Перейти к содержанию
           
Авторизация  
OLEG57

Трещины в блоке двигателя ГАЗ560

Рекомендуемые сообщения

SA.DIESEL
Вот она красавица...
чето ,или я слепой,или снимок не удачный (не вижу трещины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
чето ,или я слепой,или снимок не удачный (не вижу трещины)

должна быть в углу между клапаном и стенкой.. по фотке и вправду не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромашка

чтоб понятней - переход со стенки на дно цилиндра в верхней части дна на фото. это не трещина, это реальная щель-любой щуп из набора проваливается в глувину на 2-3см.

Изменено пользователем ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромашка
и цилинр чет вест ржавый, с покоцаными клапанами.

машина проработала так ещё 61тыс.км. в течении 2,5 лет. при длительных простоях сливали воду чтоб она не уходила на остановленном двигателе в внутрь горшка и далее в картер, при коротковременных стоянках она всё равно шла в горшок поэтому он и ржавый. почему не разнесло вообще поршень и цилиндр от постоянных гидроударов при пусках - не понятно!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
чето ,или я слепой,или снимок не удачный (не вижу трещины)

Я тоже не увидил ,но судя по целиндру,она там уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Ребята,вопрос такой...Движок засапунил,не пашет четвертый цилиндр.При запуске пытается подхватить,но потом начинает троить,на оборотах,вроде подхватывает.И изменился звук работы мотора,стал намного громче...Это трещина,или может чего то с поршнем?Тосол вроде не уходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромашка
Ребята,вопрос такой...Движок засапунил,не пашет четвертый цилиндр.При запуске пытается подхватить,но потом начинает троить,на оборотах,вроде подхватывает.И изменился звук работы мотора,стал намного громче...Это трещина,или может чего то с поршнем?Тосол вроде не уходит...

если тосол не пузырит газами в бачке, то в хорошем варианте замена форсунки, а в плохом-замена поршня с шатуном с разборкой двигателя. Сначала поменяй форсунку на рабочую и не обязательно новую - скорее всего будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar
если тосол не пузырит газами в бачке, то в хорошем варианте замена форсунки, а в плохом-замена поршня с шатуном с разборкой двигателя. Сначала поменяй форсунку на рабочую и не обязательно новую - скорее всего будет счастье.

Из-за форсунки сапунит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel
Ребята,вопрос такой...Движок засапунил,не пашет четвертый цилиндр.При запуске пытается подхватить,но потом начинает троить,на оборотах,вроде подхватывает.И изменился звук работы мотора,стал намного громче...Это трещина,или может чего то с поршнем?Тосол вроде не уходит...
После замены рокеров? Если работает жестче, значит с углом промахнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar
После замены рокеров? Если работает жестче, значит с углом промахнулись.

рокеры сломал сам по глупости,а так поршиво заработала на ходу...т.е. рокеры он поставил,а она работает на трёх горшках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Разобрали движок.Забилась форсунка подачи масла,следствие-поплавился поршень...Блок целый,слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL
Разобрали движок.Забилась форсунка подачи масла,следствие-поплавился поршень...Блок целый,слава богу.

 

Из-за чего такое может произойти?

Масло моторное говняное? И какой пробег у мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Из-за чего такое может произойти?

Масло моторное говняное? И какой пробег у мотора?

распространенный случай. не надо промывать мотор !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
распространенный случай. не надо промывать мотор !

Поподробней, пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Поподробней, пожалуйста..

чего подробней? забивается масляная форсунка, нет охлаждения поршня - он трескается или горит. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
чего подробней? забивается масляная форсунка, нет охлаждения поршня - он трескается или горит. :(

А причем тут "промывка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
А причем тут "промывка"?

выступает провокатором... пусть все "лежит" на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Пробегу 120 с небольшим,а причина,я думаю,что до меня машина ходила на лукойле,а перед продажей налили MANNOL,он и намыл бяки скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Пробегу 120 с небольшим,а причина,я думаю,что до меня машина ходила на лукойле,а перед продажей налили MANNOL,он и намыл бяки скорей всего.

Вот маннол как раз бяка то и есть!! У моей за 4 тыщи превратился в грязное, липкое (как трансмиссионка) гомно! Аж фильтр прогнуло (у меня сменный элемент), при нагреве не держал нормально давление. Правда была залита минералка 15w-40.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Вот маннол как раз бяка то и есть!!

Слишком хреновое или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Слишком хреновое или наоборот?

Хреновое не то слово - то слово ГОМНО!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Хреновое не то слово - то слово ГОМНО!! :angry:

Бодяжат, поди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Бодяжат, поди...

Может и бодяжат, но коробка вроде фирмовая была, да и магазин вроде не левый. Причем первоначально вроде и давление нормальное было, и не липло к пальцам - проблема вылезла постепенно.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Может и бодяжат, но коробка вроде фирмовая была, да и магазин вроде не левый. Причем первоначально вроде и давление нормальное было, и не липло к пальцам - проблема вылезла постепенно.

Из подобных масел(в смысле импортных и качественных) один хлопец "Еnios" уж шибко рекламировал. А в свою 3302 с 406-м залил, вроде нормально, но пробег небольшой был-11 тысяч я за год на ней проездил всего. Когда продал, пробегу под 160 тыс. было, дак покупатель умудрился через две недели цепь оборвать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Из подобных масел(в смысле импортных и качественных) один хлопец "Еnios" уж шибко рекламировал. А в свою 3302 с 406-м залил, вроде нормально, но пробег небольшой был-11 тысяч я за год на ней проездил всего. Когда продал, пробегу под 160 тыс. было, дак покупатель умудрился через две недели цепь оборвать..

Я счас поменял на зик минералку 15w-40 с допуском бмв лонг лайф, так проблемы с разжижением от температуры нет, и мотор заметно мягче и тише заработал. Только сильно жалею что после маннола мотор не промыл, надо было срочно ехать, а промывки под рукой небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...