уродов на т.о. немерено) так что чем больше доков тем легче жить. и все изменения должны быть в свидетельстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

самодельное удлинение очень интересно и мне тоже(хочу удлинить на метр и поставить спалку). но вот какой вопрос. вставку надо на клепки ставить. то есть сам не заклепаешь и опять же придется искать фирму.

поправьте если не так.

и кто знает где в московской или калужской области удлиняют раму адресок бы узнать. не охота в нижний гнать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
самодельное удлинение очень интересно и мне тоже(хочу удлинить на метр и поставить спалку). но вот какой вопрос. вставку надо на клепки ставить. то есть сам не заклепаешь и опять же придется искать фирму.

поправьте если не так.

и кто знает где в московской или калужской области удлиняют раму адресок бы узнать. не охота в нижний гнать машину.

Удлиннение рамы можно сделать и без клепок. Делается так: у токаря заказываются болты диаметром на миллиметр больше чем отверстия в раме и во вставке. Далее кувалдометром указанные болты забиваются на свое посадочнгое место и прикручиваются как обычно. Поверьте это не чуть не слабее чем клепки. Главное разместить отверстия не по одной линии (надо просто посмотреть как просверлено при заводском удлиннении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7171
самодельное удлинение очень интересно и мне тоже(хочу удлинить на метр и поставить спалку). но вот какой вопрос. вставку надо на клепки ставить. то есть сам не заклепаешь и опять же придется искать фирму.

поправьте если не так.

и кто знает где в московской или калужской области удлиняют раму адресок бы узнать. не охота в нижний гнать машину.

Кимовск. Тульская область. Завод Гидропривод помоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-520

[quote name='dvitriy.40rus' date='10.10.2011, 12:52' post='588909']

самодельное удлинение очень интересно и мне тоже(хочу удлинить на метр и поставить спалку). но вот какой вопрос. вставку надо на клепки ставить. то есть сам не заклепаешь и опять же придется искать фирму.

поправьте если не так. У меня вставка на болтах. До Газели был газон 5 м там были заклепки. Когда удлинял Газель спросил про заклепки, ответили так(дословно): На заводе раму клепают на горячую, при удлинении так не получится--клепают на холодную. Поэтому сказали специальные каленые болты( по ихнему)надежнее , всегда можно подтянуть и с ремонтом-заменой проще.

Изменено пользователем Андрей-520

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
[quote name='dvitriy.40rus' date='10.10.2011, 12:52' post='588909']

Поэтому сказали специальные каленые болты( по ихнему)надежнее , всегда можно подтянуть и с ремонтом-заменой проще.

норм так.....приехал вечером, раму подтянул......

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR'
[quote name='dvitriy.40rus' date='10.10.2011, 12:52' post='588909']

самодельное удлинение очень интересно и мне тоже(хочу удлинить на метр и поставить спалку). но вот какой вопрос. вставку надо на клепки ставить. то есть сам не заклепаешь и опять же придется искать фирму.

поправьте если не так. У меня вставка на болтах. До Газели был газон 5 м там были заклепки. Когда удлинял Газель спросил про заклепки, ответили так(дословно): На заводе раму клепают на горячую, при удлинении так не получится--клепают на холодную. Поэтому сказали специальные каленые болты( по ихнему)надежнее , всегда можно подтянуть и с ремонтом-заменой проще.

на болты поставить можно только болты должны туго входить в отверстия

а что касается удленнения рамы у меня удленненый фермер, номер выбит рядом с номером рамы 330232

а на коротком фермере 33023, последняя 2-ка обозначает что рама удленненая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-520
назад от фонарей разрешен выступ груза на 2 метра, при этом должно обеспечено видимость фонарей, если больше то запрет эксплатации и не шири платформы на 30 см от краев платформы и при этом не шире 2,5 м

Очень частая ошибка и невнимательное прочтение ПДД ( Перевозка грузов) !!! Очередной повод гайцам на нас заработать.

Читаем! Внимательно!

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4м от ВНЕШНЕГО КРАЯ ГАБАРИТНОГО ОГНЯ , должен быть обозначен знаком "Крупногабаритный груз"...( далее пропущу)

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение ТС , габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55м( 2,6м--- для рефрижераторов и изотерм. кузовов), по высоте 4 м от проезжей части.........., либо движение ТС с грузом, выступающим за ЗАДНЮЮ ТОЧКУ ГАБАРИТА ТС более чем на 2 м.........осуществляется в соответствии со специальными правилами.

 

ВНЕШНИЙ КРАЙ ГАБАРИТНОГО ОГНЯ и ЗАДНЯЯ ТОЧКА ГАБАРИТА ------------------- это разные понятия, хотя гайцы стараются их трактовать одинакого.

Был у меня случай, везу в Арзамас груз, выступал от задней точки габарита где-то 1,85--1,90м -----тормозят на арзам. посту, меряют от фонарей----естественно больше 2 м. Радостный гаец начинает рассказывать про репрессии( лишение прав и т.д.) Ну я ему говорю, оформляй, только лишает сейчас не начальник гаи а судья. Вот я в суд и вызову тебя(гайца)или представителя гаи) и объяснишь судье, что такое ВНЕШНИЙ КРАЙ ГАБАРИТНОГО ОГНЯ и ЗАДНЯЯ ТОЧКА ГАБАРИТА.

Все, инцидент был исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Кимовск. Тульская область. Завод Гидропривод помоему

самая классная контора, любой каприз за ваши деньги, с отличным торгом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aizat2705

в нижнем есть фирмы которые вставки соединяют карданными болтами - у нас говорят есть сертификат и одобрение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Что нужно, чтобы на 4-х метровке фургон до 5.10 удлинить и до 2.20. повысить? Войдёт ли такой фургон (если новый брать) на стандартную раму или с ней тоже надо что-то переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брюнетка

У меня Газель-Фермер,колесная база 3500,кузов 3200,вторые руки.По ПТС первый хозяин с завода удлинял ее с 2300 до 3200.VIN,марка,модель заменена.Хочу удлинить раму самостоятельно(нет проблем),заменить удленители средние и задние под кузов 4200.Нужны ли документы для перерегистрации в ГАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
У меня Газель-Фермер,колесная база 3500,кузов 3200,вторые руки.По ПТС первый хозяин с завода удлинял ее с 2300 до 3200.VIN,марка,модель заменена.Хочу удлинить раму самостоятельно(нет проблем),заменить удленители средние и задние под кузов 4200.Нужны ли документы для перерегистрации в ГАИ?

как это вам гаи все мог поменять ? скорее всего машинку купили "доработанную" в фирме, занимающейся переоборудованием...

я удлиннял уже стоящую на учете, в птс и стс стоят отметки гаи о переоборудовании без указания величин. дословно так - особые отметки : удлинение, изменение типа кузова, число. вот при таких отметках можно лепить что хош. а как у вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брюнетка
как это вам гаи все мог поменять ? скорее всего машинку купили "доработанную" в фирме, занимающейся переоборудованием...

я удлиннял уже стоящую на учете, в птс и стс стоят отметки гаи о переоборудовании без указания величин. дословно так - особые отметки : удлинение, изменение типа кузова, число. вот при таких отметках можно лепить что хош. а как у вас ?

Да покупал на заводе,а удлиняли на вфирме.В СТС в особых отметкахстоит замена VIN и бортовая платформа с тентом и 5 пассаж мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Да покупал на заводе,а удлиняли на вфирме.В СТС в особых отметкахстоит замена VIN и бортовая платформа с тентом и 5 пассаж мест

думаю, можно смело колбасить, раз удлиннение проводилось, никто копаться не станет на какую величину... я бы не парился. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...