Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

про водку

Рекомендуемые сообщения

александр1975

собрался давеча с братвой попить водки,и с удивлением ,обнаружил,что у нас в городе нет в продаже водки!есть жидкости,разлитые в бутылки и с надписью "водка".но ,спасибо закону о защите прав потребителей,в составе четко указано ,что данный эрзац продукт приготовлен из спирта "люкс"полученный ректификацией из пищевого сырья.вопрос -пищевое сырье чьё?бобров?ректификация,по курсу химии,это метод разделения.ректификация применяется и при производстве метанола из опилок.гостовский метод приготовления водки предусматривал и технологию и сырьё другие.получается что водки у нас не купить.я из положения вышел и купил вискаря.а как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

418

я тож сейчас вискаря придерживаюсь(белая лошадь) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
а как у вас?

У нас самогон

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leex

у меня с этим легче,) у меня тесть делает водку из пшеницы ,. :rolleyes: :rolleyes: :P :D для себя,. я уже давно не покупаю,. хотя и много не пью,. могу раз в пол года, но натуральной!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
собрался давеча с братвой попить водки,и с удивлением ,обнаружил,что у нас в городе нет в продаже водки!есть жидкости,разлитые в бутылки и с надписью "водка".но ,спасибо закону о защите прав потребителей,в составе четко указано ,что данный эрзац продукт приготовлен из спирта "люкс"полученный ректификацией из пищевого сырья.вопрос -пищевое сырье чьё?бобров?ректификация,по курсу химии,это метод разделения.ректификация применяется и при производстве метанола из опилок.гостовский метод приготовления водки предусматривал и технологию и сырьё другие.получается что водки у нас не купить.я из положения вышел и купил вискаря.а как у вас?

:huh: Какие другие? Если можно, то поподробнее. :rolleyes:

 

Можно ли самогонный аппарат называть ректификатором??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
я тож сейчас вискаря придерживаюсь(белая лошадь) :rolleyes:

мне лошадка тоже нравиться.а вот джонни вокер дорогой и невкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roady

Вот у вас в России по нормальному! У нас то что продается вообще пить нельзя, а при этом ничего такого в составе, естестно, не пишут! У меня водитель пару недель назад с кумом выпил бытылку, а потом 4 дня валялся - траванулся по полной, думали - все... Хоть организм сильный оказался - деревенский все-таки мужик. Че они туда бухнули, кислоты, что-ли? А сколько случаев было с летальным исходом? Выпил рюмку - и брык, и все! :angry:

Страна, блин... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
:huh: Какие другие? Если можно, то поподробнее. :rolleyes:

 

Можно ли самогонный аппарат называть ректификатором??? :D

да.нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

"... И если б водку гнали не из опилок,

То чтоб нам было

С трёх, с четырёх, с пяти бутылок?..." В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Вот у вас в России по нормальному! У нас то что продается вообще пить нельзя, а при этом ничего такого в составе, естестно, не пишут! У меня водитель пару недель назад с кумом выпил бытылку, а потом 4 дня валялся - траванулся по полной, думали - все... Хоть организм сильный оказался - деревенский все-таки мужик. Че они туда бухнули, кислоты, что-ли? А сколько случаев было с летальным исходом? Выпил рюмку - и брык, и все! :angry:

Страна, блин... :angry:

вот не ожидал с родины горилки и сала такой пост прочитать.я в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
вот не ожидал с родины горилки и сала такой пост прочитать.я в шоке...

так они наверное брали водяру по 10грв за 0,5

а нормальная уже с30начинается :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
:huh: Какие другие? Если можно, то поподробнее. :rolleyes:

 

Можно ли самогонный аппарат называть ректификатором??? :D

спирт зерновой класса люкс получается из пищевого зерна не ниже второго сорта.пшеничный спирт люкс(до дяди горби-просто спирт люкс)только из зерен пшеницы.самогонный аппарат можно назвать даже бизнесгазелью,но только для личного употребления.принятое определение ректификатора(ректификационной колонны)в том ,что разделени жидкостей по температурам кипения происходит 1многократно для более точного разделения.2 на несколько фракций.классический пример -перегонка нефти

 

так они наверное брали водяру по 10грв за 0,5

а нормальная уже с30начинается :P

а гривна сейчас почем к рублю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
спирт зерновой класса люкс получается из пищевого зерна не ниже второго сорта.пшеничный спирт люкс(до дяди горби-просто спирт люкс)только из зерен пшеницы.самогонный аппарат можно назвать даже бизнесгазелью,но только для личного употребления.принятое определение ректификатора(ректификационной колонны)в том ,что разделени жидкостей по температурам кипения происходит 1многократно для более точного разделения.2 на несколько фракций.классический пример -перегонка нефти

:huh: А как же быть со спиртом из картофеля или сахарной свёклы? Он не по ГОСТу? А почему тогда в совке гнали такой спирт?

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
спирт зерновой класса люкс получается из пищевого зерна не ниже второго сорта.пшеничный спирт люкс(до дяди горби-просто спирт люкс)только из зерен пшеницы.самогонный аппарат можно назвать даже бизнесгазелью,но только для личного употребления.принятое определение ректификатора(ректификационной колонны)в том ,что разделени жидкостей по температурам кипения происходит 1многократно для более точного разделения.2 на несколько фракций.классический пример -перегонка нефти

 

 

а гривна сейчас почем к рублю?

 

1 долар 8 грв

вот и считай :P

у них видать зарплаты не хватает на мартини :P

а про порошковое пиво после водки вы забыли :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
:huh: А как же быть со спиртом из картофеля или сахарной свёклы? Он не по ГОСТу? А почему тогда в совке гнали такой спирт?

спирт "экстра"он назывался.еще был просто пищевой спирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

а вообще качественную водочку в домашних условиях получить можно? только чтоб качественный продукт -приятныйй,без"аромата" шамахонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад

как раз я вожу спирт

иногда

так на фирме где берем спрашивают

вам для чего :P

ну я беру и для работы и для людей :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
а вообще качественную водочку в домашних условиях получить можно? только чтоб качественный продукт -приятныйй,без"аромата" шамахонки

легко.но только из пшеницы и перегонка под вакуумом при нагреве не выше 60-70 градусов .ниже температура-выше качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
как раз я вожу спирт

иногда

так на фирме где берем спрашивают

вам для чего :P

ну я беру и для работы и для людей :lol:

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leex
а вообще качественную водочку в домашних условиях получить можно? только чтоб качественный продукт -приятныйй,без"аромата" шамахонки

 

самагон это самогон, а вот домашняя водка это что-то,. хотя и самогон бывает лучше всякой водовки, главное как делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roady
так они наверное брали водяру по 10грв за 0,5

а нормальная уже с30начинается :P

Неа! Брали 0,5 за 42... :(

Дык какая разница! Одно и то же разливают по бутылкам и клеят разные наклейки! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
а вообще качественную водочку в домашних условиях получить можно? только чтоб качественный продукт -приятныйй,без"аромата" шамахонки

На счет водки в домашних условиях не знаю а вот на счет вина эт запросто ,приеду если на встречу в Н Н привезу попробуете.На море сколько пробовал-отстой голимый ,мешают с какой то хрени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
легко.но только из пшеницы и перегонка под вакуумом при нагреве не выше 60-70 градусов .ниже температура-выше качество

поподробнее бы . давно хочу попробовать . не из жадности . чисто прогматический интерес. сам не пью - результат интересен

Изменено пользователем симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
поподробнее бы . давно хочу попробовать . не из жадности . чисто прогматический интерес. сам не пью - результат интересен

какой момент интересует?тут ,ведь ,творчество.панимашьь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
какой момент интересует?тут ,ведь ,творчество.панимашьь

технология . хотя бы в сжатом виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...