Перейти к содержанию
           
Авторизация  
алексс

Форма одежды водителя

Рекомендуемые сообщения

алексс

Ребят, мне тут дружок рассказал, что когда он возвращался с Белорецка . его тормознули сотрудники ДПС на трассе за превышение скорости в общем он вышел к ним с документами безфутболки в шортах и тапочках, так они в довесок ему еще один протокол накатали, за несоответствие формы одежды. Возник вопрос, действительно ли есть такой закон или просто его развели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
Ребят, мне тут дружок рассказал, что когда он возвращался с Белорецка . его тормознули сотрудники ДПС на трассе за превышение скорости в общем он вышел к ним с документами безфутболки в шортах и тапочках, так они в довесок ему еще один протокол накатали, за несоответствие формы одежды. Возник вопрос, действительно ли есть такой закон или просто его развели.

 

 

с голым торсом нельзя ездить.это из-за безопасности,чтоб при дтп не порезаться от осколков ветрового стекла.какой это пункт в пдд не знаю.лично я не любитель загарать за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

В маршрутках вполне возможно,а если своя машина то и до них докапаться можно,почему ботинки не уставные! :D В что выдают за день ноги по самые помидоры сотрёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantana
Ребят, мне тут дружок рассказал, что когда он возвращался с Белорецка . его тормознули сотрудники ДПС на трассе за превышение скорости в общем он вышел к ним с документами безфутболки в шортах и тапочках, так они в довесок ему еще один протокол накатали, за несоответствие формы одежды. Возник вопрос, действительно ли есть такой закон или просто его развели.

А в протоколе какой пункт указали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

тема вообще хорошая про одежду.я вот стараюсь хлопковую нашу "чебоксарскую" носить,телу легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

тема из раздела "дорожных легенд" . слышал об этом очень давно и ментам вопрос задавал ,но ничего конкретного (в смысле запрета)не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Ребят, мне тут дружок рассказал, что когда он возвращался с Белорецка . его тормознули сотрудники ДПС на трассе за превышение скорости в общем он вышел к ним с документами безфутболки в шортах и тапочках, так они в довесок ему еще один протокол накатали, за несоответствие формы одежды. Возник вопрос, действительно ли есть такой закон или просто его развели.

 

Однозначно развод по полной, в ПДД на эту тему ничего подобного нету, да и в КоАП РФ не предусмотрено. За несоответствии формы одежды про такое впервые слышу, чего только не придумают, интересно а если я нагишом поеду и остановят, интересно какая реакция будет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Однозначно развод по полной, в ПДД на эту тему ничего подобного нету, да и в КоАП РФ не предусмотрено. За несоответствии формы одежды про такое впервые слышу, чего только не придумают, интересно а если я нагишом поеду и остановят, интересно какая реакция будет. :D

если скромненько будешь ехать- без экстрима ,то может и никакой,а вот если сходишь на пост- документы показать, под капот заглянешь -маслица добавить ,колеса подкачаешь у поста ,то могут неправильно понять ...и даже внимание обратить ,а может и вопрос какой задать:lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Ну если, то тогда кабы. Я честно за свою жизнь ещё пока неслышал таких историй. На пост сходить, масло подлить, колеса подкачать, под капот заглянуть -это всё инициатива, тогда думаю они расценят как хулиганство. Полагаю такая инициатива будет точно наказуемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф

Насчет протокола не знаю, но в таких случаях просят одется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

изначально вопрос был : человека остановили ,он вышел без футболки ,его наказали . ездить нагишом -это я так понимаю была шутка . но если ты выйдешь из машины в таком виде (после остановки сотрудником)- то это не инициатива,а обязанность. и реакция будет однозначной (глупо спорить) , но если честно -я принял это за шутку и поддержал ее

Изменено пользователем симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
изначально вопрос был : человека остановили ,он вышел без футболки ,его наказали . ездить нагишом -это я так понимаю была шутка . но если ты выйдешь из машины в таком виде (после остановки сотрудником)- то это не инициатива,а обязанность. и реакция будет однозначной (глупо спорить) , но если честно -я принял это за шутку и поддержал ее

 

Не нагишом, а в шортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
изначально вопрос был : человека остановили ,он вышел без футболки ,его наказали . ездить нагишом -это я так понимаю была шутка . но если ты выйдешь из машины в таком виде (после остановки сотрудником)- то это не инициатива,а обязанность. и реакция будет однозначной (глупо спорить) , но если честно -я принял это за шутку и поддержал ее

 

а зря это не шутка

за то что с голым торсрм менты жарят

сам попадал в херсоне :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan12
Ребят, мне тут дружок рассказал, что когда он возвращался с Белорецка . его тормознули сотрудники ДПС на трассе за превышение скорости в общем он вышел к ним с документами безфутболки в шортах и тапочках, так они в довесок ему еще один протокол накатали, за несоответствие формы одежды. Возник вопрос, действительно ли есть такой закон или просто его развели.

у меня была такая история, заставили одеть футболку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
а зря это не шутка

за то что с голым торсрм менты жарят

сам попадал в херсоне :(

 

они даже за небритость достают :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan12
Ребят, мне тут дружок рассказал, что когда он возвращался с Белорецка . его тормознули сотрудники ДПС на трассе за превышение скорости в общем он вышел к ним с документами безфутболки в шортах и тапочках, так они в довесок ему еще один протокол накатали, за несоответствие формы одежды. Возник вопрос, действительно ли есть такой закон или просто его развели.

у меня была такая история, заставили одеть футболку спрашивал у своих гаеров, они ответили , что такого в правилах не прописано, за бугром девки ваще нагишом ездят , чтобы привлечь к себе внимание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Во вторник как раз, на мурмонке, на посту груз проверяли я был в шортах и с голым торсом (под +25 было) вообще ничего не сказали про это.

Ему наверно что-то другое в протоколе написали ,а сказали что за это, он скорее всего даже не прочёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
он вышел к ним с документами без футболки в шортах и тапочках, так они в довесок ему еще один протокол накатали, за несоответствие формы одежды. Возник вопрос, действительно ли есть такой закон или просто его развели.

 

Не соответсвие с чем ? :blink:

Летом,в пятницу,загород еду исключительно в одних трусах :D ... сначало пробок 3-4 часа и потом сразу в водоём. Вопросов ко мне ни возникало ни разу у мусоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад

незнаю как в новых правилах

а в старых кажется был раздел о том как должен выглядть водила за рулем

давно это было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

В Советские времена , докопаться ментам до одежды не считалось чем то из ряда вон выходящем ! Ну естественно в форме рекомендации, а страшилок про пелел упавший на голое тело и укус пчелы , слышал море! Отец водителем всю жизнь проработал вот он и рассказывал! Вообще в предьяве мента по одежде , ну про голый торс не вижу ни чего страшного, как и в том что кто то гоняет в труселях, мне лично "рулёвый "загар не нравится, поэтому в шортах и футболке! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
В Советские времена , докопаться ментам до одежды не считалось чем то из ряда вон выходящем ! Ну естественно в форме рекомендации, а страшилок про пелел упавший на голое тело и укус пчелы , слышал море! Отец водителем всю жизнь проработал вот он и рассказывал! Вообще в предьяве мента по одежде , ну про голый торс не вижу ни чего страшного, как и в том что кто то гоняет в труселях, мне лично "рулёвый "загар не нравится, поэтому в шортах и футболке! :D

 

так я ехал весь обгоревший и не мог одеть рубашку

потом заплатил и одел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

Ни в Украине ни в России в ПДД нет ничего за голый торс...

однако есть просто какие то нормы эстетики и морали,

в автомобиле хоть голый едь, однако при выходе нужно все таки одеться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

пролистал ПДД и КОаП нихрена нету. гуглю инет шас.

 

Ни в Украине ни в России в ПДД нет ничего за голый торс...

однако есть просто какие то нормы эстетики и морали,

в автомобиле хоть голый едь, однако при выходе нужно все таки одеться!

так а причем тут ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
пролистал ПДД и КОаП нихрена нету. гуглю инет шас.

 

 

так а причем тут ГАИ.

 

ну это было давно

может в новых правилах упростили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Да , нет в правилах точно ничего не было про форму одежды, наверняка в СССР , были какие то служебные предписания постановления, и может по привычке в каких то регионах дрюкают! У нас ведь чему старый мент молодого научит , за то тот и будет штрафовать :D народ до пенсии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...