Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karelin55

Установка кондиционера на Газель Бизнес

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Михалыч S360VYM,

Установка радиатора под раму!!! :blink: ты сам то понимаешь чем это может грозить,вся грязь и пыль от передних колес там будет.И здоровенный брызговик твой не поможет,радиатор будет забивать очень быстро.Лучше бы его поставил на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM
Михалыч S360VYM,

Установка радиатора под раму!!! :blink: ты сам то понимаешь чем это может грозить,вся грязь и пыль от передних колес там будет.И здоровенный брызговик твой не поможет,радиатор будет забивать очень быстро.Лучше бы его поставил на крышу.

А что делать? На крышу самый низкий 18 см. А у меня ,над крышей в проёме до ворот, при въезде остаётся просвет 12см. Буду защиту городить. Поставлю ещё брызговиков. И промывать после грязи. В крайнем случае , самая большая потеря, накроется электровентилятор. Можно любой вставить за 600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А что делать? На крышу самый низкий 18 см. А у меня ,над крышей в проёме до ворот, при въезде остаётся просвет 12см. Буду защиту городить. Поставлю ещё брызговиков. И промывать после грязи. В крайнем случае , самая большая потеря, накроется электровентилятор. Можно любой вставить за 600р.

 

Значит сам всё понимаешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Значит сам всё понимаешь!!!

Вот слепил защиту от грязи задних колёс (брызговики). Лекало из катона 91d5b6129f87t.jpg Выкройка b9864b0f987et.jpg Брызговик метал. 863661b5cd54t.jpg Брызговик резина. Уголок крепления , приварил к боковой подножке. df67e5e90ad3t.jpg Повесил ece15971bfa9t.jpg51d720c56c05t.jpg845260363addt.jpg Металический брызговик, в ходе работ, по ширине наростил пласмассовым

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Значит сам всё понимаешь!!!

Вот слепил защиту от грязи задних колёс (брызговики). Лекало 91d5b6129f87t.jpg Выкройка b9864b0f987et.jpg Брызговик метал. 863661b5cd54t.jpg Брызговик резина. Уголок крепления , приварил к боковой подножке. df67e5e90ad3t.jpg Повесил ece15971bfa9t.jpg51d720c56c05t.jpg845260363addt.jpg Металический брызговик, в ходе работ, по ширине наростил пласмассовым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
расход насколько вырос?

Протестировал , На хол.ходу, расход возрастает на 0.07л. В движении за городом, расход возрастал на 0.03л. Засекал по бортовому комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Протестировал , На хол.ходу, расход возрастает на 0.07л. В движении за городом, расход возрастал на 0.03л. Засекал по бортовому комп.

Михалыч гуся бьёшь ХОРОШО,но за такие бабки как конд я бы договорился за тобой три Аула бегало по всей степи с холодной водой и с тебя пыль сдували,но сейчас не об этом.Забитый конденцатор это 100 процентов - сгоревший копрессор,а ты знаешь какой у нас июньский снегопад, и где лежит этот пух,ты просто забрал работу дорожников.Ну хозяин барин,... :blink: :wacko: :wacko: И накрывается не вентилятор, вентилятору то ,что он когда не будет просасывать,то начнёт вокруг себя воздух гонять,а вот серьёзное оборудование :huh: тебе любой холодильшик скажет,только спрашивай не у бытовиков,а по промышленым......Жаль..

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Михалыч гуся бьёшь ХОРОШО,но за такие бабки как конд я бы договорился за тобой три Аула бегало по всей степи с холодной водой и с тебя пыль сдували,но сейчас не об этом.Забитый конденцатор это 100 процентов - сгоревший копрессор,а ты знаешь какой у нас июньский снегопад, и где лежит этот пух,ты просто забрал работу дорожников.Ну хозяин барин,... :blink: :wacko: :wacko: И накрывается не вентилятор, вентилятору то ,что он когда не будет просасывать,то начнёт вокруг себя воздух гонять,а вот серьёзное оборудование :huh: тебе любой холодильшик скажет,только спрашивай не у бытовиков,а по промышленым......Жаль..

Захотел на старость лет комфорту, поставил! А что тебе жаль ? Серёга я не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Шпиев
Захотел на старость лет комфорту, поставил! А что тебе жаль ? Серёга я не понял?

Жаль напрасный труд,время ,да и финансы...Меня не очень то радует когда человек совершает ошибку. Я тоже в эту осень влетел с насосом ГУР от Тойоты,но не ошибается тот ,кто ничего не делает... :rolleyes:

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Жаль напрасный труд,время ,да и финансы...Меня не очень то радует когда человек совершает ошибку. Я тоже в эту осень влетел с насосом ГУР от Тойоты,но не ошибается тот ,кто ничего не делает... :rolleyes:

Что жалеть. Пока меня и Соболь и Кондёр радует! А насколько эта радость продлится, это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

На улице и так не месяц май..... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Первая неприятность связанная с кондёром, Вернее с его комплектующими. Появился очень сильный свист турбины. При тщательном осмотре выяснилось ,что кронштейн компрессора кондиционера ,перетёр патрубок идущий от турбины к куллеру. cf01589ebad9t.jpg Оказалось что кронштейн настолько велик, что патрубку просто негде находится, И он оказался зажат между кронштейном и рамой. Хорошо вовремя заметил, ато насасало бы пыли и каюк поршневым колечкам. Не знаю как они его проектировали. Вобщем пришлось взять в руки болгарку и отрезать лишнее. 23bf5ec65a4ft.jpg 1c39171aa5e2t.jpg c4133f71ea48t.jpg потом наложить усилители 8f4e5e98f322t.jpg и заварить d15f1b122eb0t.jpg

 

Да за такие деньги конструктор. По гарантии не поехал. Решил сам сделаю , дешевле обойдётся. В Омск ехать на гарантиику, только соляры сколько сожгу.

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton320

А я приобрел кондиционер с карьерного билаза . Цена 10т.р. и пару дней работы. Выглядит достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

А я приобрел кондиционер с карьерного билаза . Цена 10т.р. и пару дней работы. Выглядит достойно

Что не покажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton320

Показывать то особо нечего, конструкция 91года выпуска, все очень просто и надежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Показывать то особо нечего, конструкция 91года выпуска, все очень просто и надежно

Показывай ,как ты это всё от Белаза в Соболь всунул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton320

Не соболь а газель. А всунул очень просто: сам компрессор размером с генератор очень легко встает в штатное место, пришлось только шкив переточить под ручейковый ремень. Радиатор легко встал перед родным радиатором. В комплекте идут не трубки, а гибкие шланги, которые идут по днищу кузова и в районе бензобака поднимаются в салон к охладителю, который по размеру напоминает принтер .Так что всё более чем порядочно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕНИС 2705

Ну это каким маразмом надо страдать чтобы такой "кондишн" в машину пихать, я понимаю на стоянке, а в движении как с ним?!

у меня инвентор на 500 ватт если задуматся <_< думаю потянет :)

 

anton320, а фотки есть очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Михалыч S360VYM,

Установка радиатора под раму!!! :blink: ты сам то понимаешь чем это может грозить,вся грязь и пыль от передних колес там будет.И здоровенный брызговик твой не поможет,радиатор будет забивать очень быстро.Лучше бы его поставил на крышу.

Грязи на осенних охотах, установка под раму перенесла достойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vindicator

у меня инвентор на 500 ватт если задуматся думаю потянет

сгорит инвертор, кондишены по 1.5-2 квт хавают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Может у кого есть номер насоса кондишена устанавливаемого на умз 4216 с завода,желательно и фотку бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Может у кого есть номер насоса кондишена устанавливаемого на умз 4216 с завода,желательно и фотку бы.

Никто не владеет данным девайсом.Очень бы хотелось знать,стоит или нет брать бизнес с кондиционером?Кто то говорит расход увеличится,кто то что стекло трескается,но главное возможна ли эксплуатация кондиционера без вреда для здоровья,т.е. точность регулировок - возможно ли отрегулировать,чтоб не сразу мороз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

У Элинжа можно поинтересоваться, года два назад видел у них на испытании, Бизнес-дизель с установленным кондеем, качество установки очень понравилось, ничем не отличается от заводской установки инномарок, управление со штатного климатического блока. При температуре окло 30 гр тепла + на солнышке, температура в фермере была 23 гр. на ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

у меня инвентор на 500 ватт если задуматся <_< думаю потянет :)

 

anton320, а фотки есть очень интересно

Нее !Думаю тебе нужен килловатник,или полтораха на 500 ватт салонной мощности !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Парни - я как раз являюсь счастливым обладателем кондиционера так что все сказаное в теме меня не касается

Но имею право высказать свое мнение

Цены на  автокондеи как и другие опции комфорта просто дикие

 

40-60тыщ за кондеи это огого!!!

 

Сейчас обычный домашний мобильный кондей стоит 5-6 тыщ а оконник и того дешевле 4-5 тыщ!

Кто не верит - тому дорога на Яндекс Маркет  А на авито еще дешевше

А друг сплит новый ваще за 3и купил(но сплиты нам не пойдут)!

 

Одна проблема - 220в

Я также являюсь счастливым обладателем розетки в машине на 2500вт долговременной и 4500 кратковременной мощности!

Обошелся он мне в 5тыщ! Обычный холодильник он запускает в раз!

 

Инвертор до 5квт долговременной - стоит до 10тыщ руб!

 

Ну идальше делов - кондей разместить в зависимости от машины или за сидением водилы или в грузовом отсеке или в дальнем углу кабины. Трубку выхлопа тоже вариантов много - или в люк (у кого есть) или в форточку или в лючок коробки передач или в грузовой отсек или через дырку в двери! 

 

И все удовольствие 10-15 тыщ! И при необходимости можно кондей домой отнести или на дачу на выходных!

 

А жадные производители/установщики кондеев пусть сосут лапу!

Ведь явно виден дисбаланс цен на домашние кондеи и авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...