Перейти к содержанию
           
Авторизация  
andrey31

40522 не развивает мощность

Рекомендуемые сообщения

™Иваныч™

Ребят у меня тоже самое , сотку не охотно наберает а в горку вообще не хочет ехать ,Авто 2007г. 405.22 пробег 104 000 компресия 11, причина этому Мозги СОАТЭ и сделать не чего нельзя . Если у кого есть спецы кто сможет чипануть СОАТЭ напишите . Раньше ездил на козёной Газеле там стоял Микас номер не помню она носилась хоть груженая . А СОАТЭ жесть и не кто к кому заезжал не могут с этими мозгами ни чего сделать .

Изменено пользователем ™Иваныч™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

димон 5

У меня та же херня,работал на казенном фермере 405.22 2006 года без катализатора,пер дуром 140 легко отечественному автопрому кормой махал! Щас у меня свой 3302 с будкой и обтекателем 405.22 евро-2 2007 пробег 80000 лазил в двигло(развалилась прокладка) износ 0! Но с..ка тупой как валенок 100 для него проблема?!?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diagen
Вот такой вопрос, 40522р катализатора нет,эбу соате, не едет ни на газу ни на бензе,набирает обороты медленнее,чем должен,едет примерно,как 4063. Метки смотрели,на диагностику 3 раза ездил,к разным людям,говорят,все в норме. На низах тянет офигенно,а чтоб разогнаться,мука.Пробег 130тыс.,100% настояший,работает ровно. У кого какие мысли?

 

Проблема может быть не в двигателе, а в ходовой и тормозной. А именно нужно протянуть передние стремянки и почистить суппорта. Для смазки суппортов хорошо идет Permatex Ultra (зеленый в пакетиках), намазывать очень тонко и без соплей.

На скорости до 80 км/час проблемы с туплением малозаметны, а вот на скорости повыше уже чуствуется поприличнее и движок начинает поджирать. То есть надо устранить подтормаживание передних тормозных колодок и выправить нарушенное схождение изза плохо протянутых стремянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grabkoff

Друзья, у меня такая же беда, машинка 2007 года, ЗМЗ 40522, не ПРЁТЬ. Вы тут спорите у кого больше оборотов, а у меня 3000 и все, дальше орет дурнинушкой и не набирает, а на пятой ваще обороты падают. ЧТО С НЕЮ?????????? газ-бензин ей по барабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

Друзья, у меня такая же беда, машинка 2007 года, ЗМЗ 40522, не ПРЁТЬ. Вы тут спорите у кого больше оборотов, а у меня 3000 и все, дальше орет дурнинушкой и не набирает, а на пятой ваще обороты падают. ЧТО С НЕЮ?????????? газ-бензин ей по барабану

доброго времени суток всем газелистам!!! у меня точно такие же проблемы, не хочет ехать однако! тупая это просто пиздец какой-то, ездил к двум разным диагностам, по электрике все хорошо, отправляют оба к мотористам смотреть метки, ездил к двум разным мотористам, все по меткам, даже валы по лекалам проверяли, ни каких отклонений все в норме, что еще может быть?! кто нибуть справился с этим или нет? еще у меня коробка стоит с волги и я слышал что может из-за нее не тянуть, такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

мдя..... ответа таки наверное и не дождешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Че сдурел,своя,говорю же,просто так не кручу двигатель,хоть убей!Если ставишь лавэ,давай,а так кому то даказать,да гори оно огнем,двигатель впустую палить!

интересно, а за какую сумму согласишься раскрутить ДВС? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus928

(Друзья, у меня такая же беда, машинка 2007 года, ЗМЗ 40522, не ПРЁТЬ. Вы тут спорите у кого больше оборотов, а у меня 3000 и все, дальше орет дурнинушкой и не набирает, а на пятой ваще обороты падают. ЧТО С НЕЮ?????????? газ-бензин ей по барабану)

 

проверь газовый редуктор теплый или нет, УОЗ, была такая же проблема. В основном это исправил и теперь счастлив. И разгон и расход топлива и пальцы при трогании перестали стучать. УОЗ меняю сам с помощью БК. всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koks
Машина прошла 150т, 2004года ,поменял кольца щас самолёт.

Во сколько денег влезет замена колец?Примерно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER

у меня тоже 405 с новья был огонь просто, в последнее время не очень разгоняется но я больше 90 не езжу больше 3000 не кручу и самое заметил если на оборотистом моторе крутить до сумасшествия то он развалиться гораздо быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nasos

Надоело мне ездить с тапкой в полу на 90км в час. Поменял свечи,вв провода,прочистил дроссель и рхх,на станции промыли инжектор винсом,бензонасос громко работал,заменил сетку,глянул на метки фаз газораспределения(стояли строго напротив),перебрал правый суппорт(резинка была порвана и поршень аж заржавел),поменял масло в кпп и мосту. Для пущего кайфа перепрошили микас 7,программа для экономичной езды. Да еще поставил свежие катушки(снял с продаваемой машины). Мотор теперь на 1.2.3 передачи выкручивается в звон просто моментально,на 4-й быстро до 4-х тысяч,далее 5-я медленно но верно разгоняет авто до 130,дальше не пробовал вибрация из-за кривой резины,на которую денег не осталось. Приятно ехать крейсерские 90,еле касаясь педали газа,расход по трассе упал заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil111
Не фига не помогает.Я грешу на коталезатор может быть из него. двигатель тоже перебрал.И все равно не едет.

Выкин ты этот католизатор или пробей его мы всегда так делаем он сначало забиваеться потом мощность падоет потом совсем и на XX не работает и на заводиться или заводиться на 2-3 сек. Или из-за ДМРВ машина тоже тупая становиться как валенок :rolleyes: провалы поевляються и жрёт ведрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

А кто нибудь знает какую прошивку на микас 11 нужно искать на 405 22, 2007 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха.

Пробывал сегодня разогнать купленный авто 2007 г.в.

На первой второй нормально , на третей в горку на разгон не идёт если разгонять с 2500 об , по прямой на четвёртой 110 , включил пятую - скорость начала подать , притом что тапка в пол .

При покупке диагностировали , компрессия 10.5-11.

Не доволен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марсыч

Бензы у нас туфта. Поменял сетку на бензонасосе, почистить было невозможно, Поменял фильтра, снял промыл инжектор, форсунки - как будто мазутом заправлял. Расход снизился, работат-заслушаешся. А это главное и приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gryz-nt

Мне видно повезло с движкой, у всех что то он не едет, а у меня, переключаюсь на 80 ти на пятую и забываю обо всём (гружёный и если нет сильных подъёмов, стабильно держу скорость 100-110, а могу и 140 :P , только орёт громко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

у меня тоже чтото больше 90 не прет. хотя до 90 доходит легко.потом на пятую и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

поменял прокладку гбц теперь чтото не прет даже в мелкие горки на 2 заползаю на 3 вообще не тянет даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

товарищи отпишитесь у кого едет а у кого нет! у меня ителма 5.6 не едет и жрет, у кореша такая же машина микас 7.1 едет и не жрет топливо как у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
у меня тоже чтото больше 90 не прет. хотя до 90 доходит легко.потом на пятую и все...

разгон до ограничителя в 135км что аж вазовская классика завидует, ездить только страшно-вибрация от резины сильная да и расход больше 20 литров, при 90кмч расход 12,5-13,5, на маршруте 15литров, зимой на литр больше, блок 2007г микас 11 не перепрошивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
разгон до ограничителя в 135км что аж вазовская классика завидует, ездить только страшно-вибрация от резины сильная да и расход больше 20 литров, при 90кмч расход 12,5-13,5, на маршруте 15литров, зимой на литр больше, блок 2007г микас 11 не перепрошивался

Перепрошил бы, меньше хавала, на 120 такой расход был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
Перепрошил бы, меньше хавала, на 120 такой расход был бы.

так расход то в городе и на трассе отличный, я про 120кмч и написал, читай внимательней :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
разгон до ограничителя в 135км что аж вазовская классика завидует, ездить только страшно-вибрация от резины сильная да и расход больше 20 литров, при 90кмч расход 12,5-13,5, на маршруте 15литров, зимой на литр больше, блок 2007г микас 11 не перепрошивался

на цельнометалле когда он у меня был тоже легко набирал 120 и расход мизерный был. а тут чето начала тупить после замены прокладки гбц. а так шла и 120-130.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ditrich_87
поменял прокладку гбц теперь чтото не прет даже в мелкие горки на 2 заползаю на 3 вообще не тянет даже.

А Что за прокладку поставил?попробуй поставить с евро3 металическую и ешёраз проверь метки и шкиф где верхняя мёртвая он обычно проворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
товарищи отпишитесь у кого едет а у кого нет! у меня ителма 5.6 не едет и жрет, у кореша такая же машина микас 7.1 едет и не жрет топливо как у меня!

У меня едет нормально. На 5-й если меньше 80-ти едешь, то в горку приходится переключатся на 4-ю, хоть груженый хоть пустой. ЭБУ-микас11, ГБО, Расход газа чуть больше бензина около 10-15% и это нормально. А вот с микасом7.1 проблем было очень много и расход, и работа двигателя, были на таком уровне что после замены на ЭБУ микас11, радости нет придела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...