Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Федорович

Отопитель НЕ ГРЕЕТ

Рекомендуемые сообщения

Ваня Страдивари
А у меня вот какая фигня ! Из печки идёт еле тёплый воздух, кран выкинул (взамен его патрубок длиннее),патрубки - подающий и обратка горячие! Да и вообще кто нибуть подскажет как достать этот радиатор (машина 2005г) Чем машина новее тем замороченней!!!

А заслонка у тебя полностью перекрывает воздух с улицы? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hirmumyrsky
А заслонка у тебя полностью перекрывает воздух с улицы? :huh:

:( Во всех положениях заслонки еле тёплый воздух ! после трёх часов езды +12С в кабине

 

:( Во всех положениях заслонки еле тёплый воздух ! после трёх часов езды +12С в кабине

Ведь если обратка кипяток значит через радиатор проходит или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
:( Во всех положениях заслонки еле тёплый воздух ! после трёх часов езды +12С в кабине

Ведь если обратка кипяток значит через радиатор проходит или как ?

Вот и именно!! Проверь работу заслонок,вдруг полностью не закрываются...А радиатор у тебя чистый?Может просто забит??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hirmumyrsky
Вот и именно!! Проверь работу заслонок,вдруг полностью не закрываются...А радиатор у тебя чистый?Может просто забит??? :blink:

Водой под напором проливал ! Никогда такого небыло ! Мозги в раскаряку, а снимать не знаю как !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня

Я нашёл в магазине краник вместо штатного, такаяже заслонка только вручную (просто водопроводный кран как то не хотелось втыкать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hirmumyrsky
Водой под напором проливал ! Никогда такого небыло ! Мозги в раскаряку, а снимать не знаю как !

Бардачёк снимал , там до заслонок не добраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Бардачёк снимал , там до заслонок не добраться!

:( К сожалению,тут я тебе не советчик---сам никогда этим не занимался,но от знающих людей слышал,что такое может быть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hirmumyrsky
:( К сожалению,тут я тебе не советчик---сам никогда этим не занимался,но от знающих людей слышал,что такое может быть ;)

Придётся торпеду снимать и печку доставать----это очень большой гиморой, а в сервисе около 4000р берут за замену радиатора :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den773
а в сервисе около 4000р берут за замену радиатора :blink:

Ого-го! :blink: :blink:

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрик
Водой под напором проливал ! Никогда такого небыло ! Мозги в раскаряку, а снимать не знаю как !

Радиатор печки у тебя полный порядок, раз и тудатка и обратка горячие. Грязный если только снаружи, но тогда дует плохо. Смотри заслонки, температура регулируется заслонкой. Смотри по тросам какой что двигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hirmumyrsky
Радиатор печки у тебя полный порядок, раз и тудатка и обратка горячие. Грязный если только снаружи, но тогда дует плохо. Смотри заслонки, температура регулируется заслонкой. Смотри по тросам какой что двигает.

Завтра полезу изучать заслонки и конструкцию печки ! На сервис тратиться жаба душит, больно деньги тяжело достаются! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

Наткнулся на такую статью-

http://media.club4x4.ru/2008/01/28/avtonom...tel_salona.html

толи реинкарнация запоровской печки толи что то другое. Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Наткнулся на такую статью-

http://media.club4x4.ru/2008/01/28/avtonom...tel_salona.html

толи реинкарнация запоровской печки толи что то другое. Ваше мнение.

В общем да, типа запорожской, только работает хорошо :P . У меня стоит такая, только Вебасто. Я очень доволен. А кто чАво думает по этому поводу почитай здесь https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;hl=отопитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smicer

Привет всем!! Ребят, помогите плз! Печка не греет. А тут как раз это похолодание. Напор воздуха как обычно. Краник электрический, вроде щелкал, но я его поменял на всякий случай. Двигатель 406. Тосол в норме. Заранее спасибо... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grib63
Привет всем!! Ребят, помогите плз! Печка не греет. А тут как раз это похолодание. Напор воздуха как обычно. Краник электрический, вроде щелкал, но я его поменял на всякий случай. Двигатель 406. Тосол в норме. Заранее спасибо... :blink:

посмотри может завоздушала пробка или печка после зимы забилась пробуй промыть и с наружи в внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima_26
Привет всем!! Ребят, помогите плз! Печка не греет. А тут как раз это похолодание. Напор воздуха как обычно. Краник электрический, вроде щелкал, но я его поменял на всякий случай. Двигатель 406. Тосол в норме. Заранее спасибо... :blink:

Есть такая неиспраиность: на входе воздуха в печь стоят две заслонки реголирующие поток

холодн и горяч воздуха. они связаны между собой пластмасс тягой если она слетела то печка

может плохо греть. проверь но всякий случай

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smicer

Спасибо за помощь. Я бы в сто лет не догадался. Тросик на забор воздуха с улицы отвалился со стороны регулятора теплого и холодного воздуха! Вот только целый день ентот тросик искал - ни фига. Ну это уже дело техники!! :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
от чего кран лучше поставить чтоб пропускную способность повысить и не особо заморачиваться с переделкой привода?

От 41-го Москвича! Там отверстие хорошее, и тосол идет через него прямо! Только закрывать и открывать под капотом!!! У меня он стоял на 1-ой Газели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

alkaed ну поставь простой шаровой перед печкой,и откр.-закр. будет удобно.

у меня вообще нет крана,закрываю заслонку подачи воздуха и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smicer

Короче я ни фига не пойму.Тросик поменял. Заслонка открывается и закрывается. Только опять краник перестал шелкать. Два пробовал. Ни один не работает.А тосол главное даже до краника не доходит. Трубка в салоне перед краником почти пустая и холодная. А та же трубка с другой стороны под капотом тоже почти путсая, но горячая. Ерунда какая-то. Должен ли он щелкать "на сухую"? При работающем движке и печке тосол в трубки еле еле идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Smicer , краник на "сухую" тоже щёлкает. Ты воздух из печки спускал? Под панелью, возле крана, есть тройник с пробкой. При работе двигателя (можно только зажигание включить, чтобы насос работал) её надо несколько раз отвернуть, пока не потечёт тосол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smicer

Ну с горячими шлангами все просто и понятно, а как быть если оба шланга холодные?? И тосола в них нет ни фига. краник менялся, но он тут по ходу не причем т.к до него нет тосола и шланг холодный. А еще в бачке тосола чего-то много стало, почти поди завазку. Поможете? Газель 3302 2005 год. 406 двиган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smicer

ADFER, воздух-то стравить можно. Но если только там есть тосол. А там его нет. А на краник есть какая нить рылюшка или он сам себе рылюшка? Просто странно что не один не шелкает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
ADFER, воздух-то стравить можно. Но если только там есть тосол. А там его нет. А на краник есть какая нить рылюшка или он сам себе рылюшка? Просто странно что не один не шелкает!!

Релюшка стоит в панели управления отопителем, а в самом кране электропривод. Если совсем напряжение не подаётся- проверь 8-й предохранитель на верхнем блоке (на печку) и 9-й на всякий случай (на дополнительную). Если исправен - тогда дальше ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...