Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rom-ka

УМЗ-4216 Как отрегулировать клапана

Рекомендуемые сообщения

мамонт 74
0,35 тут вот сосед говорит, мол-де, вечная жизнь!

а еще лутьше 0,3 в груг ,и забудете вообще про зазоры ,,и не надо говорить что ,мало ,зажмет ,уже не одна машина так ходит ,и не один год ,и проблем с клапанами нету ,если есть сомнения ,то на горячем моторе замерте ,зазор ,вот тогда вы и удивитесь сколько там будет ,, :unsure: ,

 

Ключом сверху не подлезеш,а снизу надо снимать, а потом ставить защиту- ещё тот геморой ,а за колесо, немножко приподнял и монтировочкой крути сколько влезет.

все подлазиет спокойно ,и проблем нету ,и не надо в низ лезть ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
все подлазиет спокойно ,и проблем нету ,и не надо в низ лезть ,,

Не знаю как у вас ,а на бизнесе не подлезть ключем к храповику,даже дилеры выставляют одно колесо домкратом для проворачивания колена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...,даже дилеры ...
:blink:

А что, на станциях "дилеров", работают асы? По опыту общения с сервис центрами ГАЗа у меня сложилось мнение что туда набирают самых ленивых и криворуких слесарей... :P

Изменено пользователем AHдрей
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rs1980
Ключом сверху не подлезеш,а снизу надо снимать, а потом ставить защиту- ещё тот геморой ,а за колесо, немножко приподнял и монтировочкой крути сколько влезет.

 

подлезеш-сбоку справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
подлезеш-сбоку справа

да все же скорее там не подлезешь ,там у них насос гура стоит ,вот все и мешает ,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rs1980

у меня тоже гур стоит , не думаю что крепление(на опоре двигателя) и габариты насоса сильно отличаются от борисовского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр58

привет всем. помогите. газель умз4216. дергается что на бензине что на газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
у меня тоже гур стоит , не думаю что крепление(на опоре двигателя) и габариты насоса сильно отличаются от борисовского.

оно как раз на опоре двс стоит ,

 

привет всем. помогите. газель умз4216. дергается что на бензине что на газу.

как именно дергается ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pety.10@bk.ru

А я проще, беру головку на 21 и за шкив генератора прокручиваю немного на жав на ремень. На метку смотришь и крутишь за трещетку и не надо колеса вешать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Не знаю как у вас ,а на бизнесе не подлезть ключем к храповику,даже дилеры выставляют одно колесо домкратом для проворачивания колена.

делаешь ключик самодельный,и крутишь себе на здоровье без всяких проблем!а дилеры тут ДАЛЕКО не показатель как НАДО делать! :P скорей как НЕ надо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
делаешь ключик самодельный,и крутишь себе на здоровье без всяких проблем!а дилеры тут ДАЛЕКО не показатель как НАДО делать! :P скорей как НЕ надо :lol:

Ты бы тут не хвалился,а фотку бы этого ключика выставил.Я бы по ней себе бы то же его бы сделал!!!!А если фото будет с размерами,то я тебе Олег тогда бы в ноги поклонился. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старик

усё просто, пункт 1 выставляем на метку , регулируем 1, 2, 4, 6 клапаны, пункт 2 проворачиваем колено на 360 градусов и регулируем 3, 5, 7, 8 клапана (смотри какие клапана закрыты ,возможна замена пунктов 1 и 2 местами) (первый клапан у помпы)

 

ИДЕАЛЬНЫЙ ОТВЕТ 20 ЛЕТ ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ. А В ОТНОШЕНИИ ЗА ЧТО КРУТИТЬ, ПЕРЕПРОБЫВАЛ ВСЕ СПОСОБЫ И КРУТИЛ КЛЮЧОМ КОЛЕНО И ПОДДОНКРАЧИВАЛ И КРУТИЛ ЗА КОЛЕСО, ОСТАНОВИЛСЯ НА ЕДИНСТВЕННОМ СПОСОБЕ И УЖЕ МНОГО ЛЕТ ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ. ВЫСТАВЛЯЮ МАШИНУ НА БОЛЕЕ МЕНЕЕ РОВНУЮ ПЛОЩАДКУ ДЛИНОЙ МЕТРА ТРИ РЕГУЛИРУЮ КАК УЖЕ ОПИСАЛ КОЛЛЕГА 1246, ТАЛКАЮ МАШИНУ НАЗАД НА СКОРОСТИ (ПОВЕРЬТЕ ЭТО НЕ ТРУДНО) ПРОВЕРНУВ КОЛЕНО НА 360 ГР. РЕГУЛИРУЮ ОСТАВШИЕСЯ . РЕГУЛИРОВКА В ДВА ПРИЁМА ЗАНИМАЕТ ОТСИЛЫ 15 МИНУТ И НИКАКОЙ КОЛЁСНОЙ ГРЯЗИ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ты бы тут не хвалился,а фотку бы этого ключика выставил.Я бы по ней себе бы то же его бы сделал!!!!А если фото будет с размерами,то я тебе Олег тогда бы в ноги поклонился. :rolleyes:

фотки,фотки...идёшь в магазин,покупаешь ключик для ступиц,на 36,режешь его болгарочкой,ту часть что для болта,где то сантиметр полтора оставляешь,привариваешь к нему плоскую рукоятку из куска железки.вот тебе и ключик золотой! ;) что бы его накинуть на болт маховика,крутишь крыльчатку,там лопасти не совсем равномерно стоят и можно выбрать такое положение что ключ накидывается на болт,ну дальше думаю всё понятно..фотки только послезавтра сделать смогу,не раньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
фотки,фотки...идёшь в магазин,покупаешь ключик для ступиц,на 36,режешь его болгарочкой,ту часть что для болта,где то сантиметр полтора оставляешь,привариваешь к нему плоскую рукоятку из куска железки.вот тебе и ключик золотой! ;) что бы его накинуть на болт маховика,крутишь крыльчатку,там лопасти не совсем равномерно стоят и можно выбрать такое положение что ключ накидывается на болт,ну дальше думаю всё понятно..фотки только послезавтра сделать смогу,не раньше :)

Спасибо понял.Лиш бы твоя трубка на 36 была в магазине.А то я стал искать головку на 38.(затяжка переднего колеса подшипника соболь 4х4)Долго искал,а когда нашел цена меня этой головки просто убила 800р. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а вот и фотки!надеюсь более чем понятна конструкция?

4d8bd00737d8t.jpg

 

0e7f2c0d28c0t.jpg

 

892edb88b740t.jpg

 

сорри за грязную картоночку. :)

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
а вот и фотки!надеюсь более чем понятна конструкция?

4d8bd00737d8t.jpg

 

0e7f2c0d28c0t.jpg

 

892edb88b740t.jpg

 

сорри за грязную картоночку. :)

Ключ хороший получился,а вот картоночка ,да, очень грязная. :lol:

Теперь,где бы головку на 36 найти на холяву!!!

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ключ хороший получился,а вот картоночка ,да, очень грязная. :lol:

дык голова от "калины" на ней лежала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня из 33
Спасибо понял.Лиш бы твоя трубка на 36 была в магазине.А то я стал искать головку на 38.(затяжка переднего колеса подшипника соболь 4х4)Долго искал,а когда нашел цена меня этой головки просто убила 800р. :blink:

По-што такие траты? Балонник грузовой на 38 на всех старых авто зилы газоны итд.

Изменено пользователем сеня из 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
По-што такие траты? Балонник грузовой на 38 на всех старых авто зилы газоны итд.

А ведь точно,где же ты раньше был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня из 33
А ведь точно,где же ты раньше был?

Рядом за углом был. Просто спрошено небыло! ;) (ток балонник если новый брать не меньше стоит)

Изменено пользователем сеня из 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Рядом за углом был. Просто спрошено небыло! ;) (ток балонник если новый брать не меньше стоит)

Баллонник у нас на рынке стоит 350р.Это самый дешевый,а хороший 500р. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня из 33
Баллонник у нас на рынке стоит 350р.Это самый дешевый,а хороший 500р. :lol:

Не стоит благодарностей! Если че обращайся подскажем, раскажем, не поймеш- растолкуем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Баллонник у нас на рынке стоит 350р.Это самый дешевый,а хороший 500р. :lol:

Саня так пойдёт любой ключ.не важно какого качества,лишь бы не откровенная сыромятина.там нужно то совсем малость,лишь бы между крыльчаткой и маховиком пролезло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Саня так пойдёт любой ключ.не важно какого качества,лишь бы не откровенная сыромятина.там нужно то совсем малость,лишь бы между крыльчаткой и маховиком пролезло. :)

Про твой ключ на 36 это понятно,а мы про ключ на 38,и гайку там затягивать в 40 килограмм.Так,что вот так.Кстати тема не про это.Так,что заканчиваем.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Сегодня настраивал сам, вывешивал заднее колесо, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...