Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Проваливается педаль тормоза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1 OFF   С@нёк

С@нёк

Ученик

• Участник Клуба
  • 40 сообщений
  • Марка авто:Газ-3302
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:03

Были тормоза норм брали все колёса и педаль в середине где то была,потом как то в деревню поехал 50 км и тут жму на педаль она проваливается до упора и юзом идут тока передние,вечером с братом прокачали был воздух в обоих задних цилиндрах,тормозить стала как раньше,ездил где то недельку по городу,потом опять погнал в деревню 80 км проехал и опять всё стало также, педаль в конце и берут юзом тока передние,снова прокачали опять был воздух в обоих задних цилиндрах,стало норм,опять поездил и снова так же стало.
Посмотрел цилиндры не бегут, колодки норм,трубки сухие,распределитель сухой,ваккумник робит, тормозуха не уходит!!!
Народ подскажите что может быть???? думаю цилиндр под капотом

#2 OFF   Rockstrelok

Rockstrelok

Постоялец

• Участник Клуба
  • 234 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-33021
  • Двигатель:ЗМЗ - 402.10А
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:19

Были тормоза норм брали все колёса и педаль в середине где то была,потом как то в деревню поехал 50 км и тут жму на педаль она проваливается до упора и юзом идут тока передние,вечером с братом прокачали был воздух в обоих задних цилиндрах,тормозить стала как раньше,ездил где то недельку по городу,потом опять погнал в деревню 80 км проехал и опять всё стало также, педаль в конце и берут юзом тока передние,снова прокачали опять был воздух в обоих задних цилиндрах,стало норм,опять поездил и снова так же стало.
Посмотрел цилиндры не бегут, колодки норм,трубки сухие,распределитель сухой,ваккумник робит, тормозуха не уходит!!!

Мож в регуляторе давления проблема раз тока в задние воздух идет

Сообщение отредактировал Rockstrelok: 17 Июнь 2010 - 18:20

#3 OFF   truckdriver

truckdriver

Опытный

• Участник Клуба
  • 603 сообщений
  • Марка авто:фермер
  • Двигатель:405.22 еврей2
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:46

попробуй задние колодки подвести

#4 OFF   Кедр

Кедр

Кому Серёга, а кому и Сергей Александрович..

• Участник Клуба.
  • 6 135 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:409.10

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:06

Может главный тормозной цилиндр гоняет туду сюда тормозуху , чуть создаешь давление и манжет не держит и тормозуха не уходит ! Попробуй поменять манжеты , а лучше главный полностью (будешь если весь менять , новый не поленись разбери промой , с завода остаётся стружка , поставил раз качнул мажет готов ) потому как я знаю раз не стал работать меняешь через не много времени опять не работает!
Хотя может и колдун, так тысяч 100000 назад напрямую сделал если тормозят то чепыре!

Сообщение отредактировал x445em: 17 Июнь 2010 - 19:06

#5 OFF   Rockstrelok

Rockstrelok

Постоялец

• Участник Клуба
  • 234 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:22

Может главный тормозной цилиндр гоняет туду сюда тормозуху , чуть создаешь давление и манжет не держит и тормозуха не уходит ! Попробуй поменять манжеты , а лучше главный полностью (будешь если весь менять , новый не поленись разбери промой , с завода остаётся стружка , поставил раз качнул мажет готов ) потому как я знаю раз не стал работать меняешь через не много времени опять не работает!
Хотя может и колдун, так тысяч 100000 назад напрямую сделал если тормозят то чепыре!

Че за колдун?

#6 OFF   Rockstrelok

Rockstrelok

Постоялец

• Участник Клуба
  • 234 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:33

у меня зимой не было задних тормозов и виновен был колдун..я новый ставил...но он ведь отвечает за работу задних тормозов когда машина груженая...но он может течь так что незаметишь..или главный накрылся...

Дак колдун это и есть регулятор давления чтоли?

#7 OFF   Кедр

Кедр

Кому Серёга, а кому и Сергей Александрович..

• Участник Клуба.
  • 6 135 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:409.10

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:51

колдун это регулятор давления задних тормозов...

Да,да :lol: колдун - волшебник !

#8 OFF   rustam

rustam

Участник

• Участник Клуба
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 09:43

а тех осмотр как проходишь??

#9 OFF   Andrey711

Andrey711

Участник

• Участник Клуба
  • 53 сообщений
  • Марка авто:фермер
  • Двигатель:405

Отправлено 18 Июнь 2010 - 10:48

У меня месяц назад была такаеже х..я, поменял главный и все в норму пришло.

#10 OFF   масел72

масел72

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 5 сообщений
  • Марка авто:газ 2752
  • Двигатель:газ560
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:29

думал что колдун снял, поставил тройник, не смог прокачать ,оказался главный на думаешь снимать колдуна покупай сразу новые трубки все гнилое.

#11 OFF   andrey31

andrey31

Участник

• Участник Клуба
  • 68 сообщений
  • Марка авто:2790
  • Двигатель:40522

Отправлено 20 Июнь 2010 - 00:12

Колдун вообще на хрен не нужен,мое мнение,чего колодки беречь,главное чтоб тормоза нормальные были,без него педалька тверже,мне так больше нравится,зад берет раньше,потом перед.А техосмотр,у нс туда не смотрят вообще

#12 OFF   паша 63

паша 63

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 261 сообщений
  • Марка авто:газелле
  • Двигатель:змз 402
  • Год выпуска Авто:1998

Отправлено 20 Июнь 2010 - 03:12

[/quote]

" провалилася педалька всё пипец сказал виталька "

[quote name='andrey31' post='381421' date='20.6.2010, 1:42']Колдун вообще на хрен не нужен,мое мнение,чего колодки беречь,главное чтоб тормоза нормальные были,без него педалька тверже,мне так больше нравится,зад берет раньше,потом перед.А техосмотр,у нс туда не смотрят вообще[/quote]

и передние тормоза дольше ходят

#13 OFF   vingod

vingod

Умывальников начальник

• Участник Клуба
  • 2 894 сообщений
  • Марка авто:А21R23
  • Двигатель:Evotech
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено 08 Август 2010 - 15:17

а у меня педаль тонуть стала. тормоз держиш а педалька потихоньку уходит, подумал манжеты съело т.к. тормозуха чёрная стала
за 10-15сек полностью
сегодня поменял гтц, стало брать почти в самом конце, сегодня ещё колодки разведу, завтра посмотрю

#14 OFF   Gazeksys

Gazeksys

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 301 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3302
  • Двигатель:40630A
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:14

Та же самая проблема, вообще машина прошла 100000 и начались проблемы, просто ужас. Но ладно, теперь начали пропадать тормоза, работать начинают в самом конце, воздуха нигде нет и нигде не течет, что это черт возьми?

#15 OFF   aleks2

aleks2

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 146 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405, камень

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:19

Та же самая проблема, вообще машина прошла 100000 и начались проблемы, просто ужас. Но ладно, теперь начали пропадать тормоза, работать начинают в самом конце, воздуха нигде нет и нигде не течет, что это черт возьми?

сегодня тоже провозился с тормозами,так и не сделал.наверно главный точно надо менять.колдун отцепил

#16 OFF   НИК 464

НИК 464

Постоялец

• Участник Клуба
  • 142 сообщений
  • Марка авто:2834DE
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:43

Похожая проблема. Проезжаешь 10-15 километров не нажимая на тормоз и тормозов нет. Только с 2-3 нажатия на педаль. Когда по городу вроде все нормально. Поменял главный тормозной-изменений нет. Теперь грешу на колдуна:на груженой машине почему то все нормально работает. Пробег 180.000

Сообщение отредактировал НИК 464: 28 Октябрь 2010 - 21:46

#17 OFF   семён 1987

семён 1987

Новенький

• Участник Клуба
  • 3 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:405 евро3

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:13

провалилась педаль тормоза , тормажение идёт но в самом конце (колом) , в сестеме воздуха нет , поменял главный тормазной вместе с вакумом результат нулевой . накачевает со второго качка отпускаешь секунд 5 и сново провал колдуна нет , что может быть ?

#18 OFF   MetalVoice

MetalVoice

Самоделкин! [:|||||||||||||||||:]

• Участник Клуба
  • 3 233 сообщений
  • Марка авто:ГА3 33021 тент
  • Двигатель:ЗМЗ 4026

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:25

Задний тормозной цилиндр смотри , вывеси по очереди задние колёса и вращая их ,его смотри какое не блокируется с первого раза, там и проблема твоя кроется .

#19 OFF   AHдрей

AHдрей

• Участник Клуба.
  • 9 072 сообщений
  • Марка авто:форд
  • Двигатель:2,5
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:17

провалилась педаль тормоза , тормажение идёт но в самом конце (колом) , в сестеме воздуха нет , поменял главный тормазной вместе с вакумом результат нулевой . накачевает со второго качка отпускаешь секунд 5 и сново провал колдуна нет , что может быть ?

Задние колодки подвести.

#20 OFF   REgion 44

REgion 44

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:4216 Евро4
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 21 Июнь 2013 - 17:52

Колдун вообще на хрен не нужен,мое мнение,чего колодки беречь,главное чтоб тормоза нормальные были,без него педалька тверже,мне так больше нравится,зад берет раньше,потом перед.А техосмотр,у нс туда не смотрят вообще

зимой на пустой опасно,жопу будет закидывать,лучше чтоб перед чуть раньше хватал

меняй главный в нем все дело,у меня что то подобное было

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных